Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Фирмы NEMO72 Airbus A320NEO в М.1:72 - 3D-рендеры

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
RuGlobal писал(а):
ГРач писал(а):
RuGlobal писал(а):


Я не особо разбираюсь в этом всем, но а что плохого в 3Д печати, особенно если смотрится круто!? =)

Да почему нет? Сделать 3D , наделать растишек и продать всем желающим. Обычное явление для малого тиража.
А вот сделать с этой 3D модели форму под лвд - на это нужно ого-го сколько всего ( что есть у Звезды: люди, опыт, технологии, средства, материальная база и др.) . И сразу это не поднять- только за огромные деньги. А в итоге купят эту модель, грубо говоря, сто человек. А нужно будет продавать тысячами- чтобы хотя бы окупить вложенные. Для этого еще нужна торговая сеть- и опытные менеджеры ( чего в этом деле попробуй еще найди)


а что имеется ввиду под материальной базой и тд?

Оборудование, инструменты, материалы.... (и возможности это приобретать, менять, улучшать и пр. - это не только деньги, но и мозги)



UpRise писал(а):
Слушайте, давайте скажем честно - качество плохое пока.

Похоже на растишку... С 3D-машины. И не такую уж плохую растишку... Малые детали там все равно нормально не вырастут (там просто нужно более тонкое выращивание- и все будет красиво)
UpRise писал(а):
Пока я вижу, что слова "компания" и наличие у неё собственного имени бегут впереди качества продукта. Был бы Иван Иванов, который проектирует в большом масштабе уникальные вещи - можно было бы делать большие скидки на энтузиазм и поддерживать.

Так и есть, судя по всему. Человек вложился в качественное 3D. Он и есть "энтузиаст". Для металлической формы нужен вагон денег- и все. Тогда все будет) В лучшем виде)
UpRise писал(а):
Скажу уж совсем прямо - дальние такие фото явно говорят об осознании автором недостатков продукции. В 2022 году можно бы и на порядок качественнее производить. Очень вспоминается Ил-14, сделанный "3D нитями".

Можно. Все зависит от мани-мани. Сколько вложил, столько и получил. Тот Илок был сделан человеком, несколько далеким от моделизма. Энтузиастом, но не моделистом. Поэтому оказался так несовершенен- с позиции 22 года) Здесь же все не так. Человек знает что делает и как оно должно выглядеть. Вопрос только "сколько" оно должно стоить (для него)

А так, вообще- что такое "качество" ? Тупо собрать по инструкции "из коробки" ? (и не "морочиться") И так, чтобы как Лего собиралось- легко и просто? А потом "развлечься" на окраске?
Это вот и есть понимание "качества" - с позиции 22 года? )))

Ну- тогда можно смело переходить на "3D -пазлы" ... Для детей которые.

У меня другое понимание "качества".
Моделист - это человек, который не только умеет, но и любит делать что то своими руками. А не руками Трумпо-Тами-Гавы какой-нибудь. Моделист вообще любую модель рассматривает как заготовку. Это не развлекуха.
Это- идеология. Миропонимание.

А тут- здрасте. Облой торчит. Вот вам - "плохое качество"- с позиции аж 22 года.. (высокая такая позиция- прям недостижимая моему пониманию))))

Поэтому, я ценю любой энтузиазм. Сделал то, что никто другой не сделал до сих пор- молодец!
Получилось хорошо- еще более молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И тем не менее, по моему довольно круто получается у них, стойки шасси так вообще пушка, вы посмотрите там деталюшек сколько.
И еще в защиту автора все таки скажу, что он если я не ошибаюсь и не говорит о финишном результате, а именно тестовые сборки... которые особо критиковать как финишный продукт не совсем будет корректно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
RuGlobal писал(а):
Пересмотрел все фото - хочется еще!

... Я не особо разбираюсь в этом всем, но а что плохого в 3Д печати, особенно если смотрится круто!? =)

... И тем не менее, по моему довольно круто получается у них.

...И еще в защиту автора все таки скажу...

Забавно читать это от пользователя, зарегистрированного 12.01.2022... Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акунин писал(а):
RuGlobal писал(а):
Пересмотрел все фото - хочется еще!

... Я не особо разбираюсь в этом всем, но а что плохого в 3Д печати, особенно если смотрится круто!? =)

... И тем не менее, по моему довольно круто получается у них.

...И еще в защиту автора все таки скажу...

Забавно читать это от пользователя, зарегистрированного 12.01.2022... Razz


Что тут забавного?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня завершилась сборка модели А-320NEO в М.1:72 от Фирмы NEMO72
см.ФОТО
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

еще фото
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

еще немного фото
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ну а это фото для тех кто не до сих пор не верит что Фирма NEMO72 выпустила модель А-320 NEO в масштабе 1:72 , рядом лежат крохотные модельки А-320 от фирмы звезда и фирмы ревел
#

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Так же хочу сообщить о том что Фирма NEMO72 начала продажу комплектов модели А-320NEO в М.1:72

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

в месяц таких комплектов будет производится всего 7 комплектов, так что кто хочет приобрести модель А-320NEO в 72ом масштабе , пишите в личку

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

если кому интересно видео модели А-320NEO в М.1:72 вот ссылка на видео https://youtu.be/0Udi0M4YSiU
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стоимость и комплектацию озвучьте, пожалуйста.

P.S. И материал модели тоже хотелось бы знать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chimik писал(а):
Стоимость и комплектацию озвучьте, пожалуйста.


Да, а то "в личку ответил" это как то не очень хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оооо, ну наконец-то новенькое что-то каждый день проверял блин))) выглядит прикольно еще бы покрасить!
Цену да было бы лучше прям так написать - былоб спраделиво, на сколько дороже чем 1к144 будет стоить интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем писать здесь цену я не понимаю? комплектов в месяц будет выпускаться всего 7 , те кто хотел узнать цену уже узнали, могу сказать только одно что комплект в разы дороже чем ЗВЕЗДА , РЕВЕЛ, в 144ом масштабе, впрочем каждый сам может решать что ему покупать и собирать, слава богу что выбора на просторах инета предостаточно.
Так что вопрос с ценой на всеобщее обозрение можно считать закрытым раз и на всегда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну например для того чтобы понять имеет смысл писать ПМ или нет.
В магазине, например, ценники вешают на товар, а не сообщают втихаря на кассе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но про комплектацию набора и материал модели на всеобщее обозрение можно, или тоже секрет полишинеля?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне ответили, что готовые наборы будут не раньше следующего понедельника. Кроме того, что на фото уже нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н.Поликарпов в своем ВК пишет:
"NEMO72 из Красноярска выпустила модель А-320 NEO в масштабе 1/72 выращиванием на "трехмерном принтере" (на фотографиях рядом для сравнения детали А-320 в масштабе 1/144 от фирм "Звезда" и Revell)"

Какие еще вопросы? А то гадали- пластик-не пластик...
(только зачем нужно было про "китайские формы" говорить...? Я то реально подумал- пластик уровня Звезды..)

Ну а так- все ясно и понятно. Вот для примера 154Б тоже, выращенный:
#
(фото из форума любителей ГА)

Насчет 7 штук в месяц- ну это, видимо, техника больше не потянет
(только ведь заказов может быть- 0 (ноль) в месяц.. увы, к сожалению)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Похоже, схема вырисовывается. Называется в приватном порядке цена от балды, каждому по-разному, затем получается оплата, после чего не торопясь пускается в ход принтер (если исправен на тот момент будет). Риска ноль, а ценой и манипулировать можно в зависимости от спроса, все равно она есть великая тайна
^
    
alex_x писал(а):
Похоже, схема вырисовывается. Называется в приватном порядке цена от балды, каждому по-разному, затем получается оплата, после чего не торопясь пускается в ход принтер (если исправен на тот момент будет). Риска ноль, а ценой и манипулировать можно в зависимости от спроса, все равно она есть великая тайна


Абсолютно согласен. На соседнем ресурсе нарисовали цену 30 к после общения в личке. А так действует старый закон, - знают двое, знает свинья)))! Лучше я Boeing 737-800 соберу
^
    


в игноре у 4 пользователей
Короче расходимся, похоже на очередной лохотрон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У многих моделистов возникает вопрос ? а как же все таки выглядит комплект А-320NEO в М.1:72 от Фирмы NEMO72 . Отвечаю . вот так выглядит . см. фото
#

# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

комплект выпускается в двух вариантах, один из них вы уже видели, второй вариант отличается только передней частью кабины пилотов

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

смотрите фото второго варианта
# #

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кому не достаточно фото модели , то есть видео комплекта . вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ZpTvMZt3wmc

Добавлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:

Фото почему то не все загрузились на сайт. Что же поробуем еще раз дозагрузить

# # # # #
^
    
Фактура поверхности крыла просто убийственная. Мелкой наждачкой тут явно не обойтись...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Они в личке отвечают о цене. И мне озвучили 30 т.р.
Все дорогостоящие вещи так продаются. Aviacosmo 10 лет продает советскую авиатехнику в 1/72.
Хоть раз он опубликовал цену?

Или другая практика, когда на форуме фарцовки указана одна цена, а вличке другая?
И что? Где голоса недовольных?
^
    


в игноре у 1 пользователей
йох блин такая большая кабина закрытая явно покруче будет)) убирайте прозрачный фонарь нафиг это отстой звездо-ревельский
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy