Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 5, Clear Prop.

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей
Оооо! Да Вы хам ,молодой человек !
Я не стану тратить на Вас своё жизненное время , голубок ! Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
есть верующие в Википедию?
даже странно... Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
Что-ж....вот и разобрались . Спасибо , теперь всё ясно!
А то я ещё не занимался вплотную мат.частью советской авиации.
Пока только японцами интересуюсь.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
А смысл, извините, элементарный. Не хотели, чтобы самый скорострельный
пулемет попал к японцам.


Многие любители истории авиации, припомнят, что на первых СБ поставленных в Испанию, ШКАСы на более ранний ДА по тем же причинам меняли. А вот состарившийся, но не повзрослевший человек будет апеллировать к "правдивой" статье о нацистском приспешнике, уголовном и военном преступнике, которого в этой статье гордо именуют " украинский политический деятель, лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А вот состарившийся, но не повзрослевший человек будет апеллировать к "правдивой" статье о нацистском приспешнике, уголовном и военном преступнике, которого в этой статье гордо именуют " украинский политический деятель, лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине".

Shocked даже я - старый "фанат оун" такого себе не позволял Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
никан писал(а):
прохожий1917
Везде написано , где только не смотрел , что И-16 первых серий были вооружены двумя- четырьмя ШКАСами..только "ВИКИ" даёт 2ХПВ на 4-й серии. А вот М-Х читать не довелось . Это журнал о хобби ? И ...коллега ,мне-бы хотелось только до истины докопаться , не более того. Wink


Это какие первые серии были вооружены 4 ШКАСами? Просто интересно, кто такой бред печатает? Где Вы это смотрите? И да, еще есть информация , что у первых партий И-16 тип 10, поставляемых в Испанию, были проблемы с синхронизацией фюзеляжных пулеметов ШКАС. И их меняли на ПВ-1 от И-15. Интересно это правда или байки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
никан
А смысл, извините, элементарный. Не хотели, чтобы самый скорострельный
пулемет попал к японцам.


Андрей, не совсем обоснованная версия т.к. к моменту начала участия наших И-16 в заварухе в Китае, к французам из Испании попал на изучение ШКАС. У меня даже копия оригинального французского отчета по изучению нашего пулемета есть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
При чем тут французы? Я про японцев писал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
никан писал(а):
прохожий1917
Везде написано , где только не смотрел , что И-16 первых серий были вооружены двумя- четырьмя ШКАСами..только "ВИКИ" даёт 2ХПВ на 4-й серии. А вот М-Х читать не довелось . Это журнал о хобби ? И ...коллега ,мне-бы хотелось только до истины докопаться , не более того. Wink


Это какие первые серии были вооружены 4 ШКАСами? Просто интересно, кто такой бред печатает? Где Вы это смотрите? И да, еще есть информация , что у первых партий И-16 тип 10, поставляемых в Испанию, были проблемы с синхронизацией фюзеляжных пулеметов ШКАС. И их меняли на ПВ-1 от И-15. Интересно это правда или байки?


Посмотрите ссылку на предыдущей страничке ,что я дал. Там ниже есть таблица с ЛТХ по типам
^
    


в игноре у 7 пользователей
никан писал(а):
alex_reft писал(а):
никан писал(а):
прохожий1917
Везде написано , где только не смотрел , что И-16 первых серий были вооружены двумя- четырьмя ШКАСами..только "ВИКИ" даёт 2ХПВ на 4-й серии. А вот М-Х читать не довелось . Это журнал о хобби ? И ...коллега ,мне-бы хотелось только до истины докопаться , не более того. Wink


Это какие первые серии были вооружены 4 ШКАСами? Просто интересно, кто такой бред печатает? Где Вы это смотрите? И да, еще есть информация , что у первых партий И-16 тип 10, поставляемых в Испанию, были проблемы с синхронизацией фюзеляжных пулеметов ШКАС. И их меняли на ПВ-1 от И-15. Интересно это правда или байки?


Посмотрите ссылку на предыдущей страничке ,что я дал. Там ниже есть таблица с ЛТХ по типам

Не читайте советских газет ( Из кинофильма "Собачье сердце") и Википедию. Там столько бреда!
Особенно понравилась выписка по И-16 тип 17 - создан на основе тип 5, схож с тип 10, но вместо крыльевых 7,62-мм ШКАС 20-мм ШВАК (по 150 снарядов на ствол). )))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft
Однако.. думаю ,что советские газеты тут не при чём.. Тип 17 создан на основе Типа 5...ну да , Тип 4 ,тип 5 основа всех И-16 Wink Основатель-то один ! Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
никан писал(а):
Тип 17 создан на основе Типа 5...ну да

Ну конечно, особенно если вспомнить что первые два тип 17 имели
заводские номера 122133 и 122134.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy