Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):

Да,Тамиевских моделей у меня три коробки, Эдик один и даковских шесть осталось (одну сыну дал, а он её так и не доклеил).
Тему Илов они закрывают более чем. По тамиевской модели собираюсь ДАКО дорабатывать.

Остальное либо не покупал за ненадобностью, либо избавился от него.
Фото, уж извините, не буду делать, я-то ни с кем не спорил Mr. Green


Не покидает меня идея, скрестить Тамиевский Ил с прямыми консолями от Ила Дако. Вы при таком наличии всего, не рассматривали такой вариант, и не в курсе, подойдут ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Вы при таком наличии всего, не рассматривали такой вариант, и не в курсе, подойдут ли?


Рассматривал. Слишком роскошно, КМК. Консоли по длине хорды подойдут, по профилю не скажу, но подогнать, думаю, не проблема. Вот фонарь там тогда надо будет переделывать - убирать зализы под направляющими. Пришел к выводу, что проще ДАКО довести до ума. И конверсировать его же в прямокрылые варианты из "стрелки".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!

Romario писал(а):
Пришел к выводу, что проще ДАКО довести до ума. И конверсировать его же в прямокрылые варианты из "стрелки".


А у ДАКО разве нет прямокрылого комплекта, или я чего-то не понял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Спасибо!

Romario писал(а):
Пришел к выводу, что проще ДАКО довести до ума. И конверсировать его же в прямокрылые варианты из "стрелки".


А у ДАКО разве нет прямокрылого комплекта, или я чего-то не понял?

Так его же , Восточный экспресс паковал, и вроде Звезда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):


А у ДАКО разве нет прямокрылого комплекта, или я чего-то не понял?

Так его же , Восточный экспресс паковал, и вроде Звезда.[/quote]

Дык вот я и не понял, зачем его "конверсировать его же в прямокрылые варианты из "стрелки"". Я как раз недавно интересовался ими с целью скрестить его консоли с Тамиевским. Только вот теперь ещё для меня загадка про фонарь:

Цитата:
Вот фонарь там тогда надо будет переделывать - убирать зализы под направляющими


Не силён я в их отличиях
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Только вот теперь ещё для меня загадка про фонарь. Не силён я в их отличиях

Ну вот так как-то:
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Romario
Спасибо. Развернутый ответ, от человека который держал это все в руках. Что изначально я и пытался получить)
У меня один ДАКО-вский Ил остался. Со смолой НеОмеговской и патрубками травлеными Москитовскими. Масштаб теперь не мой, вот и думаю, может для отдыха собрать и покрасить и пусть стоит на полке)
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
CTS писал(а):
Только вот теперь ещё для меня загадка про фонарь. Не силён я в их отличиях

Ну вот так как-то:
# #


Сергей, я просто не в курсе привязки конкретного фонаря к "стрелке" или прямому крылу. Вот здесь же, на одной странице, ниже приведённого тобой фото "За Лизу...", фото машины с другим козырьком: http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/il-2/il2-camo/il-2m/il2m -late1943.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
я просто не в курсе привязки конкретного фонаря к "стрелке" или прямому крылу. Вот здесь же, на одной странице, ниже приведённого тобой фото "За Лизу...", фото машины с другим козырьком: http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/il-2/il2-camo/il-2m/il2m -late1943.htm


Привязка весьма условная, по ссылке есть фото с поздним фонарем и прямым крылом, то есть их какое-то количество было, но это, что называется, не канонический вариант.

CTS писал(а):
...зачем его "конверсировать в прямокрылые варианты из "стрелки"

У ДАКО с прямым крылом только одноместный вариант. Не пропадать же добру, если все равно пилить надо. Вот на прямокрылые двухместные и пойдут. Но я свое мнение никому не навязываю, тем более что это голая теория, на практике я к Ил-2 еще не приступал. Зато Тамию дождался Mr. Green


freeman писал(а):
...для отдыха собрать и покрасить и пусть стоит на полке

Пуркуа бы и не па. И в таком варианте он вполне пристойно будет смотреться.
^
    
Romario писал(а):
У ДАКО с прямым крылом только одноместный вариант.


Не только одноместный:

# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Romario писал(а):
У ДАКО с прямым крылом только одноместный вариант.


Двухместные тоже выпускали) Выше уже сказали. У меня как раз остался двухместный с прямым крылом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДАКО, а затем Моделист такого не выпускали. Причем, по непонятным причинам.
Это уже "маркетинговый ход" Восточного Экспресса, который, получается, "бодяжил" прямые крылья с двухместными фюзеляжами в гораздо более поздние времена.
Зуб не дам, но КМК, раньше в коробках ВЭ был ТОКОвский пластик, который затем откочевал на Звезду. Собственно, поэтому я и не смотрел в их сторону.

Просьба модераторам перенести обсуждение моделей начиная с 20 декабря в соответствующую ветку:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1378.html

В теме по матчасти от них никакого толку нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Romario писал(а):
ДАКО, а затем Моделист такого не выпускали. Причем, по непонятным причинам.
Это уже "маркетинговый ход" Восточного Экспресса, который, получается, "бодяжил" прямые крылья с двухместными фюзеляжами в гораздо более поздние времена..


Вот вроде б не сотня лет прошла, а уже какие легенды бродят.... С самого начала ДАКО выпустил так называемый "Ил-2М"


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69704&highlight=

^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
не сотня лет прошла


Ну два десятка лет - тоже срок приличный.


Bubnov писал(а):
С самого начала ДАКО выпустил так называемый "Ил-2М"

Ладно. "Летают, но низенько"(с) Он точно был в продаже? Боксарт - дело хорошее, но фото коробки я так и не нагуглил в отличие от остальных вариантов, которые есть живьем.
На мне, конечно, свет клином не сошелся, но как раз в те времена, когда ДАКО паковали в оригинальные коробки, я по Илу сильно фанател, и именно по причине отсутствия "Ил-2М" от ДАКО долгое время хранил токовский. Глядишь, больше бы прямокрылых накупил тогда Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romario писал(а):

Ладно. "Летают, но низенько"(с) Он точно был в продаже? Боксарт - дело хорошее, но фото коробки я так и не нагуглил в отличие от остальных вариантов, которые есть живьем.
На мне, конечно, свет клином не сошелся, но как раз в те времена, когда ДАКО паковали в оригинальные коробки, я по Илу сильно фанател, и именно по причине отсутствия "Ил-2М" от ДАКО долгое время хранил токовский. Глядишь, больше бы прямокрылых накупил тогда Mr. Green


# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
dedel
выложите фото литников получше, а то неверующий никому коллега Ромарио опять начнет сомневаться, я так понял в ссылку на Дакопласт он не верит Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рад бы, да фото не мои.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Пусть смотрит обзор на Каропке, правда, другой коробке. Mr. Green
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=240002
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
неверующий никому коллега Ромарио


Ну почему неверующий? Фотка коробки с содержимым и дека от Анны и Ко убеждают в его реальности на 146%.
Могу лишь сказать, что искренне удивлен, как это он мимо меня прошел. Так бы запас пластика был более сбалансированным Mr. Green

С Наступившим!
^
    
Уважаемые коллеги! Интересует информация о машине с надписью "За Зину Туснолобову". Насколько помню, на ней летал Герой Советского Союза Петр Кузьмич Андреев. Интернет дает вот такие снимки:
# #
А посему есть вопросы по модификации (крыло прямое или "со стрелкой"), номеру и камуфляжу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По маркировке машины - может быть, стоит провести аналогии с Ил-2 С. Халеева?
##
На номер полка в подписи к фото не обращайте внимания - эта ошибка в "Войну в воздухе" перекочевала из монографии AJ-Press, а туда из финской "Red stars". В книге С.С. Александрова "Крылатые танки" в 683 ШАП упоминается С. Халеев.
#
Цвет и шрифт номера на киле на фото схожи. Надпись Халееву сделана не ранее 23.06.44 (Экипаж мл. лейтенанта Блинова не вернулся с боевого задания), фото обозначено августом 1944.

Камуфляж Ил-2? Может и чёрно-зелёный. Звезда на киле крупная, да и обводка, похоже, только белая.
Андрееву сделали надпись на штурмовике после прочтения письма З.М. Туснолобовой (май 1944), перед Полоцкой наступательной операцией (июнь 1944). Фотографии могли сделать тем же летом-осенью, а Ил-2 уже весьма потёртый с виду.
Успели ли вообще прийти в полк к этому времени Ил-2 КСС, учитывая трудности с переходом заводов на металлическое крыло стрельчатой конструкции?
^
    
Страница 60 из 81 На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy