Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Pacha писал(а):
Ltl писал(а):
Pacha писал(а):
Для тех, кто все косяки моделей знает уже лет 30,может и не будет ничего нового , да только таких ветеранов самих уже впору в музее выставлять))
спасибо Паша, как говорится на добом слове... Confused


Ну я ж любя же, что вы, право слово) Кстати, мемуары ваши не дополните еще чем-нибудь, давно было новых воспоминаний. Про клубных завсегдатаев, про переделки, про интересные посылки в/из Европы в лохматые 80-е
Так я понял, Паша, понял... А мумуары... - что ж тут добавишь ? - яж не писатель, чтоб сочинять новые серии, и одну жизнь прожил а не несколько... Facepalm про завсегдатаев написал о ком что помню... теперь что - выдумывать как Донцова? я так не умею... переделки?... сейчас вот ковыряю Темпест с "сумашедшим коком" как я его называю - NV 768... - чем не Ватиф? .. а всё как-то интереснее, чем про поплавки выдумывать... Правда не стал из Ново грызть - Смеро-Хеллеровский по сусекам завалялся - он потоньше, поизяшьнее будет, меньше напилинга и шпаклёвинга... но это не из восьмидесятых - это я недавно - попался на глаза - схватил и начал крамсать... Mr. Green Старых недоделанных - море но надобно чтоб душа лежала, настрой, руки чтоб чесались!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Pacha писал(а):
Ltl писал(а):
Pacha писал(а):
Для тех, кто все косяки моделей знает уже лет 30,может и не будет ничего нового , да только таких ветеранов самих уже впору в музее выставлять))
спасибо Паша, как говорится на добом слове... Confused


Ну я ж любя же, что вы, право слово) Кстати, мемуары ваши не дополните еще чем-нибудь, давно было новых воспоминаний. Про клубных завсегдатаев, про переделки, про интересные посылки в/из Европы в лохматые 80-е
Так я понял, Паша, понял... А мумуары... - что ж тут добавишь ? - яж не писатель, чтоб сочинять новые серии, и одну жизнь прожил а не несколько... Facepalm про завсегдатаев написал о ком что помню... теперь что - выдумывать как Донцова? я так не умею... переделки?... сейчас вот ковыряю Темпест с "сумашедшим коком" как я его называю - NV 768... - чем не Ватиф? Правда не стал из Ново - Смеро-Хеллеровский по сусекам завалялся - он потоньше, поизяшьнее будет, меньше напилинга и шпаклёвинга... но это не из восьмидесятых - это я недавно - попался на глаза - схватил и начал крамсать... Mr. Green Старых недоделанных - море но надобно чтоб душа лежала, руки чесались!


Очень радует, что у вас ещё энтузиазм не спал, а то куда ни глянь, все в завязку уходят
^
    


в игноре у 32 пользователей
- значит более интересные занятия себе находЮт... Rolling Eyes сейчас вот ещё пару Фьюри ещё хочу сварганить ... ( и обе с одним и тем же заводским номером - LA 610 Cool ) - но кому всё это интересно, Паша? Наше хобби - оно сродни онанизьму: по ночам, в тишине, в одиночку... а потом засохшие капли на полу сотрут при мытье полов... Confused
^
    
всё уже перетёрто неоднократно (это я про ветеранов с 30 летним стажем). интерес к теме угаснет после того как умрут те, кому она интересна. селяви.
Формы на Гладиатор и Мустанг находились в 2009 на "Огоньке" и скорее всего сейчас там-же. Нет форм на фонари для обоих моделей. Представитель завода вышел на меня в период, когда руководство задумалось о возобновлении производства и вентилировало ситуацию. Доводы о том, что Гладиатор безальтернативен (на тот период) не были весомы для руководства и после оценки ситуации всё осталось как есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):

Формы на Гладиатор и Мустанг находились в 2009 на "Огоньке" и скорее всего сейчас там-же. Нет форм на фонари для обоих моделей. Представитель завода вышел на меня в период, когда руководство задумалось о возобновлении производства и вентилировало ситуацию. Доводы о том, что Гладиатор безальтернативен (на тот период) не были весомы для руководства и после оценки ситуации всё осталось как есть.

Не удивлён,это нормально,чисто по русски, сам не пользую и другим не дам,пусть ржавеет.... Smile Мустанг ?это который Р-51В/С ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kool писал(а):
novokits писал(а):

Не удивлён,это нормально,чисто по русски, сам не пользую и другим не дам,пусть ржавеет.... Smile Мустанг ?это который Р-51В/С ?


NOVO других Мустангов как бэ не выпускало ) Я в свое время продал огоньковский "Мустик" ввиду зрительной некопийности и толстого фонаря. Иногда думаю, что зря.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот кстати не очень понятно чей Хантер
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Японская фирма Central Model. Насколько я понял, это не перепак, и не FROG, а их "родная" разработка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Видимо да, качество кстати лучше чем Фрог =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да? А я читаю, что вроде бы наоборот, хуже )) Надо прояснить, с каким Хантером сравнивать - кругозоровским или донецким. Это ж две большие разницы )
^
    


в игноре у 32 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Kool писал(а):
novokits писал(а):

Не удивлён,это нормально,чисто по русски, сам не пользую и другим не дам,пусть ржавеет.... Smile Мустанг ?это который Р-51В/С ?


NOVO других Мустангов как бэ не выпускало ) Я в свое время продал огоньковский "Мустик" ввиду зрительной некопийности и толстого фонаря. Иногда думаю, что зря.
- и очень зря! - сейчас бы знал , что как раз "как бЭ" другие и выпускало! (Р-51А и Р-82) а совсем не В и С Facepalm учите матчасть - не полагайтесь на слабую память Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Твин Мустанг к серии Р-51 имеет довольно опосредованное отношение - потому и назван Р-82. Помню я его, в хрустящем бакинском пакете, бледно-голубой пластик и толстенные мутные фонари зеленоватого стекла.
^
    
Ну да, Р-51А (Mustang Mk.II)
^
    


в игноре у 3 пользователей
DenLo писал(а):

А пожалуйста.
Кое что послетало с литников, возможно где то еще один спрятан. Rolling Eyes
#

Спасибо!
Я подумал, что если эти формы хранятся (а не выставлены на продажу), то намерения их в дальнейшем использовать- имеются (просто сейчас руки не дошли). А так, думаю, АРК не прочь были бы приобрести старые фроговские формы- по крайней мере, Гладиатор пошел бы неплохо, если бы стал продаваться. Да и остальные- Москито, например (неважно- так уж копийный или нет, я бы взял штуки 2 для коллекции нововских моделей).
А нововские Мустанги у меня есть, к счастью))) Одна из самых любимых моделей НОВО) И вроде сам на себя похож.
^
    
да, да, давайте укажем АРК что они должны делать и как. А мы будем указывать им пальчиком что нам угодно а что недопустимо 🤑
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits писал(а):
да, да, давайте укажем АРК что они должны делать и как.

)))

А все же неплохо было бы поучаствовать в восстановлении старых форм (и неважно, под какой вывеской- АРК или кто другой)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наш вклад - популяризовывать антикварные модели, чтобыпоодерживать устойчивую клиентскую базу)
Кстати, вот задался я вопросом, какую модификацию представляет фроговская Аэрокобра? Почитал источники, на ранний экспортный вариант для Англии не тянет, на позднюю Р-39Q тоже, там в крыльях по одному 12.7 пулемету.
^
    
микс из P-39D и Airacobra Mk.I - дань унификации
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, что-то мне раньше такой комплект не попадался, это не самопал ,случаем? Даже на вашем сайте по нем инфы нет.
^
    


в игноре у 32 пользователей
novokits писал(а):
всё уже перетёрто неоднократно (это я про ветеранов с 30 летним стажем). интерес к теме угаснет после того как [/u]умрут те, кому она интересна. селяви.
Вымрут - Вы хотели сказать... Neutral
^
    
Страница 9 из 60 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy