Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по броневикам БА

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
11.
http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=21&set=3546
^
    
коллеги, подскажите где можно найти чертежи/описание БА-20 ЖД. понеже совершенно случайно обзавёлся сиим китом от АЛАНГЕРа
^
    
Чем богат Sad









^
    



И это. Извиняюсь за большой размер, но решил оставить в оригинале, т.к. чертежи и так проще читать.

^
    
Мать чесная! богатство то какое!!!
коллеги, огромная благодарность! немного разберусь со своими запасами и возьмусь за сей кит!
^
    
Коллеги здрасте!
Внимательно перечитал веь форум, плюс собственный опыт(делаю БА-3 (см. "Наши руки не для скуки" БА-3 на бтт форуме) скажу одно ДОСТОЙНОЙ модели наших броневичков НЕТУ!!!!! Грубо говоря качественно отлитые ДРОВА.Так что если и делать стоющюю модель вспомните анекдот и купите рашпиль!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
у меня набор ба-10 от звездывсе 12 колес на месте
^
    


в игноре у 1 пользователей
угу, у ВЭшных БА-10 тоже по 12 колёс было. А вот БА-3/6 звезда комплектует 11-ю колёсами
^
    
Уважаемые коллеги! А не поможете с информацией! Хочу сделать БА-6 воевавший либо в Испании, либо на Хасане (если он там воевал). Чертежи нашёл, а вот фото (и варианты окраски) по испанским (и тем более хасанским ) машинам, я не встречал. В интернете найдены фото БА-6 начального периода ВОВ и времён конфликта Халхин-Гол. За исходный материал взят БА-6 от ВЭ. В коробке лежит отвратительная инструкция, в которой про окраску и декали не слова. Заранее спасибо за помощь! С уважением, Кот.
^
    
kot94
Схемы окраски есть тут и по Испании и по Дальнему Востоку:
http://rkkaww2.armchairgeneral.com/galleries/armored_cars/BA_6.htm
^
    
В ссылке, данной коллегой Minsk94, я бы обратил внимание на список литературы внизу страницы. Все эти источники есть как в сети, так и в печатных вариантах в интернет-магазинах. К сожалению, немногочисленные фото не всегда дают полное представление об окраске техники того времени, соответственно, надо читать - в тексте порой не меньше информации, чем на картинках.

С уважением, Илья
^
    
Добрый вечер!
Сегодня получил посылку с наборами от МастерКлуб и когда развернул колеса для ГАЗ-ААА, Ба-6, Ба-10 немного был озадачен.





Если с тормозными барабанами еще можно все исправить то с покрышками колес проблема как видно на фото и такая картинка в большей меньшей степнеи наблюдается на 10 из 12 колес.
Прошу прощение за качество фото.
^
    
canonir
Не Вы первый, коллега, и скорее всего не последний. У самого аналогичные проблемы с этим набором. Придется пилить. Есть еще похожие колеса у Armory, но мастерклубовские мне кажутся копийнее.
^
    
>>но мастерклубовские мне кажутся копийнее

Раз разговор о копийности Wink

Для грузовиков(Газ-АА, Газ-ААА) - ДА
Для БА рисунок протектора не характерен.
^
    
canonir у меня точно такая же проблема. считаю что за 20 долларов это неприемлемо или попросту брак. сегодня мастерклабовские колеса вернул продавцу. надеюсь что обменяют на нормальные. а есть информация по польским колесам?
^
    
faceter
Вот, из журнала "Масштабные Модели"

Диски колес ближе к тем, что идут в коробке с броневиком ИМХО.
^
    
Optic
спасибо коллега! чё-то правда я не могу найти их через поиск. фирма мне неизвестна. теперь вопрос о 45ке. где взять подробную информацию о 20К - в том числе и чертежи. сегодня купил моделпоинтовский ствол 3501-1 обр.1934. ствол хороший но на БАшках по-моему был не такой. в общем нужен ликбез по 20К- ведь впереди БА-3 БА-6 БА-10 и Т-35.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

и снова по колесам- а чем собственно отличались колеса на советских БАшках 30хгодов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
faceter писал(а):
и снова по колесам- а чем собственно отличались колеса на советских БАшках 30хгодов?

Собственно, ничем. Штатные колёса от грузовиков тоже вовсю использовались, так что поставив БА на мастерклубовские колёса вы не погрешите против истины. Другое дело, что в бой рекомендовалось ходить на специальных шинах ГК - "губчатая камера". Диск использовался штатный, отличался рисунок протектора и наполнение покрышки - ГК не надувалась воздухом, потому пробитие пулей для неё было не страшно.
^
    
Чекист писал(а):
Диск использовался штатный, отличался рисунок протектора и наполнение покрышки - ГК не надувалась воздухом, потому пробитие пулей для неё было не страшно.


Покрышка была стандартная (других просто не делали). Просто внутри вместо камеры жил губчатый резиновый бублик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ольха писал(а):
Покрышка была стандартная

Да? А я читал, что протектор тоже меняли, делали специально для БА. Может, конечно, и ошибаюсь. Пойду, гляну в имеющуюся литературу.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy