Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китихаук Су-27 1/48

На страницу Пред.  123456 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Один комплект на двоих, причем посередине)))
Ого... Я и не смотрел ещё. Всё равно, жду смоляную кабину. Да и тех педалей не будет видно после сборки. Mr. Green
^
    
Helmsman писал(а):
Вести с полей. Про Су-27 ничего нового, типа в процессе. Готовится перевыпуск Су-34 с исправлениями и доработками. На вопрос о педалях ответили "надеемся"(китайцев на шоу не было, только местные представители).


А по Су-25 глаголили чего? ))
^
    
Нет. По ощущениям, местные товарищи мало что знают и приехали только торговать. На стенде было несколько собранных моделей и новые наборы, вышедшие в последние год-полтора. Пытались всучить мне новый МиГ-25 всего за $80, но удалось отвертеться Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
prokhor писал(а):
Один комплект на двоих, причем посередине)))
Ого... Я и не смотрел ещё. Всё равно, жду смоляную кабину. Да и тех педалей не будет видно после сборки. Mr. Green

Я когда собирал даже не предал значения этим педалям,вклеил как есть. Mr. Green Увидел у кого-то на форуме что клеит ещё педали и только тогда врубился в проблему. Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Я когда собирал даже не предал значения этим педалям,вклеил как есть.

Кто их там увидит, эти педали? Mr. Green
^
    
Фонарь большой, разглядеть можно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Helmsman писал(а):
Фонарь большой, разглядеть можно.


Да ам на настоящем самолете, что-бы педали разглядеть, надо под доску заглядывать, на модели вообще практически ничего не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Helmsman писал(а):
Фонарь большой, разглядеть можно.


Люблю юмор Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Китайцы поступили рационально , по одной педали на брата . Хочешь на право , жмет командир , хочешь на лево , жмет правак . Mr. Green В общем одним словом тандем . А если честно , то ее можно вообще не клеить , потому как не видно , от слова совсем хоть через маленький , хоть через большой фонарь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt писал(а):
А если честно , то ее можно вообще не клеить , потому как не видно , от слова совсем хоть через маленький , хоть через большой фонарь.

Ну тады самые лучшие "кабины" были у ФРОГа))...с головой пилота на половинках фюзеляжа Laughing Надо было китайцам опыт позаимствовать
^
    


в игноре у 16 пользователей
prokhor
Оно понятно , что суслики -это святое . Но всего должно быть в меру . Иногда разумнее собрать лишнюю модель , чем извращаться месяцами над вещами , которые никто и причем никогда не увидит .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
prokhor
Оно понятно , что суслики -это святое . Но всего должно быть в меру . Иногда разумнее собрать лишнюю модель , чем извращаться месяцами над вещами , которые никто и причем никогда не увидит .

Поддерживаю.
Принял решение не гоняться за всякими милиметрами и тому подобному,а тупо собирать мадели и на полку.А то годы идут,а модели не прибавляются.
^
    


в игноре у 9 пользователей
skyhowk писал(а):
Принял решение не гоняться за всякими милиметрами и тому подобному,а тупо собирать модели и на полку.А то годы идут,а модели не прибавляются.

Очень правильное решение, я к такому тоже лет 5 назад пришёл, хотя руки иногда чисто рефлекторно что-нибудь в чертежи начинают вгонять.
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):
которые никто и причем никогда не увидит .

Это смотря для кого делаешь. Если для количества и для гостей - то это одно. Если для себя и для удовольствия - другое. По крайней мере я так считаю.
Тут, в общем-то, каждый моделист сам себе судья... Neutral
^
    


в игноре у 16 пользователей
FORGER писал(а):
для себя и для удовольствия

Вот именно я их делаю для себя и для удовольствия . Вот только их в шкафу лет на двести , вся беда что двухсот лет нет в запасе , а модели построить хочется . Вот и приходит осознание того , что идут они лесом все микроны и виртуальные педали , буду-ка я строить модели и кайфовать . Я конечно исправляю по возможности очевидные косяки портящие восприятие модели , а в остальном тут уже не вопрос религии , а вопрос здравого смысла . Ну а любителям сусликов флаг в руки . Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как я уже сказал, у каждого моделиста своя правда, своя философия постройки моделей,каждый сможет объяснить, почему он сделал так, а не иначе и "суслики" здесь совершенно ни при чем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спор не уместен.А касаемо данного вопроса и педалей,то я специально посмотрел и там не то что педалей,там вообще нифига не видно. Mr. Green
^
    
Helmsman писал(а):
prokhor писал(а):
Китти Хок опять порадует безумным членением Razz

Хмм, что там такого безумного? Су-34 собирается нормально, единственное, что мне не нравится - кили надо приклеивать до покраски. Я предпочитаю после, да и красить так удобнее. Вот Су-17/22, согласен, кто-то там порезвился.


да дичь там такая же как на Су-34, пол коробки выбросить в мусорку - это то что отностится к АСП и компонентам подвеса оружия к самолету, членение по дурацки, абсолютно все детали--- подгонять. куча брака от толкателей, утяжины на носках крыла, килях, на всех БД и пилонах, мотогондолах и тд., брак от прессформы на фюзеле, идиотский шаг заклепок 0,75 с углублением на 0,7 (восстановить можно только дрелью). нахрен этот КэХэ, низачто больше не куплю, при том что его цена на уровне с новым Ф-14 или Миг-31 от АМК. Не рассказывайте ребята сказки про отличные наборы от мистера Сонга Ванга.
^
    


в игноре у 3 пользователей
maestro83 писал(а):
Helmsman писал(а):
prokhor писал(а):
Китти Хок опять порадует безумным членением Razz

Хмм, что там такого безумного? Су-34 собирается нормально, единственное, что мне не нравится - кили надо приклеивать до покраски. Я предпочитаю после, да и красить так удобнее. Вот Су-17/22, согласен, кто-то там порезвился.


да дичь там такая же как на Су-34, пол коробки выбросить в мусорку - это то что отностится к АСП и компонентам подвеса оружия к самолету, членение по дурацки, абсолютно все детали--- подгонять. куча брака от толкателей, утяжины на носках крыла, килях, на всех БД и пилонах, мотогондолах и тд., брак от прессформы на фюзеле, идиотский шаг заклепок 0,75 с углублением на 0,7 (восстановить можно только дрелью). нахрен этот КэХэ, низачто больше не куплю, при том что его цена на уровне с новым Ф-14 или Миг-31 от АМК. Не рассказывайте ребята сказки про отличные наборы от мистера Сонга Ванга.

Короче наверное есть тайное общества этого Сонга, раз его ненавидят, только за что не понятно. Mr. Green
Собрал Су-34 с УДОВОЛЬСТВИЕМ.Прекрасная модель с небольшими недочётами.Самое главное похожа на себя. ХБ в разы хуже,а нос так вообще кривой.Вооружения много?Ну так вы определитесь, то вам много, то мало.Я просто взял и закал ResKit и всё красиво и ажурно, а кому не надо этого и из набора могут повесить.Я расцениваю такие претензии к набору из разряда А возьму и напишу что-нибудь.Я купил её, если не ошибаюсь, тысяч за пять, это по моему уже стандарт для модели в 48.
Касаемо моделей АМК, то они задали очень высокую планку и думаю кому это надо подтянуться до них тоже со временем.
МОДЕЛЕЙ ИДЕАЛЬНЫХ НЕТ, А ДОКОПАТЬСЯ ДО ЛЮБОЙ МОДЕЛИ.
ВСЕМ МИР И МОДЕЛЕЙ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЗАПРОС!
^
    


в игноре у 49 пользователей
maestro83

Известна цена на Томкет? И с чего-бы это цена Су-34 сопоставима с Миг-31? Разница минимум в тысячу рублей, во вменяемых магазинах.

skyhowk писал(а):
Я расцениваю такие претензии к набору из разряда А возьму и напишу что-нибудь.


+100500
^
    
Страница 5 из 18 На страницу Пред.  123456 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy