Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка от Tamiya - 1/48 P-38 Lightning

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Вот такой есть наборчик у эдика с базуками. лучше чем тамиевские базуки от тандерболта.
https://www.eduard.com/ru/eduard/p-51d-%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1% 86%d1%8b-%22%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d1%83%d0%ba%d0%b0%22-1-48.html?listtype=search&searchp aram=p-51
^
    
NazgulIv
надо смотреть, в 3Д всё впечатляет, по факту у меня ракеты Р-60 пришлось руками выгибать, чтобы ровные были ))
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я вот не люблю истребители с подвеской.
Истребитель это чистые линии, ну край ПТБ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня это набор есть. Все окей. По сравнению с ракетами более толстое тело, меньше изгибов смолы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну когда лет через 5-10 Tamiya сподобится сделать P-38J, там и базуки будут Smile
^
    
motorhead
тут вспоминали про F-14... всё было не так ... и корсары F4U три штуки... и P-47D, P-47M... и куча коробок с P-51D... и два Swordfish... и Spifire I-V (предыдущих выпусков), и Mosquito.... (все - 48-й).

Но есть и другие примеры... сложно прогнозируемая перспектива.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Как раз J сейчас хочется.
Возникла кощунственная мысль, скрестить гондолы от Академии с Тамией.
Но я уговораваю свой мозг не думать об этом.
^
    
slimpermen
там основной косяк в том, что на реальном P-38J очень непростая форма радиаторов на балках. Они больше чем на F|G и поверхности возле них совсем иные... а если это исправить на академии... то зачем тамия? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
desdi писал(а):
motorhead
тут вспоминали про F-14... всё было не так ... и корсары F4U три штуки... и P-47D, P-47M... и куча коробок с P-51D... и два Swordfish... и Spifire I-V (предыдущих выпусков), и Mosquito.... (все - 48-й).

Но есть и другие примеры... сложно прогнозируемая перспектива.


Как раз про логику Tamiya (странную) - Где двухместный F-16? Ведь можно было столько интересных модификаций сделать, включая еврейских и польских крокозябр. Где ранние F-16, для них почти все уже сделано? Где F-14B - там же столько красивых вариантов, и для него тоже не хватает десятка деталек? Для поздних F-14A вообще все есть, просто положи в коробку все нужные литнички и снабди инструкцией с декалью. Где Bf 109G-6 с высоким хвостом и фонарем Erla? Да и Bf 109G-10 тоже не помешал бы.
Мысль-то простая - ребята, вы же вложились уже в многовариантность, почему свои же вложения отбить не хотите?
^
    
motorhead

ну 109-му всё-таки не пять лет, надежда есть... а с остальными согласен, они странные ))
P-47N зажали опять же, хотя подход к нему сделали, кой чего в наборе P-47M есть...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

motorhead
https://www.tamiyausa.com/shop/148-aircraft/grumman-f-14a-tomcat/?fbclid=IwAR0cNWBbtz qBGiYroTliHfMvJerUlCWed25TX_9c6s6MmTjglaPhtHIkNL4

ТААДААААААМММММ
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Когда то мр. Тамия (к сожалению уже скончался) говорил что модели авиации им не особо интересны, в принципе как и российский рынок. Может сейчас что изменилось, но судя по всему - нет.
В прочем помнятся его слова, что на авиацию ориентирована Хасегава, а с ним у Тамии дружеские отношения, они даже живут рядом. Самое удивительное в этом что у Хаси с новинками в 48-м вообще кисло!
Восток дело тонкое! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
desdi писал(а):


Тадама не приметил Smile
Этот томкет был первым томкетом от тамии. Я про то, что докинув к нему литников из F-14D можно получить поздний вариант F-14A, который уже участвовал во всяких бурях в пустыне и далее везде.
^
    
motorhead
ну я вообще не в курсе, хотя сейчас припоминаю что да, А шка у них была первой вроде. Не моя тема совершенно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конский ценник и стоимость чугунного моста уже обсуждали? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Конский ценник и стоимость чугунного моста уже обсуждали? Mr. Green

Еще не добрались. Пока еще только неправильная маркетинговая политка.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Я про то, что докинув к нему литников из F-14D можно получить поздний вариант F-14A


А какие литники надо взять у D, что-бы получить например антенны AN/ALR-45 и TCS позднего типа?
Что-то я ничего этого у D не видел в коробке...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Конский ценник и стоимость чугунного моста уже обсуждали?

Обсуждали:
Казанец писал(а):
#
О, картечь! Значит ценник не хилый. Запорол модель при покраске - застрелись.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Похоже вариант декали "белый 33" взят отсюда:
# а не отсюда:
# очень жаль...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
и два Swordfish.
- три, три Свордфиша - единица, двойка и поплавковый. Все отличаются частью литников
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
А смысл?
Всё равно возьмут.
У нас каждый раз все орут что бензин покупать такой дорогой не будут.
Однако М-4 забита, особенно в проклятом Лосево.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy