Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM I-16 type 24 1/32

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mlhez писал(а):
Если такой разнобой, думаю есть смысл отталкиваться от фотографий прототипа.
Например
# #
На 27 скорее черная. На 21 возможно серая А-14.

Из коробки эти прототипы не сделать, у модели ICM нет РСов.
^
    
Собрал стойки шасси, покрасил, сделал смывку, примерил к корпусу. Все вроде бы ровно, хотя кручение щитков стоик шасси немного отличается.

# # # # #
# #
^
    
Кабина светится, через люки в нишах шасси, добавил тросы к стойкам шасси. Привязные ремни решил, приобрести позже, пока не кто не хочет их производить, обещают через пару месяцев.

# # # # #
^
    
Окрасил в базу верх низ, кое где вылезли недочеты.

# # # # #
# # # # #
^
    
Хорош Ишачёк....
^
    
ni82 писал(а):
Хорош Ишачёк....

Спасибо.
Возникла проблема с капотом двигателя, у него по бокам образовались щели 1.5-2 мм плюс нет характерного на хлеста. Пришлось сделать вставки из пластика, и подгонять конкретно по месту. Возможно у меня перекосило детали при склейке, так что кто собирает данную модель стоит обратить на это внимание.

# # #
^
    
IGOR-XIII
Хотел спросить как он в сборке, а тут на тебе... ))
^
    
Да в принципе все нормально со сборкой, капот может быть где то моя невнимательность не знаю. В любом случае время покажет если у других моделистов будет возникать данная проблема.
^
    
Интересная строечка.
Надо бы тоже прикупить такой аппарат.
^
    
Этот шов убирать не в планах?
#
^
    
Спасибо, совсем не обратил внимания. Если есть еще ошибки подсказывайте буду признателен.
^
    
Покрыл глянцевым лаком модель, наклеил декали

# # # # #
#
^
    
Качество фото пока плохое, что еще нужно доделать, предложения, замечания перед фото сессией.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
М-м-м... а почему машинка такая чистенькая? На единственном фото хорошо видно, что ишак более чем зачухан, что и не удивительно, ибо - весна 43-го. Понятно, что раньше машина была новее Wink , но тогда на ней победных звёзд было нема... да и тактические обозначения могли быть другими, т.к. машина из другого полка пришла. В общем, какое-то бестолковое несоответствие выходит Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
HumphreyTheBear писал(а):
несоответствие выходит

Кстати, у этой машины есть ещё одна особенность, это накладка на козырьке, видимо после ремонта. Деталь заметная, и воспроизвести её необходимо.
#
^
    
Я бы и рад много чего доделать, но конкурс из коробки дает много ограничений для самодеятельности. Единственный вопрос по антене как шла куда крепилась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
IGOR-XIII писал(а):
конкурс из коробки дает много ограничений

Ну, может Юра разрешит небольшую доработку, для воссоздания исторического облика самолета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лучшее - враг хорошего. А без этой накладки ну совсем никак? Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
yvk писал(а):
А без этой накладки ну совсем никак?

Конечно можно и без накладки, но во-первых, она там была, фото тому подтверждение, во-вторых, это такая "изюминка" характеризующая боевой путь машины. Так что, если бы я собирал данную модель, то я, пожалуй, был бы огорчён отказом. Ну, а так, решать конечно же автору модели, нужна она ему или нет. Smile

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

IGOR-XIII писал(а):
Единственный вопрос по антене как шла куда крепилась.

Возможно антенна на этом варианте крепилась так-же, как на этом боковике: от киля два луча, к гаргроту и законцовке правого крыла
# .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный ишак получился! Лично мое мнение - все в меру, и поюз и везеринг, не стоит привязываться к конкретным фото.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy