Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 1:32 ICM собрана

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, коллеги.
Вот, наконец-то, собрал еще почти 2 года назад начатую модель "ишачка".
Без всяких прибамбасов, афтемаркета и т.п.
Слепил на скорую руку, что называется. Smile
Первый "проп".

Александр
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Напишите статью, будет и критика, и плюсики.
^
    
С интересом посмотрел, так как тоже собираю И-16, и отметил не реальную чистоту нижней части центроплана и капота при «загаженности» поверхности самолета. В остальном-хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я могу ошибаться, но вроде бы надпись "Смерть фашистам" должна быть в две строчки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zm1y писал(а):
Я могу ошибаться, но вроде бы надпись "Смерть фашистам" должна быть в две строчки.

DВ коробке предлагался только такой вариант. А вообще, ICM предлагает два варианта масок для нанесения надписей (увы, поздно узнал про маски):
один вариант в одну строку, и второй - в две.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ramjager писал(а):
С интересом посмотрел, так как тоже собираю И-16, и отметил не реальную чистоту нижней части центроплана и капота при «загаженности» поверхности самолета. В остальном-хорошо смотрится.

Не проблема. Загадим. Smile
Есть один неприятный нюанс. Красил матовой эмалью от Тамии, а у этой краски есть неприятная особенность - напыление у сопрягаемых поверхностей. Получается эффект апельсиновой корки, что очень портит вид. Нужно переходить на акрил: Мистер Хобби, например, или Хобби Колор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot64 писал(а):
Красил матовой эмалью от Тамии, а у этой краски есть неприятная особенность - напыление у сопрягаемых поверхностей.

А Вы можете продемострировать это на фотке? Любопытно посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
pilot64 писал(а):
Красил матовой эмалью от Тамии, а у этой краски есть неприятная особенность - напыление у сопрягаемых поверхностей.

А Вы можете продемострировать это на фотке? Любопытно посмотреть.

Доброго дня.
К сожалению, уже невозможно, поскольку при финишной отделке я просто зачистил эти места нулевкой.

Александр
^
    


в игноре у 15 пользователей
pilot64 писал(а):
Sigvard писал(а):
pilot64 писал(а):
Красил матовой эмалью от Тамии, а у этой краски есть неприятная особенность - напыление у сопрягаемых поверхностей.

А Вы можете продемострировать это на фотке? Любопытно посмотреть.

Доброго дня.
К сожалению, уже невозможно, поскольку при финишной отделке я просто зачистил эти места нулевкой.

Александр


Так оно так и делается по нормальному. После каждого слоя краски или лаки модель шкурится тонкой наждачкой с водой. И будет Вам щастье )
^
    


в игноре у 1 пользователей
ramjager писал(а):
С интересом посмотрел, так как тоже собираю И-16, и отметил не реальную чистоту нижней части центроплана и капота при «загаженности» поверхности самолета. В остальном-хорошо смотрится.


Ну вот, добавил реализма: копоть от выхлопа на стойках шасси. И еще тросики убирания шасси.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю с окончанием стройки! Выглядит прекрасно! Много моделей "Ишаков" - это хорошо! Это наш ответ Спитфайрам, Мустангам и Мессерам!))))))
Из придиризма вот фото:
#

Версия надписи на правом борту:

#

Ах, да, там еще должны быть серийные номера нанесены.

Удачи и новых моделей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):
Поздравляю с окончанием стройки! Выглядит прекрасно! Много моделей "Ишаков" - это хорошо! Это наш ответ Спитфайрам, Мустангам и Мессерам!))))))
Из придиризма вот фото:
#

Версия надписи на правом борту:

#

Ах, да, там еще должны быть серийные номера нанесены.

Удачи и новых моделей!


Ну, что в коробке было, то и пользовали. Smile
А придиризмы "риветкаунтеров" пропускаем мимо ушей. Smile)
^
    


в игноре у 25 пользователей
можно, конечно пинать "риветкаунтеров" за их "излишние" знания...но шов то провалившийся (шпакля) в верхней части фюзеляжа-никуда не деть. увы..
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
можно, конечно пинать "риветкаунтеров" за их "излишние" знания...но шов то провалившийся (шпакля) в верхней части фюзеляжа-никуда не деть. увы..


Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень. Smile

А потом, Вы, батенька, похоже теоретик - мастер обзоров. А сами-то руками чего делать умеете? Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
pilot64
даже не сомневайтесь, милейший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
pilot64
даже не сомневайтесь, милейший.


Так и покажите, уважаемый. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy