Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 F-4B Phantom II эскадр...(#16112) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16112.html
Ну если 48й, то понятно. А в заголовке 144й масштаб. И гляля на фото модели, я аж заикал, к 144му так применить "испанскую школу окраски".
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
Извинения принимаются


Благодарю! Я тут собрался еще одну статью написать, на этот раз об F/A-18E, искренне прошу всенепременно поучаствовать в обсуждении.

"Ваше мнение очень важно для нас"©
^
    
Leon163 писал(а):
wittman писал(а):
Извинения принимаются


Благодарю! Я тут собрался еще одну статью написать, на этот раз об F/A-18E, искренне прошу всенепременно поучаствовать в обсуждении.

"Ваше мнение очень важно для нас"©


Супер Хорнета, в студию! Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bivlidi
ага, обсудим
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
искренне прошу всенепременно поучаствовать в обсуждении.

Ну как я могу пропустить такое))))! Жду!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с завершением стройки.
Хотел вот что высказать.
Основные цвета нанесены тонким слоем и не перекрыли чёрный грунт, от этого модель выглядит мертвецки серой.
Прешейдинг выглядит пятнообразно на уровне 1/144 маштабе, посоветую делать тоньше и текстурнее.Следы загрязнений также нанесены крупными пятнами, без разграничений по интенсивности и нет ни намёка на маленькие текстуры и вариации цветов.С металликами надо получше поработать в будущем, нет ощущения что металл там есть, скорее залитое что-то маслом или мазутом.ОЗ на фоне планера свежачок, их тоже надо было убивать тогда по максимуму.На ракетах и бомбах нет технички и детализации, но здесь всё зависит от наличия или нет достойных допов.Мне из-за грубой и не масштабной окраски и тонировки в целом не хватает детализации, полное ощущение, что это 1/144 или максимум 1/72.
И пару слов о фото.
На какой диафрагме вы снимали.Складывается впечатление, что у вас тилт шифт объектив, так как очень маленький грип. И эффект данного объектива ко всем нюансам добавлет вот этой игрушечности.

В завершение хотел сказать вам, что знать в нашем хобби всё просто невозможно и ничего страшного нет в том, если мы ошибаемся, в следующий раз нужно чуть больше подготавливаться к стройке по матчасти и всё будет выходить на финише ещё лучше.Так же хотел посоветовать спокойней относится к к критике, она вас сделает как моделиста только лучше, а достойную конструктивную критику как здесь вы не найдёте на других сайтах.
Желаю много новых проектов и их красивого завершения.

П.С. Жду Хорнета, так как сам сейчас работаю сразу над двумя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
skyhowk писал(а):
Так же хотел посоветовать спокойней относится к к критике, она вас сделает как моделиста только лучше, а достойную конструктивную критику как здесь вы не найдёте на других сайтах.

Денис, золотые слова!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Поздравляю с завершением стройки.
Хотел вот что высказать.


Здравствуйте!
Благодарю за конструктивную критику и подсказку направлений, в которых надо совершенствоваться. Да, окраска и везеринг не самые мои сильные стороны. Но я стараюсь и пытаюсь учиться.

По поводу фотографий. Снято на диафрагме 11, по моему. Да и отнесся я к съемке пофигистически, если честно. Свет не выставлял, просто пыхнул вспышкой в потолок. И еще я понял, что автоматический баланс белого и другие автоматические режимы в Фотошопе - зло:)

По окраске. Да, черный грунт пробивается. Красил и обдекаливал я этот Фантом больше двух лет назад, поэтому те идеи, которые хотел реализовать тогда, летом 2020-го, забылись. Мне на свежую голову стало понятно, что низ у меня темноват, я прошелся белым по низу и по элеронам сверху, но, как оказалось - маловато, да и декали не хотел зацепить. Ну и неудачное использование фильтров (масляных красок) усугубило.

Ракеты и бомбы. Что было в стоке (на листе академиевских декалей), то и сделал.

По поводу критики. Я много раз замечал (а теперь и самому прилетело), что на этом ресурсе дискуссии частенько скатываются до уровня "Дурак! - Сам дурак!", где последним аргументом обороняющегося становится фраза "Художник так видит"Smile

Мы же здесь не на краповые береты сдаем, и, чтобы быть принятым в сообщество, надо выстоять несколько боев подряд со свежими соперниками?

Поэтому и общий уровень дискуссий упал, и уровень представляемых моделей, да и достойные авторы поуходили.

Чтобы оценить качество качество блюда не обязательно быть поваром, но давать советы повару может только повар.
Тем не менее, моделизм и модели должны вызывать эмоции, желательно положительные.

Вроде бы всё, выговорился:)

PS. Ну а мне все-таки очень хотелось бы взглянуть на модели уважаемого Wittman-a, по достоинству оценить его мастерство не только гуглить фотографии но и держать в руках аэрограф.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
Ну а мне все-таки очень хотелось бы взглянуть на модели уважаемого Wittman-a, по достоинству оценить его мастерство не только гуглить фотографии но и держать в руках аэрограф

Да не дождётесь)))). Нет мастерства, нет индивидуальности, нет НИЧЕГО! На что при всех этих пунктах вы хотите взглянуть?
Я свободным художникам модельки свои не показываю.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Leon163 писал(а):
давать советы повару может только повар.

Ну вам с вашим подходом до повара еще далеко, так поваренок))). Прислушивайтесь к совету поваров( это я не про себя).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Leon163 писал(а):
достойные авторы поуходили.

С чего бы? Достойные авторы остались, и не вам свободным художникам судить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):

Я свободным художникам модельки свои не показываю.
-------------
Ну вам с вашим подходом до повара еще далеко, так поваренок))).
-------------
С чего бы? Достойные авторы остались, и не вам свободным художникам судить.


Срезал! ©
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
Срезал!

Да, пох....улиганил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Завтра Глеб Капустин, придя на работу, между прочим (играть будет) спросит мужиков:
– Ну, как там кандидат-то? – И усмехнется.
– Срезал ты его, – скажут Глебу.
– Ничего, – великодушно заметит Глеб. – Это полезно. Пусть подумает на досуге. А то слишком много берут на себя…"

Шукшин В.М. Срезал
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
А то слишком много берут на себя…"

Серьезная заявка.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Короче хорош меняться пиписьками, Хорнета в студию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
iiks писал(а):
Короче хорош меняться пиписьками, Хорнета в студию.


Лови!Wink

# # #
^
    
Классный Хорнет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
roks писал(а):
Классный Хорнет!


Юбилейный!Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорош Smile Smile Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
мой третий реактив, до него были F-16
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60593.html
# #

и T-45 Goshawk
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71423.html


# #

даже какие-то места в конкурсах "Из коробки" занял с обеими моделями
^
    


в игноре у 9 пользователей
wittman писал(а):
skyhowk писал(а):
Так же хотел посоветовать спокойней относится к к критике, она вас сделает как моделиста только лучше, а достойную конструктивную критику как здесь вы не найдёте на других сайтах.

Денис, золотые слова!!!


Абсолютно верно... Снял шляпу!

А Хорнет видится классным, кстати...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет еще один Супер Хорнет, от Менга, и также VFA-14) Но он еще в коробке, на литниках:)

Зреет:)

Хорошей модели отлежаться надо...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy