Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Аэрокобра" P-39N-0, 1/72 из Баку (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
мдя, в американских документах не встречал такого важного сравнения с Р-39... спасибо НИИ ВВС!))

Сергей, когда уже получим декаль на Р-63?)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Это к Андрею Коткову - мое дело нарисовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей
А что, Вы и на Кингкобру собираетесь мега-деку забомбить?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну совсем мега-декаль на Кингкобру наскрести трудно, но вариантов 50 насобирали... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
50??? Shocked
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну там наши (боевые и спарки), американцы, французы, пара британцев, один гордый гондурасец и пара рейсеров...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Ну если учесть что это боковики моего авторства...

О как!
Труфанов_Сергей писал(а):
вот еще один для примера (это редкий P-63E, в довесок к вышеприведенным P-63A-7 и P-63C-5):

Это он чьих будет? Роспись киля смахивает на югослава..... но сдается мне, что это, что то иное.... А фото этой машины есть? А то у меня два Токо, один однозначно француз С-5, а второй пока не решил (думал может F-ку выпилить)...


jetac писал(а):
в Академи вместо 12-рядных фигня какая-то -

Ну вот я про "это" и говорил))) При установке и в 72м, мне кажется с пивком потянет на Р-400.

Труфанов_Сергей писал(а):
Похоже поляки рисовали Кингкобру тем же путем - пририсовкой нового хвоста к Аэроокобре

Вот и я на неё смотрел, даже рукой на мониторе хвост закрывал - "Блин на обычную кобру похоже... Да не! Не может быть..." Видимо может Laughing


Труфанов_Сергей писал(а):
но вариантов 50 насобирали...

Мамина мама...
Ну ладно. Главное техничка, и не жадничать с ней, чтоб хотя бы на две полные модели хватало. А то блин купишь такую простыню, один вариант сделаешь, а остальное потом на всякие обрезки. Потому как в Токовской модели во всех её перепаковках и вариантах декали, технички не было.
А американцев (да и на советские машины) можно наделать отдельных циферок кода (желтых и черных), на случай если кто решит выклеивать произвольный, да и для Аэрокобры пригодится... и еще для много чего.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 18 пользователей
AlexRain писал(а):
Это он чьих будет? Роспись киля смахивает на югослава..... но сдается мне, что это, что то иное....


Гондурас же!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Гондурас же!

Это который памятник)) Интересно, а есть фотки этой машины, когда она была в строю? А то, то ,что могут нарисовать на таких "памятниках" может сильно отличаться от того, что было в реальности.
А RP-63 у вас в декали будут? Интересен "полосатик", может я чем нибудь обкурюсь или пары клея вшторят, и захочется мне RP-63 Laughing и буду я эти полосочки трафаретить Laughing



С уважением, Александр
^
    


в игноре у 11 пользователей
да, что-то долго ждем декаль эту, на кингкобру. не иначе увидим её только после выхода амг в 1:72, то есть ждать ЕЩЕ долго...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Фото одно есть, именно 402-го борта (на памятнике 403), целиком фото есть в выпуске Крылья-Дайджест по Р-63, тут только кусочек который использовался для реконструкции бортового номера.

#

Полосатый Пинбол (№ 310972) в декали будет, там все модификации мишеней представлены: A-11,C-2,G-1

#

Насчет скоро/нескоро декаль - тут не угадаешь. Некоторые декали годами ждут печати (Пе-2 например начинался в 2014-м году и был нарисован к середине 2015 года). Т.к. ни для Бегемота ни для меня это ни разу не работа и не заработок. Вот закончу у себя ремонт - смогу снова модели клеить-красить, вообще нового рисоваться не будет Very Happy (правда уже имеющегося нарисованного задела лет на 5-7 хватит). Даже не представляю чтобы творилось, если бы были известны все декали, которые уже нарисованы и запланированы в печать... Благо кроме Як-9 и оставшейся части Ньюпоров в России никому ничего не известно. Тем более порядок печати бывает сдвигается, тот же Пе-2 в 72-м поменяли местами с СБ и т.п.

С выходом модели AMG выход декали никак не связывается, тем более по приведенным тут материалам - ИМХО хорошего ждать от этой модели нечего... Благо в моем масштабе есть более точная, хотя и старенькая ТОКОвская.
^
    


в игноре у 11 пользователей
козырек от Токо Р-63 в сравнении со Звездой, последний неправильного сечения и заужен
#
запилил - снял переплет (а также внутри брак литья, который на всех экземплярах - в виде капли) надфилем, затем наждак 400, 600, 1000, 1500, 2500, потом ватной палочкой в зубной пасте и насухо (на все ушло минут 10-15)
#
#
сзади тоже будет Токо, сделал под него вырез (как на прототипе)
#
#
#
он по форме кажется лучше Фрога, да и прозрачность пластика не будет отличаться
#
#
#
форма Звезды не в дугу
#
вырезал из Звезды ниши
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю мне почему то все равно не нравится фонарь Кинга на обычной Кобре.... А чем не могу понять. Может дело в том, что у Кинга лобешник плоский, а у Аэрокобры округлый, более обтекаемый что ли...

Задняя секция хорошо встала.

jetac писал(а):
вырезал из Звезды ниши

А вот это мне вообще нравится. Люблю жесткую расчлененку Laughing


А еще меня смущает В.З. двигателя у НОВО. Мне кажется надо спиливать нафиг и делать с нуля, по чертежу и фоткам. Чего то ему не хватает... Вот у звезды он был недоразмеренный кстати.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRain
теперь козырек не плоский) просто внутри плоскость просматривается, но это скроется за рамкой переплета плюс бронестекло будет на козырьке. Фрог конечно хорош... Но ФРОГ, а не БАКУ( не Звезда и не РС модел.
ВЗ вполне себе ничего - был обточен, в чертежи ложится. дальше будет еще дорабатывается вход (снаружи/изнутри)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
теперь козырек не плоский) просто внутри плоскость просматривается, но это скроется за рамкой переплета плюс бронестекло будет на козырьке.

У меня были такие мысли... Но вот из за внутренней плоскости он выглядит плоским)) Очень хочется увидеть конечный результат. Но лично я все равно изымать у ТОКО фонарь ради обычной кобры не буду)
Я все надеюсь, что пристану к кому нибудь и мне выдавят. Причем хочу целиковый, вместе с верхом дверей и задней частью , по типу как сделали китайцы на Х.Б. Мне кажется так удобнее при сборке. Вообще говорят можно обратится к R.T. , что бы он под RS правильный сделал, говорят когда видна выгода он берется за новые фонарики.

jetac писал(а):
Фрог конечно хорош... Но ФРОГ, а не БАКУ

Эмм.... Я думал все советские модели модели есть НОВО, и соответсвенно НОВО = БАКУ. Не?
А по поводу именно Фрога я не в курсе, Баку есть перепаковка Фрога или это разные модели...

jetac писал(а):
ВЗ вполне себе ничего - был обточен, в чертежи ложится. дальше будет еще дорабатывается вход (снаружи/изнутри)

Ну ладно. Я просто высказал свои визуальные сомнения. Так бывает, что смотришь на модель "что то не совсем так", приложишь к чертежу "норм", приложишь к фотке "тоже норм". Обман зрения Laughing



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRain
я имел в виду, что качество отливок бакинских кобр хромает все больше, чем ближе к концу выпуска. ну и не все модели Фрог паковались НОВО, Кобра из их числа.

ВЗ из коробки надо обтачивать, если стремиться к точности - это да.
^
    


в игноре у 11 пользователей
для замазки родных выемок в крыле, изображающих воздухозаборники (и последующего их выпиливания ближе к теме) использовал эпоксилин ("холодная сварка"), потому что нитрошпаклевка (ее пустил на ниши и остальное) слишком хрупкая для этого. но решив сэкономить взял такую хрень -



с надписью "Holland", производства оказалось не то Украины, не то Польши, или Турции... В общем НЕ БЕРИТЕ ЭТО, за пять дней - не полимеризовалось! содрал эту замазку и купил проверенный Hi-GEAR - пусть он в несколько раз дороже, но результат гарантированный, менее часа и можно обрабатывать. таким лет десять назад склеил себе попробовать блок водяного охлаждения процессора из алюминия, так проработал "временно" несколько лет без проблем и до сих пор валяется без малейших признаков порчи.

но оказалось и хорошо, что такая задержка произошла... обнаружил, что переусердствовал в разнесении ниш - почти на 2мм. только теперь переделать будет не просто - консоли сверху приклеены...

#

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

крыло выгнул (с пропилами внутри), придав требуемую V-образность, спилил брюхо - спрямив, уменьшил толщину с 6,5 до 5,5мм

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
для замазки родных выемок в крыле, изображающих воздухозаборники (и последующего их выпиливания ближе к теме) использовал эпоксилин

А я вот не люблю эту гадость. Брал под марками "момент" и "контакт". Использую для забивания грузов, налепляю её изнутри на те детали, которые потом снаружи надо в бумагу сошкурить или до дыр. Пробовал из него пуансоны лепить, для самодавленных фонарей, проканало.... но с выдавливанием, не срослось, руки не заточены оказались((
Лучше тогда эпоксидная тамия, или полимерная двухкомпонентная шпатлевка тамия.
Но. В общем, я бы, лучше пластика налепил по месту, и потом его, шкурил, точил и рассверливал.

jetac писал(а):
но оказалось и хорошо, что такая задержка произошла... обнаружил, что переусердствовал в разнесении ниш - почти на 2мм. только теперь переделать будет не просто - консоли сверху приклеены...

В нашем деле, народная мудрость про "семь раз отмерь...." должна дублироваться: Семь раз отмерь, один раз отрежь, еще раз, семь раз отмерь, а потом уже клей Laughing
В принципе думаю выковырять то можно, все равно шпатлевать, дыркой больше, дыркой меньше...

jetac писал(а):
крыло выгнул (с пропилами внутри), придав требуемую V-образность, спилил брюхо - спрямив, уменьшил толщину с 6,5 до 5,5мм

А вот это важно! Я вот себя в последнее время поймал, что это очень заметная вещь, которая во время сборки как то не замечается, и бывает даже на уже правильно собранной модели, крыло потом обвисает. Теперь во все тыкаю либо металлические пластины, либо выклеиваю некое подобие лонжеронов.

А мне все не несут Баку, ну я и не тороплюсь.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
вот и я говорю - "гадость" не надо брать, а "хай-гир" - отличная штука! 57г такого эпоксилина - 95гривен, а 40г тамии - 178гривен... есть разница, мягко говоря. к тому же время полимеризации у тамии не 1 час, а 5 и она не твердая, поэтому с запасом (под обработку) налепить сразу не получится. в общем не понимаю я зачем переплачивать за "модельные" товары, точнее за лейбу модную.
^
    


в игноре у 11 пользователей
не стал ниши двигать, вроде не критично отличаются. также подправил выходы маслорадиаторов, сделав вставки изнутри (в наборе они шире нужного)

#

положение крыла по умолчанию

#
#

сделал так

#
#
#
#

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

#
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy