Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  1234 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
aleksey31 вы невнимательны в том, что, касается "не себе ни людям", вам и всем желающим было объяснено почему нет ваших любимых страниц сайта novokits с картинками и текстом. Вы не можете принять объективную реальность? Что касается раздражающих вас картинок и вопросов о телефоне, с сожалением вынужден констатировать, что абстрактное мышление в данном случае сыграло с вами злую шутку.

Новому сайту искренне желаю удачи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ой Олег вы себе даже не представляете насколько я внимателен к деталям и мелочам =) вы меня не знаете.а то что кажется вам очевидным, это то что я вам позволил думать =) " Нет большей беды, чем недооценивать противника" (с) Давайте так, вам нечего тут предложить по факту, не хотите, не интересно и тд и тп, просто не мешайте, потом насладитесь крахом, если он будет, а я в свою очередь буду тут пытаться помочь чем смогу =) Хотите поговорить о чем то, велком ту личка, я вам даже вайбер свой дам, но не нужно всего этого вашего тут, не то место. За сим я в этой теме дисскусию с вами сворачиваю вообще, от слова совсем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Ребята, я не хочу вас обижать своим предложением, но почему бы просто не наполнить сканами инструкций и коробок соответствующий раздел на scalemates?
Чем это удобней
1) Не придётся тратиться на хостинг и тратить время на разработку сайта
2) В итоге информация будет доступна не только русскоязычным пользователям (у НОВО хватает фанатов и на Западе)
3) Удобно оформлены китографии, сразу будет видно, кто потом паковал данную модель.
4) Даже когда вам надоест поддерживать сайт - информация будет продолжать жить.

Не хотите scalemates - есть ещё scalewiki.
И да, там же ещё есть разделы и про саму компанию, можно и туда описание и историю написать.


Сергей, да всё верно Вы говорите и аргументация Ваша ясна. Вот только сайт позволит сделать это всё не в той "куцей" форме, что на scalemates. Повторюсь, в том объёме, который видится, затраты на хостинг не пугают. И кто сказал, что англоязычной версии не будет? Smile Дай Бог, конечно, русскую родить, англоязычная не заставит себя долго ждать.
Мне почему-то формат wiki для моделей не очень - может и информативно, но неэстетично...
^
    
Мельком видел обсуждение про Пластикарт. Невольно подумал,что идёт речь к такому...
Вообще сайт в целом задумывается как сайт посвящённый моделям которые были в СССР.
Но в СССР было не толоко НОВО!
Как коллеги смотрят,что-бы предусмотреть в дальнем появление таких тем как:
Кругозор.
Огонёк.
Ленинградская А.Я. 51
Многие на этом выросли,но как понимаю посмотреть на это то-же негде!!!
Понимаю,сейчас не до этого совсем,но всё-же если об этом думать,то закладывать надо заранее.
Тем более мне кажется на это не так и много надо...

Про заводы. Вообще может и не плохо иметь отдельно небольшии стать о фабриках и заводах,где эти модели изготавливались. Так как это будет хорошим дополнением. Да и дань памяти!
Это тоже немного,но понятно,что и это вопрос 10-15й.
Но если на будущее готовить,то сразу по другому и верстать страницы придётся. (чем потом переделывать).

Если операться на выше сказанное,то и название сайта может быть на подобе:
ModelsUSSR. PlastikmodelsUSSR. Ну это так ,грубо... Первое короче,второе конкретнее...

Тип википедии не подходит к сайту. И темболее редактировать долен 1-3 человека.
А не любой,кто захочет...

Дискусии на сайте...
Может на каждой станице о модели вход в общение,где можно обсудить данную модель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про все советские модели идея хорошая, будем держать в уме. Статьи о судьбе заводов, пресс-форм, на какие нароем материал, хотим сделать.
Ждем, что читающие тему поделятся имеющейся информацией в достаточном для статьи объеме. По поводу обсуждения - для надзора будет требоваться модератор, готовый трудиться ежедневно и на голом энтузиазме. Если найдутся добровольцы, шансы есть, хотя это опять смахивает на Википедию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):
Мельком видел обсуждение про Пластикарт. Невольно подумал,что идёт речь к такому...
Вообще сайт в целом задумывается как сайт посвящённый моделям которые были в СССР.
Но в СССР было не толоко НОВО!
Как коллеги смотрят,что-бы предусмотреть в дальнем появление таких тем как:
Кругозор.
Огонёк.
Ленинградская А.Я. 51


Честно сказать, мне почему-то сразу подумалось, что на сайте будут разделы и Пластикарта, и Огонька и пр. Т.е. сайт будет посвящён всем моделям которые были в СССР.

Кстати, наш товарищ Aardvark на Бритмоделлере просто отлично и примерно ликбезом занимается: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235024921-fairey-russian-kit/&
^
    


в игноре у 7 пользователей
идейка то так себе - время то идет и технологии развиваются.
молодым моделистам интересно будет делать и новые и качественные модели, а не это гм... дрова.
для ностальгирующих и так много информации в сети.
на и ностальгирующих будет скоро все меньше и меньше. Стогнация она знаете ли чревата.
Все же это не антиквар который со временем только дорожает, а хрень которая только портиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей Бавыкин

Я вот вообще по этому полуфабрикату не ностальгирую..Ну было когда-то и было...
Никто ведь, надеюсь, не ностальгирует по вонючему дешевому пакетному портвейну из 90х, попивая хороший вискарь? Ностальгируют по времени и событиям, которые крутились вокруг этого портвейна, но не по самой жиже. ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Стогнация она знаете ли чревата. Все же это не антиквар который со временем только дорожает, а хрень которая только портиться.

Смею Вас удивить. На прошлой неделе, мой старинный друг, человек бесконечно далёкий от моделизма, начавший одним из первых зарабатывать на продаже винтажных вещей в России, обратился ко мне с вопросом, какие модели ему купить? "Стогнация" - это, неспособность к развитию. Когда не можешь увидеть ничего большего, чем "хрень которая только портиться".
^
    
АП
СтАгнация.

А хрень действительно портится. Стареет, охрупичиваетя и разрушается
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
АП
СтАгнация.

А хрень действительно портится. Стареет, охрупичиваетя и разрушается


Для дебилов взял в кавычки. Это цитата. См. выше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну дрочить на старые коробки - вообще болезнь Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
АП
СтАгнация.

А хрень действительно портится. Стареет, охрупичиваетя и разрушается

Уже пожаловался? Учитесь читать. Кавычки означают цитату. См посты выше
^
    
АП
Учите материаловедение. Помогает, иногда и от хамства тоже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Новофроговские модели уже оказывается винтажом стали... Laughing Laughing
Блин, тогда я полный идиот, вместо того что-бы наяривать под одеялом на нововские и еще более старые Хауковские коробочки, я их детям в магазине бесплатно отдал...Вот жеш дуралей, так лежала бы эта старина в шкафу, а вместо этого ее какой-то мальчишка поклеил. Laughing Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
Nazar писал(а):
Блин, тогда я полный идиот,

да-да, а вчера от выиграша отказался!
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seemann
Доброго дня.
Поделюсь своими соображениями из личного опыта сайтостроения и общения с различными CMS:
1. Начнем с самого главного - наполнение сайта должно быть не просто качественной, а эксклюзивной информацией. В качестве примера могу привести собственный проект Aviarmor. Так уж получилось, что это был мой самый первый сайт и собирал я его на чистом HTML. В связи с этим верстка там, мягко говоря, сильно хромает, а на полный перевод на CMS сейчас просто нет времени. Зато по уникальности содержимого он оставил далеко позади все остальные "онлайн-энциклопедии БТТ и авиации".
2. Оболочка вторична. Не надо спешить с готовыми шаблонами. Вполне вероятно, что по мере разрастания содержимого первичный выбор станет не актуальным.
3. Если вы уж собрались делать сайт некоммерческим - полагайтесь только на себя и единомышленников. Заранее рассчитайте свои силы и средства.
4. Сайт про NOVO по определению будет статичным. Это очевидно и боятся этого не надо. Исключение составит разве что история пресс-форм и периодическое обновление более качественными фотоматериалами. Раздел "Новости" тоже не помешал бы - мало ли, где какая модель "всплывет"...
6. Всегда должен быть "план Б". Надо полагать, материала будет накоплено много и просто "утопить" его в случае проблем с хостингом или прочими стихийными бедствиями было бы преступно.

P.S.
Советы давать мы все мастера, а вот делом помочь не каждый сможет.
У меня давно были мысли сделать раздел NOVOFROG на своём сайте и по данной теме уже были "надёрганы" соответствующие картинки из интернетов (в основном scalemates.com и frog.cocardes.com). Качество там по большей части отвратное, но альтернативы пока нет, по причине закрытия раздела "Модели" на novokits.ru.
Вся фишка в том, что у меня в наличии имеется огромная коллекция моделей NOVO собранных "из коробки" - то есть не окрашенных и не доработанных по чертежами. Часть моделей вообще на литниках и с "родными" инструкциями. Собственно, я собирался использовать этот задел на своём сайте.
Может нам имеет смысл объединить усилия? [/url]
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей Бавыкин
^
    


в игноре у 11 пользователей
мне кажется или тема куда то не туда пошла ? флуд, срачь, баны в ход пошли .... Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
блин вспомнил уржался=)))
^
    
Страница 3 из 60 На страницу Пред.  1234 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy