Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-21Р

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Прошу помощи собираю информацию по камуфляжа миг-21Р в Афганистане, заранее спасибо . Насколько реален этот вариант и если да то какие там цвета
# ,и ещё можно ли верить той схеме что даёт РВ в своем разведчике
^
    
По б/н 35 с отметками о вылетах есть только вот это фото

#

Тоже б/н 35, но борт, похоже, другой

#

Б/н 39 в 48-м масштабе: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=58289&postdays=0&postorder=asc&st art=0

#

Здесь цвета, конечно, искажены, но, хоть что-то

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если говорить о б/н 39 то есть такое фото
# #

И судя по мужику с курумультуком, 07 борт похоже тоже в Афгане или где-то рядом
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо вопрос вот в чем , касаемо борта 39 судя по фото у него камо 3 цветные или я ошибаюсь, и судя по борту 07 там 2 цветный ,т.е в Афганистане имело место быть оба варианта?
^
    
Были и двух и трёхцветные. Вот здесь по камуфляжу кое-что: http://forums.airforce.ru/holodnaya-voina/1497-okras-mig-21-v-afganistane/
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Спасибо вопрос вот в чем , касаемо борта 39 судя по фото у него камо 3 цветные или я ошибаюсь, и судя по борту 07 там 2 цветный ,т.е в Афганистане имело место быть оба варианта?


- борт 39 да, трехцветный самокрас. В те времена самоли только начинали камуфлить, вот и красили многое по месту прямо в тэч, тем что было и как попало.

Что же касаемо борта 07, то это камуфляж того же типа, как и экспортный заводской, хотя нанесенный как-то небрежно (ремзавод или в тэч). И да, он 2 цветный. И совсем не оязательно что этот самолет имел к той войне отношение - просто покрасили так и все.
^
    


в игноре у 3 пользователей
manul67 писал(а):

У Альберта вопрос по цветам зелёные да попали , но вот песок мне кажется какой то не тот
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
У Альберта вопрос по цветам зелёные да попали , но вот песок мне кажется какой то не тот


"Песок" то он разный бывает: в наборе цветов камуфлирующей эмали три оттенка песочного (светло-песочный, песочный, желто-песочный) Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Песок" то он разный бывает: в наборе цветов камуфлирующей эмали три оттенка песочного (светло-песочный, песочный, желто-песочный)

Я на акан ориентируюсь или его надо чуть высветлять, тут миг больно уж жёлтый
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
AndyK писал(а):
Песок" то он разный бывает: в наборе цветов камуфлирующей эмали три оттенка песочного (светло-песочный, песочный, желто-песочный)

Я на акан ориентируюсь или его надо чуть высветлять, тут миг больно уж жёлтый


Я имел в виду цвета эмали, которой красили настоящие самолеты Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Спасибо вопрос вот в чем , касаемо борта 39 судя по фото у него камо 3 цветные или я ошибаюсь, и судя по борту 07 там 2 цветный ,т.е в Афганистане имело место быть оба варианта?


В свое время интересовался камуфляжем МиГ-21Р и если правильно помню, то ситуация была такая:
В Афганистан была введена АЭ на МиГ-21Р 294РАП (по памяти номера полков могу называть неправильно, надо искать в заметках) в окраске полка (скорее всего неокрашенные). Отработав свою смену, личный состав убыл в СССР, передав матчасть сменщикам из 263 РАП. При прохождении ремонтов, машины перекрашивались в камуфляж непосредственно в ТЭЧи в Афганистане. Соответственно, какой-либо общепринятой схемы не было.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Первыми из разведчиков 02.01.80 в Баграме сели МиГ-21Р из 87 орап (аэр. Карши), а уже на их базе была организована 263 ораэ (в/ч П.П. 92199) непосредственного подчинения ВВС 40 Армии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius
В Афгане никто специально с-ты не красил, они летали там в "союзной" окраске. Первыми, с января по апрель 1980 г, была эскадрилья 87 орап ( аэр. Карши в Узбекистане) на своих МиГ-21Р. Из-за того, что в эскадрилье 87 орап было много молодых летчиков, их в апреле 1980 года их сменила 229 оаэтр из Черткова в полном составе, уровень подготовки летчиков которой был выше. Чертков прилетел на своих с-тах, и именно в их смену была сформирована 263 оаэтр ВВС 40 А с базирование на аэр. Кабул. Спустя год л. с. аэ убыл домой, оставив свои с-ты в Афгане, и последующие смены разведчиков до замены типа с-та с Миг-21Р на Су-17МР3, летали на самолётах из Чорткова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK наверное вы и правы. Я этим вопросом давно интересовался, даже очень давно.
В памяти точно отложилось, что матчасть оставалась на месте, а ЛС приходил из разных полков. И вот про ремонт и окраску тоже как-то запомнилось, что ремонтировали и подкрашивали по месту
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # # #
^
    
А вот кстати вопрос по окраске развед-контейнера. Планируется постройка 39го борта, но не понятна окраска контейнера - серебристый или в цвет низа? На вышеуказанныз фото он либо в тени, либо загорожен. При этом я слышал что возможны оба варианта, и тот же 7ой борт видится мне с серебристым контейнером.
Кто-нибудь может прояснить это вопрос?
^
    


в игноре у 17 пользователей
У кого-нить часом нет информации о цвете номеров МиГ-21Р из состава 98 орап (Мончегорск)? Они переучились на Су-17м4Р по-моему где-то в 1984 году...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красные
^
    


в игноре у 17 пользователей
taktik
Пасиб...
^
    


в игноре у 8 пользователей
С черной обводкой
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy