Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 F8F-1 Bearcat - Novo без г...(#11271) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11271.html
Доработки, конечно, хорошо. А с фото - не очень. Ну и, традиционно, пробежимся по мат. части по верхам (нововскую не вертел в руках):
Эконика Вас подвела: цифры явно не того шрифта, полоса на хвосте и мне кажется, что бык должон смотреться потемнее.
С окраской ниш я не понял йумора. Ладно бы в цинк-хромат, но в интерьерный-то зачем (при том, что собрат имеет серебристые, как минимум створки)?

ЗЫ. А ART выкиньте. Или отдайте кому из малышей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Снова яркий пример проявления подхода scalemodels, который, к моему сожалению, определенно оформился в последнее время:
"Не учитывать качество исходника".
Не хотите, чтобы вас ругали за не премиальное качество редкой или безальтернативной модели - стройте мессерболты и тандершмитты из идеальных исходников, меняйте половину деталей на смолу, впихивайте всю имеющуюся на рынке травленку, поливайте их морями химии и будет вам слава и признание.
Ну или годами доводите дрова до уровня тамесигавы.
Это не хорошо или плохо. Это тренд и факт.
Хотя, общий рост планки качества моделей - это, наверное, хорошо.
А я добавлю-многих моделистов теоретики здешние да же и отпугивают.Некоторые смотря на хорошие наборы и читая здесь "умные высказывания"-боятся или рукоблудить или просто да же собрать из коробки,уходя в запил долгий и теряя потом и желание и сноровку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):
Рад что и вам ,как и мне понравилось)))

Нет, действительно, знатно. Я, вот, «ленивая ж...» на случай появления возможной нежданной любви к F8F, Сворд держу.

МатVei писал(а):
Да из кембрика от проводки,резинового.

О, точно. Спасибо.
Меня что-то на гнутом литнике заклинило. Просто у одного друга тоже надо будет трубки в нишах делать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А я бы сейчас Нововского просто из коробки бы собрал. Если бы он у меня был) Когда то давно собрал такого. Но его скорее всего уже выкинули.
^
    


в игноре у 3 пользователей
_Memphis_ писал(а):
swozn писал(а):
"Не учитывать качество исходника".
Не хотите, чтобы вас ругали за не премиальное качество редкой или безальтернативной модели - стройте мессерболты и тандершмитты из идеальных исходников, меняйте половину деталей на смолу, впихивайте всю имеющуюся на рынке травленку, поливайте их морями химии и будет вам слава и признание.
Ну или годами доводите дрова до уровня тамесигавы.
То есть, берем каку, оборачиваем красивой оберткой (не меняя содержимого), пытаемся это преподнести как нечто стоящее, а потом удивляемся на многочисленное фи? Сделали, показали, а в ответ не аплодисменты и всяческие "вау"? Мне очень жаль: это жизнь, а не набор иллюзий. И, кстати, даже Тамесигаву, годами делают. И ничего, так, получается-то. А то, что на любое замечание получаем все лаконичный ответ "мат. часть не копал, собирал как отдых" - так желаю с таким подходом встретиться где-нибудь в банке или еще лучше в автосервисе.

МатVei писал(а):
Ну тыкать на не знание-так я уже сказал-я не претендовал на 100%
а в каком, простите, месте оно продемонстрировано, знание-то? Если даже в том объеме, что сделали Вы, вопросов достаточно. Confused
Не,вы такой же упёртый как и я)) Ладно,вы задали себе сами вопросы-сами и отвечайте на них.Доказывать вам нет смысла что либо.Вы из тех -ну ничего особенного,я так то же могу и тд.Спасибо хоть не прошли мимо!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

freeman писал(а):
А я бы сейчас Нововского просто из коробки бы собрал. Если бы он у меня был) Когда то давно собрал такого. Но его скорее всего уже выкинули.
А как же кромки сточить?)))
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня Новоский собран, и еще один лежит, хочу его повторить.

А есть еще смоляной Беаркет, он стоит тех денег, что за него просят?
^
    


в игноре у 2 пользователей
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
МатVei писал(а):
Доказывать вам нет смысла что либо
Ой, таки, да. Мне нет смыла чего-то доказывать: сели в лужу с цветом ниш - теперь "ой, всио"? Mr. Green
МатVei писал(а):
ну ничего особенного, я так то же могу и тд
В этом конкретном случае, да - ничего особенного и я так тоже могу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу ниш я с вами не согласен,хоть вам и хочется видеть меня в луже.Ну а про то что ви могёте-я рад за вас.Жаль что это всё на словах! Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
МатVei писал(а):
А как же кромки сточить?)))

А это зависело бы от настроения)
Я так понимаю, Вас это зацепило. Извините, но мне действительно на фотках, кромки показались слегка толстоваты. Чему, при общей доработке, я удивился. И высказал свое удивление. Извините, совершенно не хотел Вас как-то обидеть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обидеть вы меня не сможете-это нонсенс.А кромки кажутся толще чем до покраски?Ну вы хоть сами верите в это? Ладно-открою секрет))))Дело в том,что лак тамиевский не высох практически до сих пор и липнет.А тогда при облагораживании модели на финише пальцами снял краску до чёрной и после того как коллега откоментировал этот казус я обратил внимание и то только на фото узрил почему ему так показалось.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

freeman писал(а):
МатVei писал(а):
А как же кромки сточить?)))

А это зависело бы от настроения)
Я так понимаю, Вас это зацепило. Извините, но мне действительно на фотках, кромки показались слегка толстоваты. Чему, при общей доработке, я удивился. И высказал свое удивление. Извините, совершенно не хотел Вас как-то обидеть.
Денис прости,я перепутал вас с коллегой-другом.Он на коропке об этом мне писал-вот я так и отреогировал!СОРРРРИ!
^
    


в игноре у 10 пользователей
МатVei писал(а):
По поводу ниш я с вами не согласен


Я привел материалы соответствующие месту (таец) и времени (таец, француз, американцы) - ни на одном и намека нет на цинк-хромат (традиционный метод грунтования ниш, который использовался, если ниши не красились) или на тот цвет, что на Ваших фото. Песенка про "слепила из того, что было" - в караоке.

swozn писал(а):
Но и изкоробочничество имеет полное и равное право на существование.

Я ни слова не сказал про геометрию на этой конкретной работе. Окраска и подбор декали, чтобы они соответствовали выбранному прототипу - входи в понятие изкоробочная сборка? Или термин "изкоробка" полностью исключает любое упоминание о матчасти?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ладно,убедили!Ну откуда я знал,когда собирал,что есть такой умный, именно по окраске ниш.Будете свой делать-красте как хотите!
^
    


в игноре у 17 пользователей
МатVei писал(а):
откуда я знал,когда собирал,что есть такой умный

Вопросы задавать тут пока бесплатно Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
Никто не осуждает заклепочничество

Тут ранее были слова, что никто не учитывает изначальное качество исходника. Так тут никто и никогда не учитывает, что заклепочник значительную часть тратит на поиск и анализ информации. Переделки/доделки/запил и прочее - это тоже время. Пока искоробочник неклепает с несколько десятков, заклепочник - одну-две.

МатVei писал(а):
Жаль что это всё на словах!
Уже скоро как 6 лет назад.



omega писал(а):
Вопросы задавать тут пока бесплатно Mr. Green
Вопросы тут может спрашивать не только лишь все, но мало кто может задать тут вопрос. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
МатVei писал(а):
откуда я знал,когда собирал,что есть такой умный

Вопросы задавать тут пока бесплатно Mr. Green
Спасибо,я в курсе)))Но чёт небыло вопроса именно по тайским нишам-вернее был,но цинхромат как то убедительнее показался.Каюсь,нагрешил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
_Memphis_ писал(а):
заклепочник

_Memphis_ писал(а):
искоробочник

А третья категория - "я никогда не покажу модель, потому что меня неправильно раскритикуют"? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
_Memphis_ писал(а):
swozn писал(а):
Никто не осуждает заклепочничество

Тут ранее были слова, что никто не учитывает изначальное качество исходника. Так тут никто и никогда не учитывает, что заклепочник значительную часть тратит на поиск и анализ информации. Переделки/доделки/запил и прочее - это тоже время. Пока искоробочник неклепает с несколько десятков, заклепочник - одну-две.

МатVei писал(а):
Жаль что это всё на словах!
Уже скоро как 6 лет назад.



omega писал(а):
Вопросы задавать тут пока бесплатно Mr. Green
Вопросы тут может спрашивать не только лишь все, но мало кто может задать тут вопрос. Mr. Green
Ну не шедевр,как по мне!А вопросы я если имею-здесь задаю!Но не всегда удовлетворяет ответ или незнают.По цвет ниш не задовал.Упущение!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

_Memphis,коллега,а вы во всех вопросах ГУРУ?А то я лично вам писать буду вопросы!?
^
    


в игноре у 17 пользователей
МатVei писал(а):
А вопросы я если имею-здесь задаю!Но не всегда удовлетворяет ответ или незнают.

Настойчивей спрашивать надо.
Цитата:
Когда мы вас начнем допрашивать по-настоящему, вы скажете все, но отсюда уже не выйдете. Мы не освобождаем калек.

Mr. Green
^
    
omega писал(а):
_Memphis_ писал(а):
заклепочник

_Memphis_ писал(а):
искоробочник

А третья категория - "я никогда не покажу модель, потому что меня неправильно раскритикуют"? Mr. Green

Есть еще одна "я начну пилить модель, но потом меня что-то отвлечет и я её не дострою"... Очень меня это мучает, но последнее время попал в эту категорию Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,жизня сегодня такая.Я стараюсь например не уберать из виду модель и время от времени хотя бы просто кручу в руках и планирую.Хотя всё может случится и можно и вообще на долго,если не на всегда оставить любимое дело.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy