Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17/20/22 - вопросы по матчасти, окраске и моделированию

На страницу Пред.  123 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллега Фантом222, я тоже хочу попросить этот материял- уж больно много намучился с поисками правды. А ведь это мой любимый самолёт.
С уважением - Дарюс
^
    


в игноре у 19 пользователей
Всех приветствую!

Фантом222
Был бы очень заинтересован в руководстве по ремонту. Некоторые вещи были бы мне полезны для работы над конверсией Су-9.

Через неделю поеду в Монино на фотообзоры. Снимать эти самолеты?

готов поделиться зарубежными монографиями и книгами по Су-7/17/22.
Литература по Су-7, 17, 22:

4+ Publication "Су-22М-4, УМ-3К"
54 стр., чертежи, вооружение, 97 мб, .pdf
Очень хорошая книжка с фотодеталировками самолетов чешских ВВС, неплохие чертежи, схемы вооружения


Kagero Tohshots #008. Su-22M4/UM-3K
50 стр., 11 mb, .djvu
Отличная волкэраундная монография с фотками детализации польских Су-22


Squadron #1090 "Sukhoi Fitters in action"
50 стр, 10 мб, .pdf
Типичная книжка серии Squadron - "Все обо всех" (Су-7, 17, 22, 20) и понемножку


Lock On #27 "Su-22M3"
37 стр., 40 мб, .pdf
Фотоальбом с деталировками венгерских Су-22М3


Армада №21. Су-17
60 стр, 8 мб, .djvu
Монография с чертежами


+ еще материалы из АиВ ранних выпусков.
Кому понадобится, пишите в личку.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей

























































































пока первые 15.
^
    
Спасибо,Александр. БООЛЬШОЙ ПЛЮС вам:smile: в репутации от меня. Хочу спросить - а про Су-17ый(особенно интересует М3 и М4) что нибудь похожее есть?
Спасибо
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромный респект Александр!
Я надеюсь это еще не вся информация - будет продолжение?
С уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я стараюсь,просто у нас в гадюкино иногда не всё хорошо со связью,но я пытаюсь дальше всё вылжить.





































































































































Блин опять не грузит.Но это ещё не последняя попытка.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это последние страницы.














































































































































































































































































































































Это всё.
^
    
фантом222, большущее спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 вам огромное спасибо и низкий поклон!!!
С уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А с внутренностями сопла еще не определялись? В принципе, ручками сделать можно. Но придется повозиться. Я уже начал. Если интересно - могу поделиться соображениями.

За одно задам вопрос коллегам. Я планирую сделать афганский Су-17М4Р. Хочу подвесить под него ККР и две С-24. Может кто подскажет, в какой цвет они красились?
^
    


в игноре у 9 пользователей
С-24 обычно серый разного оттенка,смотря от партии.ККР или под цвет низа фюзеляжа,или аллюминий.Встречались и те, и другие в одном полку.С чем связано не уточнял.
Сопло в принципе делать не трудно,могу поделиться своей наработкой.Но так же будут интересны и ваши мысли на эту тему.

^
    


в игноре у 9 пользователей
darius писал(а):
Хочу спросить - а про Су-17ый(особенно интересует М3 и М4) что нибудь похожее есть?

Спасибо

С уважением -Дарюс


Было,просто один тАваращ ЗАБЫЛ вернуть...Причём не только по Су-17тым.
Осталась только расположение приборов в кабине самолёта С-32,я её первой и выложил.Да литература как у SilverGhоst.Кстате очень не плохие заменители Инструкции для Су-17/22м4.Чертежи лучше всего,по точности и размерности в Армаде.В 4+ не много не верна НЧК,ниша не совсем на месте,крой листов не много не тот,так же не много не верен угол наклона передней части фюзеляжа.В Армаде правильнее этот вопрос проработан.Да и раскрой всего аппарата там правильней.Всё что поподалось позже на тему,или перерисовки из данных изданий,хотя могу и ошибаться.Но в 4+ более правильно дана ПЧК,так же прорисовка по вооружению там не плоха.Многие образцы сравнивали с оригиналами-сходяться.
С уважением.фантом222.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, здорово получилось. Примерно так делал и я. Только я фольгу отдавливал на рсческе и резал ее на полосы, которые потом склеивал в нахлест. А основание турбины я использовал "родное". Просто срезал решетку, сделал лопатки, а потом приклеил решетку на место. Но в итоге тот же шарик, только вид с боку Smile

Как красить будете? Поделитесь соображениями, плиз.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В принципе красил аэрографом,потом тонировал полусухой кистью.После покраски дособрал,да вклеил.У Су-17тых главное чтоб внутренность"трубы" смотрелась.Я правда за прототип окраски брал Ал-21 с Су-24.




По нему и красил.
Кстате как собираетесь делать крыло?у меня есть кое какие наработки если есть желание могу поделиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поделитесь, потому что я про крыло еще не думал.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Крыло вернее подвижную часть крыла(ПЧК) я делал двух типов.100%самопал и дорабатывал из набора.Если не собираетесь делать отклонёные элероны,То лучше дорабатывать.Экономиться время.Для неподвижной части крыла принцип изготовления одинаков,что из набора Су-7,что из Су-17.Единственная осторожность нужна когда будете срезать гребни.Особенно внешний.





подвижные поверхности типа элерон-закрылок,делал каркас который обклеевал"пластошираком".Каркас из школьного веера.



Предкрылок тот же дошипласт но гнутый на сверле,потом просто подрезан и подточен.





Где-то в общих чертах так.Если есть идеи поделитесь.Просто лежит ещё заготовка на Су-17м. После работы выложу наработки по прочему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Очень интересно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
осмелюсь продолжить.даю в паре с Су-17ум3.Просто если не делать вторую кабину то получиться простоМ3.Кстате один из недостатков это то что места для фар выделены кроем.А там обтекатели.





При склейке фюзеляжа у меня возникла один раз проблема.Стык от двух половин,а так же неравномерная толщина стенок хвостового кока фюзеляжа,по окружности.Проблему решил просто отрезал 5мм от сопла и приклеил кольцо из пластика.И толщина одинакова и щель не надо шпаклевать-затирать.





Если будут какие свои идеи поделитесь.

 !  Minsk94:
Давайте размещать фотографии покомпактнее. Это не так трудно сделать, зато рассматривать куда как удобнее.
^
    
А модель чей фирмы , и масштаб какой ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1/48, KORPO
^
    
Страница 2 из 142 На страницу Пред.  123 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy