Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed P-322-I 1/72 RS Models поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
... там ещё, если внимательно приглядеться - оси винтов ниже (относительно крыла), чем у всех других Лайтингов Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Там фактически совсем свои капоты, они длиннее и оси редукторов ниже, форма вз маслорадиаторов другая.

Олег, если сможете подобрать совсем близкий аналог DE по FS 595 , то несложно будет понять истину: у меня есть пантонный веер FS на бумаге.
Там можно говорить о достаточно точной передаче.
Заодно еще раз узнаем, прав Саша или нет. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Олег, если сможете подобрать совсем близкий аналог DE по FS 595

Предлагают два варианта, но я на глаз разницы не вижу
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30095+30118&bkgr=10
Сергей, меня можно и нужно на "ты" Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
До конца ГБ успеешь?
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
30095 в моем веере (FS 595B) нет, а 30118 да, заметно темнее и желтее акана 80010. Confused Crying or Very sad
#
Но чип по твоей ссылке (с монитора по крайней мере!) гораздо светлее 30118 на пантоне и есть нечто среднее между ним и аканом 80010! Про цветопередачу моих фото умолчу, см. три варианта Sky, под светодиодами тот самый Sky вообще жуткого ядовитого оттенка. Да и DE на трех фото ниже весь разный. На фото в сравнении с пантоном вообще немецкий braunviolett какой-то.
В общем, переделывать не буду. Пусть будет высветлено в масштабе. Хотя я нормально этого никогда не делаю.
# # #

pirovskikh писал(а):
swozn
До конца ГБ успеешь?

Скорее да.

Ltl писал(а):
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked


Думал уже, как раз недавно. Но:
"жизнь так коротка, а красивых женщин так много..."

А коллеги еще удивляются, за что я так люблю металлики!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked

Это в смысле балку сзади за гондолой, а спереди мотор?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked

Это в смысле балку сзади за гондолой, а спереди мотор?

Да, балку за гондолой и 2 двигателя с шасси в коротких мотогондолах, как у многих двухмоторников.
Я еще в 80-х Р-61 по такой схеме делал. Только там еще веселее было: загадочной конструкции реактивные двигатели! Shocked Shocked
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked

Это в смысле балку сзади за гондолой, а спереди мотор?
- не, нормальный двухмоторный... Confused (типа ХР-67) Думаю был бы красив собака Neutral

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
swozn, можно вопрос немного не в тему? - А вы не пробовали, в своёт богатом Вайифе, - сделать Лайтнинг нормальной классической схемы?...довольно красивый должОн бы получиться Аппарат... Shocked

Это в смысле балку сзади за гондолой, а спереди мотор?

Да, балку за гондолой и 2 двигателя с шасси в коротких мотогондолах, как у многих двухмоторников.
Я еще в 80-х Р-61 по такой схеме делал.
А фото - не сохранилось конечно? Cool ... - а с родной балкой сзади - он урод-уродом будет... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
.............
swozn писал(а):

............
Я еще в 80-х Р-61 по такой схеме делал.

А фото - не сохранилось конечно? Cool ... - а с родной балкой сзади - он урод-уродом будет... Rolling Eyes

Фото из 80-х. На пленке/бумаге? Ч/б ?
Он мало того, что урод был, так еще и с грубо-грубо впиндюренной балкой, пластилином обмазанной и двумя колпачками от авторучек в качестве сопел.
И - это была одна из всего 3-4 моих моделей (не считая пластикарта), крашенных кистью.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- мир праху ея... Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
До конца ГБ успеешь?

Покрыть лаком, отрисовать расшивку, закинуть 8 трубок из проволоки в ниши, смыть створки, установить их, шасси, стволы, патрубки, антенны и балансиры - все это за 7 дней, 4 из которых выходные, без других проектов в процессе.
Если не случится какого-нибудь серьезного форс-мажора, не закончить этот Лайтнинг до 12 марта будет недостойно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Хм... Раздразнил. Может тоже чего успеть.... Что-то простенькое...
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
успеть.... Что-то простенькое...

Простенькое не интересно. Этот сайт (да и все остальные) ждёт разведчиков в окраске Синтетик Хэйз ну или (что уж почти совсем нереально) Хэйз. Я вот ни на тот ни на другой так и не отважился, только на тупо-однотонный английский "порублю". А серебристыми Лайтнингами и OD/NG забиты все галереи мира.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Вааще легко, только что это? Shocked
Гугл выдает всякую галиматью, не относящуюся к авиации.

Но есть у меня подозрения, что это не вторая мировая...
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
что это?

pirovskikh, чужую тему засорять неудобно, так что если интерес сохранится, задайте вопрос в соответствующем разделе форума:
P-38 Lightning - вопросы по матчасти.
Я и omega соответствующие модификации этого самолёта там уже когда-то чуть-чуть обсуждали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сбрызнул матовым лаком, нанес в ниши и на створки смывку - акварель/фейри (ее надо еще смыть с плоских поверхностей).

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
БАНО hobby+, патрубки, вырезанные из москитовских от ишака, отрисована расшивка сверху и управляющие поверхности снизу (всю расшивку снизу просто поленился), трубопроводы в нишах. Последние по мотивам, но во-первых фото ниш собственно Р-322 я не нашел, все ниши только на поздние лайтнинги, а во-вторых ниша RS от поздней отличается, на поздней выштамповок под колесо нет, поэтому копировать ее бессмысленно.
Пулеметы из игл, воронение натуральное, в масле, возможно поэтому немного разное от ствола к стволу.
Осталось фактически поставить на шасси.
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык это... Здорово же!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошенький!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy