Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-15bis 1/72 ICM ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Мне кажется, что этот вариант окраски И-15бис синтезирован финским(?) художником из безномерного боковика полосатого самолета и синтезированной "восьмерки" полученной из отзеркаленной цифры "3" от разбитого самолета 3 АЭ 70-го ИАП.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это все, что есть
# # #

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 8 секунд:

то есть фактически у меня декалей на четыре самолета на колесах без камуфляжа
# # ##

110 - серебряный нихз и голубая пилотка
2 - серебряный низ , желтые кок и пилотка
56 - какого цвета низ? нужно ставить РС?
8 - цвет пилотки желтый? Низ голубой? Почему нарисован маленький кок?
^
    


в игноре у 11 пользователей
и какой бы профиль не был присоветован - выбран будет не он, опыт))
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
и какой бы профиль не был присоветован - выбран будет не он, опыт))

Знаешь почему? Как бы я не покрасил, через 15 минут предоставят пруфы, что неверно. Опыт ))

А ты кстати, все время советуешь спорные профили. Я просто пока не попадал в твое мнение еще. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
Как бы я не покрасил, через 15 минут предоставят пруфы, что неверно. Опыт ))
....
А ты кстати, все время советуешь спорные профили.

я "спорные"? перекрасить лопасти на Томагавке не я предлагал)
и мне, кстати, прилётов за варианты не было. а то, что еще (голосование впереди) не критиковали за желтую 8 на ФН - так "инструкция" ж)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Что, думаешь я расстроюсь? Вадим вообще обозвал чешские отливки грубо вырубленными топором. На фоне этого желтая восьмерка смотрится не так уж вызывающе Mr. Green

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

jetac писал(а):
(голосование впереди)

Открою тебе секрет, я перестал смотреть комментарии в голосованиях с начала 2021 года. Все, что мне хотели сказали полезного - сказали в стройках.
Почему не смотрю голосование? Чего далеко ходить. К моему Лаггу-3 высказывали претензии, что у него брюхо не в масле, как у спита.
Регулярно сетуют на то, что мало грязи на моих моделях. Ок, сделал на лавке чуть масла с радиатора и грязь, выдутую из ниш , на тебе - опять не то.
Читать голосование - прямой путь завязать с моделизмом или, как минимум, с участием в конкурсах.

- Я уже писал, что я не из тех, которые рвутся в лучшие из лучших, я популяризатор моделизма.
- Я строю публично , чтоб получить советы во время стройки , а также для того, чтобы вести самому себе отчетность (для этого даже ветку сделал - ссылка в подписи).
- Мне приятно читать, когда действительно рукастые люди, глядя на мои стройки пишут, что тоже захотели сделать такую модель (как недавно с Харрикейном) .
- Многие, у кого на полках по три сотни моделей, мне говорят, что мои скорости сборки позволяют им надеяться, что и они свои запасы построить успеют.
Значит мой подход работает.

А желтая восьмерка... Не ошибается тот, кто ничего не делает или не показывает. Я делаю много, даже по статистике ошибок будет больше.

Так что давай, советуй, я пока другой самолет для другого турнира крашу, есть время проголосовать за той личный вариант моего И-15бис.
Слушать никого не буду, в этот раз сделаю все как ты скажешь! Черная пятница! Раздача прав на пошевеливание окраской моей модели!
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
К моему Лаггу-3 высказывали претензии, что у него брюхо не в масле, как у спита.
Регулярно сетуют на то, что мало грязи на моих моделях. Ок, сделал на лавке чуть масла с радиатора и грязь, выдутую из ниш , на тебе - опять не то.
Читать голосование - прямой путь завязать с моделизмом или, как минимум, с участием в конкурсах.

а у других не так что ли? помнишь как на турнире декаль на мой "кобре" за десятые миллиметра отклонения один тип затроллил, в то время, как у тебя (вроде? Сент Луис) на миллиметры отличалась - и ничего)) одно дело, если по делу замечания и совсем другое - когда понимаешь, что это просто тролль! к тому же по "лавке" претензии закрыты железобетонным фото, или у тебя по нему тоже вопросы??

в данном случае - я за 110, или "За Сталина", а вообще выбирай сам. хотя последний на лыжах (и лично я буду делать такой скорее), но вполне мог дожить и до лета с колесами (если нет иной информации). да надпись слева может была на "99%", но мы этого очевидно уже не узнаем никогда и есть куча других примеров, когда по менее достоверным данным делают модели без всяких претензий.
а если будут вопросы насчет выбранного цвета низа - посылаешь тех в эту тему с вопросом "где вы здесь"?) если спросят почему не серебристо-серый - отвечаешь, что у Тимина и Быкова на картинках голубой и докажите обратное! ну а если наоборот и почему не голубой - Труфанов, или еще там кто отметился пусть будет "виноват")) как я понял из комментариев темы - 100% доказательств конкретной окраски нет и значит это должно трактоваться в пользу выбора моделиста.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ты не юли! Пиши открытым текстом цвет низа и пилотки
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сталин - серебристо-серый! по 110 возможные варианты тоже озвучены)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

погодь, а у тебя за Сталина то есть?

на декали чет не вижу...


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

у меня ИСМ такая, где надпись отдельно и звезды правильные - с кружком в центре, подозреваю у Принтскейл там как обычно...

#

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

если нет, то делай голубой 110
^
    
pirovskikh писал(а):
Пиши открытым текстом цвет низа и пилотки

Игорь Злобин (колибри декалс) предлагает так
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndreykA
а чем он круче Тимина с Казаковым, или Быкова, что мы должны верить ему? если не смотреть предыдущие аж 3 стр. обсуждения...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
За Сталина у меня вчера один коллега выцыганил Mr. Green
Делаем 110 . НО ты мне не ссылайся на возможные варианты. Я ж говорю, крашу по твоему вкусу. Пиши четко!
p.s. А 56 скучный?
^
    
jetac писал(а):
а чем он круче Тимина с Казаковым, или Быкова, что мы должны верить ему?

Никто, никому, ничего не должен.
Смотришь, сравниваешь, а дальше либо принимаешь это, либо нет.
При случае поинтересуюсь у него почему именно так.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA
Вижу, что пилотка красная, а вот с такой полиграфией низ вообще похож на RLM76
Жду от Андрея указаний. Прогреваю аэрограф!
Mr. Green
^
    
pirovskikh писал(а):
Прогреваю аэрограф!

Прогрей хорошо и сделай такое Wink
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA
Я ж привёл те декали, что у меня есть.
Shocked
^
    
pirovskikh писал(а):
Я ж привёл те декали, что у меня есть.

Скучное там всё Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
перефразируя классика: если не знаешь как - делай по инструкции)) т.е. голубой низ и голубая пилотка
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA писал(а):
pirovskikh писал(а):
Я ж привёл те декали, что у меня есть.

Скучное там всё Rolling Eyes

Эт точно
^
    


в игноре у 12 пользователей
А винт какого цвета на И-15бис?
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy