Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-52 сборка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, вопрос следующий.
Приобретена модель Як-52 от Неомеги в 48 масштабе.
Очень хочется иметь этот самолетик в собранном виде, но моделизмом никогда не занимался.
Посоветуйте, где найти человека в Москве, который, покрасил бы и склеил эту модель? За вознаграждение, конечно (деньгами или, скажем, за полет на этом самом самолетике в Подмосковье).
Плюс второй вопрос. В коробках с моделью (а их было куплено две) не было "резиновых" колес, хотя в обзоре они упомянуты. Их надо покупать отдельно что ли? Или их в магазине вынули?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Почитайте статью нашего коллеги и моего товарища Сергея Аркчакова (сегодня прямо под Вас опубликовали Very Happy )
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/yak-52_neo/index.htm
^
    
Спасибо! Очень интересно!

Могу от себя добавить вот что.
"Сравнение с фотографиями реальных приборных досок посеяло у меня некоторое сомнение по поводу присутствия ряда индикаторов на приборной доске инструктора.
... К сожалению в кокпите отсутствуют полностью панели индикаторов, которые стоят над приборными досками - прибор измерения перегрузки слева, сигнальные лампа посередине и компас справа".
Объясняется довольно просто - за образец для модели взяли Яки ранних выпусков. Это уже потом наверху появились индикаторы, а раньше они были внизу на панели. Если взять РЛЭ, то там на рисунке кабины расположение приборов именно такое, как у Неомеги. Плюс отсутствие центрального "нижнего" ремня - тоже характерно для ранних Яковю
Резиновых колес в обзоре не увидел.

Ребят, а все же, может кто возьмется собрать и покрасить две модельки? Не нужно что-то такое "сверхкрасивое". У меня совершенно никакого опыта нет и делать это я просто не умею. (опять-таки пишу, что за вознаграждение - какое сами решайте, можно и полет организовать:-)
^
    
Jan писал(а):
Спасибо! Очень интересно!
Ребят, а все же, может кто возьмется собрать и покрасить две модельки? Не нужно что-то такое "сверхкрасивое". У меня совершенно никакого опыта нет и делать это я просто не умею. (опять-таки пишу, что за вознаграждение - какое сами решайте, можно и полет организовать:-)


Вот дела... Людям предлагают полеты, а они молчат!!!! Не понимаю...
Если бы я был в Москве, то взялся бы за работу....
^
    


в игноре у 49 пользователей
2 RIM
Ну сейчас люди просыпаться начнут , может кто и ответит.
Тем более организовать полет, не такая большая проблемма, как говориться были бы деньги.
А сборка двух смолянных Як-52, на мой взгляд стоит дороже чем часовой полет на нем-же и примерно сопоставима с двадцатиминутным полетом на L-29.
Надеюсь, что кто-нибудь обязательно поможет Вам делом или советом.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уважаемый Jan,ваше предложение ещё в силе ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бартером на полет - мне интересно
^
    
По поводу несоответствий - есть валк на www.airforce.ru
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy