Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Илья» в тельняшке.Илья Муромец №107гидро 1/72 Самодел Готов

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для подкосов зубочистки оказались коротки. Сделал из садовых "шпажек". Структура волокнистая и мягкая, поэтому после обточки в размер обработал суперклеем, после высыхания обработал наждачкой и покрасил.
#
Растянул бипланную коробку и стабилизатор и хвостовой поплавок.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лепота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотищща!!!
^
    
«Киса, скажите как художник художнику, вы рисовать умеете?»(с). Пока никакой информации о моих «заходах» по поводу носовой скульптуры, решил попробовать себя в «режиме Микельанджело». Не шедевр однако, но…
Основание –крылья и щит пырезал и продавил из медной отожженной фольги 0,05, с последующим лужением. Рисунок на щите выдавил о рисунок Георгия с монеты, как в детстве. Но, похоже, при пайке сыграла «память металла» и рисунок расправился. Посему, после пайки сделал ещё один рисунок, но на «конфетной» фольге, потом приклеил её на цианкрил. Шеи и лапы из медной проволоки. Утолщения на шеях и ногах из самодельной замазки клей+полистирол(стружка). Затем- краска.
# #

Тут наткнулся на свой косяк. На «лбу» ИМ надпись «ИЛЬЯ МУРОМУЦ». Надпись я подобрал и доработал, только цвет красный (ну нет в паинте золотого оттенка). Сделать «золотую» надпись у нас, в Челябинске, я возможности не нашёл, поэтому может кто подскажет возможность заказать деки?
#
Дотянул хвост и поставил модель «на ноги» (или на ласты?Smile) . Начал растяжку поплавков. Пришлось стойки ставить толще, иначе опасаюсь деформации при растяжке , да и вес модели немалый.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Ммда, хотел показать надпись, но чувствую ничего не видно, там написание буковки Я несколько иное.

#

Думаю тут лучше видно, самая последняя буква Я.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
#

Ммда, хотел показать надпись, но чувствую ничего не видно, там написание буковки Я несколько иное.

#

Думаю тут лучше видно, самая последняя буква Я.

Спасибо, Серёжа! По крайней мере есть от чего отталкиваться!
А можешь отдельно прислать алфавит, а то логотип скайлмоделс букву "Е" режет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Спасибо, брат!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не за что брат, наслаждаюсь твоей работой! 👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох хорош, ох хорош.
Андрей, у меня к тебе потом, когда нибудь, личное будет. Есть у меня Илья Муромец от ICM
Что из него можно сделалать без особых переделок?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, вот это моделизм!
^
    
MGitin писал(а):
Ох хорош, ох хорош.
Андрей, у меня к тебе потом, когда нибудь, личное будет. Есть у меня Илья Муромец от ICM
Что из него можно сделалать без особых переделок?

Миша, из ICM , да и из Макета, без переделок можно сделать только серию В «остроносую». Самые известные №149(двухмоторный, с Сальмсонами и толкающими винтами) и №150»Киевский». Можно сделать с минимумом доработок №151 поручика Озёрского. Можно поздние В, но придётся переделывать нос в «тупой». Во всех этих версиях надо или дорабатывать моторы, или делать новые. Для всех остальных модификаций, я предложил бы делать самодел, конверсия слишком объёмна!

Итак, очередная кустарщина от меня! Возможно, мог заказать деки, но цена и сроки подвигли меня на очередные «технологии из прошлого».
Сначала распечатал алфавит, присланный Сергеем. Немного «вытянул» его вертикально для заглавных. Распечатал, сделал аппликацию, готовую надпись отсканировал. Затем опять обработал в размер и распечатал.
# #
На чём? Вот тут и вспомнил 80-90-е. Были проблемы с крестами, свастиками и прочим. Мы брали обрезь от декалей, затем наносился слой лака, потом наносился рисунок (тушью, гуашью или др.), и снова наносился лак. Самое сложное в этой технологии это слои лака. Если слой тонкий, дека расползётся, краски растекутся, если толстый, то дека не ложилась, трескалась, и, опять же растекались. Facepalm Зная об этом, распечатал сразу несколько надписей. Саму декальную основу добывали разными способами. У меня тёща работала киоскёром. Приходили примитивные «переводные картинки» весьма посредственного качества производства первых кооперативов. Но рисунки занимали 4/5 листа, а обрезь оставалась 10х6 см. Сегодня использовал последний листок.
Вот этот листок и приклеил на ПВА к обычному листу и распечатал на обычном принтере.
# #
Зафиксировал одну тамиевским Х-22. Перевёл с первого раза.
# #
Результат не идеален, заметно «зерно», но я доволен. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо огромное! Мне и нужен то один, а то делать Великую войну без Муромца как то...не комильфо.
Надпись хорошо вышла, понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может , ещё сверху линером пройтись ?
^
    
Спасибо, друзья!
MGitin писал(а):
Андрей, спасибо огромное! Мне и нужен то один, а то делать Великую войну без Муромца как то...не комильфо.
Надпись хорошо вышла, понравилось.

Согласен, без Муромца не то... Сам когда-то на этой мысли и начал мечтать о ИМ в коллекции.
Rata2 писал(а):
Может , ещё сверху линером пройтись ?

У меня не получиться, Дима, после болезни рука не очень твёрдая. Да и надпись маленькая. Я поначалу пробовал её просто написать, но результат разочаровал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно!
^
    
Закончил с сальмсонами.
# # #
Сделал "окно в преисподнюю" Smile
#
На самом ИМ изменений немного, осталось натянуть несколько самых "неудобных" растяжек и распорок.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Закончил с сальмсонами.
# # #
Сделал "окно в преисподнюю" Smile
#
На самом ИМ изменений немного, осталось натянуть несколько самых "неудобных" растяжек и распорок.
#

Ешкин-матрешкин. Красота - страшная сила.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво получается!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy