Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 Amodel 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Мне обещали дать на растерзание такую декаль.


#



Это именно обсуждаемая " Аутентик декаль"?....если так , то это жестокий удар и для меня. Приобретал ее ради двух последних вариантов...
ЗЫ Интересно, а есть какие-то способы закрепить вот такие распадающиеся декали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
И да, он и правда зелено-темнозеленый?

Вот такой он:
#
В общем хрен поймешь есть ли там камуфляж вообще, но насчет зелено-зеленый сильно сомневаюсь.
Вот как вариант:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
+1 к тому что пятнистый черно-зеленый. не пойму только с чего АМЛ ему фонарь нарисовали в позднем варианте. на крайнем фото более хорошего качества (чем обычно размещенные в сети) пятна даже не угадываются, а явно видны
^
    


в игноре у 1 пользователей
Комрады....я долго смотрел на данный снимок 1)Обратите внимание на звезду на киле (какая неаккуратная белая обводка ????) 2)Обратите внимание на кромку крыла и фюзель за мотором -непонятные светлые линии из под камо....3) нет нижних щитков на шасси....???
Наконец понял : это же Харьков -весна 1942 г.Вспомнмнил фото МиГ-3 из под Харькова
#
Этот Як-1 был поставлен зимой 1941 г. в камо белого цвета завода по грунту....и на лыжах был (нет нижних щитков).Весной лыжи сняли и перекрасили не очень аккуратно (судя по звезде на киле) .Видите? проглядывает белый цвет на потёртых крыльях и борту.Возможно борт был одноцветный -но если чёрные пятна -то явно не по схеме -определить невозможно
^
    


в игноре у 11 пользователей
мысль насчет лыж интересная, но белые линии-пятна есть и на фоне, так что думаю это дефекты фото. уж если перекрашивали, то ничего не мешало закрасить весь белый. меня вот эта полоса смущает - похоже на след от верхнего края снятого щитка, т.е. они все таки стояли.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
почему тогда на стандартном камо такая неряшливая звезда на киле да ещё в белой обводке (это чтоб звезду не замазать оставили немного места -белый камо и проглядывает ...и на борту -что за белый зигзаг?
^
    


в игноре у 11 пользователей
про пятна и зигзаги вроде высказал свое мнение, а насчет щитка возражений значит нет? звезда неряшливой не кажется, в отличии от канта. а то, что этот кант нарисован в поле - вопросов вызывать вроде и не должно, так как когда на заводах начали наносить такой? к тому же он тут только на киле, а не снизу и на борту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
Это именно обсуждаемая " Аутентик декаль"?....если так , то это жестокий удар и для меня. Приобретал ее ради двух последних вариантов...

На фото декаль от "Аутентик" на Аэрокобру. Был в шоке, ибо энтих "аутентиков" накупил вагон и маленькую тележку.

Котовский писал(а):
ЗЫ Интересно, а есть какие-то способы закрепить вот такие распадающиеся декали?

Есть конечно! Во-первых это известный "препарат"

Во-вторых - практически любой глянцевый лак. Но тогда надо вырезать по контуру и серьезно "вваривать", а то будет как у меня (декаль Аутентика покрывал Вальехой).


#

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

pirovskikh писал(а):
Но нет у меня ракет. Искать?

Чо, правда? А МиГ-3 от Альфы есть? А ЛаГГ от Родена?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Chaban67
Спасибо. Предупрежден, сталбыть вооружен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
в 1942 году -зачем белый кант неаккуратно наносить ???Стандартом он стол позже .Поэтому и на бортах канта нет .Там звёзды мельче и доступней для более аккуратной перекраски .
^
    


в игноре у 11 пользователей
так и я о том - наличие канта не повод подозревать перекраску. повод - это не стандартной формы видимые на капоте пятна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
наличие канта и светлые участки на повреждённой окрашенной поверхности повод подозревать перекрас по зимнему камо....как и не МиГ-3 того-же участка фронта....
^
    


в игноре у 11 пользователей
тогда спрошу еще раз - что за полоса на щитке? как раз там. где край снятой части, если он был на лыжах без неё изначально. и что за пятна на фоне окружающей среды
#
как по мне то скорее перекрашен из цельно-зеленого. тоже в планах этот борт
^
    


в игноре у 1 пользователей
щиток могли поставить уже весной -не прижился....да и почему Вы решили что полоса появилась от нижнего щитка? Он же на стоянке заходил ЗА верхний?
^
    


в игноре у 11 пользователей
KVM писал(а):
Он же на стоянке заходил ЗА верхний?

а ведь точно Facepalm
^
    
Рекомендую 42 белая, в чёрно зелёном камо, с большими звёздами побед.
^
    


в игноре у 13 пользователей
# #

Добавлено спустя 1 час 7 минут 6 секунд:

#
^
    
Красота.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Малиновский
Да ну.... Но спасибо Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Остались Бано и все.
# # #

# #
Не решил, вытаптывать консоли у фюзеляжа или нет
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy