Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87 R-2, Балканы 1941, Airfix 1/72 - Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток!

Задумал пополнить коллекцию Штукой балканской компании в 72м массштабе, уже собраны 109 и 110 того же периода. Буду собирать из набора Airfix Ju 87B-2/R-2, плюс травло от эдика к нему, плюс декали от одноименного набора италери борта Ju87R2 S1+CK 1/St.G.3 с полностью желтым капотом и рулем направления. Прогуглил все и вся и не нашел подходящих фото прототипа.

Пожалуйста, у кого есть, поделитесь фото этого борта или его однополчан того периода. Особенно интересуют стойки шасси, голые они или с гуделками, а так же воздухозаборник - обычный или приплюснутый с фильтром trop? Интерьер RLM 02 или 66?

Всем заранее огромное спасибо кто откликнется!

ЗЫ Если интересно буду тут подкидывать фото процесса в дальнейшем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

я потратил на это фото ровно 2 минуты.
^
    
Венедикт писал(а):
#

я потратил на это фото ровно 2 минуты.


Это африка и B-2, а меня балканы интересуют и R-2. Вот в таком раскрасе -

#

Потратил два дня в гугле, но ничего кроме этого не нашел: -

# # # #

Поэтому и прошу помощи.
^
    
III.SG2 Балканы
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
e2e4 писал(а):
Потратил два дня в гугле, но ничего кроме этого не нашел

Это смотрел?
http://www.heinzmigeod.yolasite.com/i-st-g-3-photo-album.php
^
    
Такая есть и примерно 5ок подобных - балканы, но капот только на половину желтый, до фильтра. Sad

Но в любом случае спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

omega писал(а):
e2e4 писал(а):
Потратил два дня в гугле, но ничего кроме этого не нашел

Это смотрел?
http://www.heinzmigeod.yolasite.com/i-st-g-3-photo-album.php


Да, это уже все скачивал. Спасибо! Как раз там подглядел что R-2 без гуделок на шасси и без бронеплиты за пилотом. Но хотел бы еще подтверждения от знающих людей Smile
^
    
Доброе время суток!

Подскажите, кто знает, насчет нижнего окошка... Я на фото видел два варианта - просто плоское стекло или убирающаяся внутрь створка, на большенстве фото что я видел она закрыта. Для R2 что правильнее - стекло или створка?

ЗЫ подсобрал кокпит:

# # # # #
# # # # #
#
^
    
Собрал до кучи:


# # # # #
# # # # #

ЗЫ По прежнему жду совета насчет окошка. Вот возможные варианты:

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
e2e4 писал(а):
По прежнему жду совета насчет окошка.

Не претендую на "истину в последней инстанции", но по-моему, снизу фюзеляжа было стекло, а заслонка открывалась и закрывалась летчиком по мере надобности. Так, что можно делать и так, и так. Только при закрыпой заслонке обозначить имеющееся стекло.
^
    
seabear писал(а):
e2e4 писал(а):
По прежнему жду совета насчет окошка.

Не претендую на "истину в последней инстанции", но по-моему, снизу фюзеляжа было стекло, а заслонка открывалась и закрывалась летчиком по мере надобности. Так, что можно делать и так, и так. Только при закрыпой заслонке обозначить имеющееся стекло.


Боюсь все не так просто. В случае с заслонкой она поднималась вверх, соотв. нижнего стекла в таком случае нет.


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
e2e4 писал(а):
Боюсь все не так просто.

Вечером пороюсь в архивах, где-то схемка была.
^
    
seabear писал(а):
e2e4 писал(а):
Боюсь все не так просто.

Вечером пороюсь в архивах, где-то схемка была.


Дело не в схемке, а в том как было в R2 в тот период, стекло или люк? Пока возможны реализация обоих вариантов - если стекло, сниму маску, а если люк, то поверх стекла наклею фототравленый лючок.
^
    
Покрашено и задуто глянцевым акрилом под декали и смывку:

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
У короба визира стекло снаружи, заслонка внутри. И снаружи оно как бы не заподлицо, а совсем немного выпирающая рама
^
    
CTS писал(а):
У короба визира стекло снаружи, заслонка внутри. И снаружи оно как бы не заподлицо, а совсем немного выпирающая рама


Спасибо! В таком случае буду покрывать лючек глянцем потолще и приклеивать поверх основного стекла.

ЗЫ по ранее выложенной фотке, насчет стекла внизу под люком, это не очевидно
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1515116770_1515116664_bombvisor_Ju87B-2.jpg.h tml
^
    


в игноре у 5 пользователей
На чикагском экспонате, вероятно этот короб просто демонтирован, а дыра зашита листом фанеры или металла. Вообще, в жизни, этот короб легко снимался, и на Бертах, через эту дыру, вынимался, например для замены, бак который висел прямо над ним. На Дорах короб был другой, чуть меньше.
^
    
CTS писал(а):
На чикагском экспонате, вероятно этот короб просто демонтирован, а дыра зашита листом фанеры или металла. Вообще, в жизни, этот короб легко снимался, и на Бертах, через эту дыру, вынимался, например для замены, бак который висел прямо над ним. На Дорах короб был другой, чуть меньше.


Еще раз спасибо! В который раз убеждаюсь, не доверять инструкциям и музейным экпонатам! Smile

Хорошо что еще капот не приклеил. Снял, разобрал короб, вставил створку внутрь, в открытом положении. Собрал все обратно. После окончательной лакировки и везеринка, отлеплю маску с нижнего стеклышка и будет ляпота! Smile
^
    
Доброе время суток!

Возникли тут сомнения в инструкции эдика к фоторавлению, насчет тяг управления к триммеру на руле направления. Эдик предлагает лепить тяги с обеих сторон, по 2е штуки с каждой. На части инструкций так и нарисовано, но на части показано что тяги только на левой стороне. Четких фото этих тяг на левой стороне у меня предостаточно. А вот с правой стороны все мутные. Поделитесь кто может, развейте мои сомнения пожалуйста!

#
^
    
Готово!

Конструктивная критика приветствуется.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Балканская тема, продолжение следует...
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy