Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 TBF-1C Avenger(#2177) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
а это не единичка?

Нет, это трешка.

Ребята, спасибо за отзывы и за поддержку.
В эти выходные он будет на Дишевской выставке в Парке Горького, так что можно будет посмотреть.
После этого планирую его получше отфоткать.
^
    
Сергей, хочется поблагодарить за превосходный результат вашего труда. Как то все не получается сотворить для себя нечто подобное (и причем - ИМЕННО НОВЫЙ САМОЛЕТ, тут вы предвосхитили мои праздные мечты!). За настойчивость и целеустремленность и зачетный финиш - +1!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, здравсвуйте!
Поздравляю с окончанием, действительно, ГРАНДИОЗНОГО, проекта, сам в ветке не появлялся, потому, что не спец я по американским палубникам 2-ой мировой, но регулярно на веточку захаживал, смотрел большое количество фоток, за что Вам, отдельное спасибо!
Супер!
Удачи во всём!
Павел.
^
    
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2177_1257288107_52.jpg.html вот что новое для себя открыл !! только не знаю к 72 масштабу будет применимо или нет )
работа просто супер!!!
поздравляю с окончанием !!
^
    
Спасибо за статью!!!
отличный "мститель"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка Вовка, когда своего доделаеш?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием работы и выражаю почтение-уважение и прочая, прочая.. Короче говоря: Снимаю шляпу за такой прекрасный труд ну и конечно же +1 - заслуженно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно же, модель мне очень понравилась! Просто заглядеться! Но на фоне этого великолепия огорчило вот это.


Это похоже на литьевые утяжины. Я никоим образом не умаляю достоинства прекрасно выполненной модели, но тут ИМХО нужна была шпаклевка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап Там очень много моментов от которых можно огорчиться и утажины далеко не самое заметное. Про утяжины говорилось и в ветке и в статье. Это просто недостаток опыта. Если бы я собирал модель просто из коробки, то наверно обратил бы внимание сразу. А так, было очень много отвлекающих моментов. При ее изготовлении для меня почти все было в первый раз. Так, что относитесь к ней просто как к "кошке". Ну а полученный опыт я, без сомнения, учту в дальнейших изделиях.
^
    
chse писал(а):
Вовка, когда своего доделаеш?

да вот иногда беру и колупаюсь, но это настолько незначительно, что работа почти не движется!
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse
Сергей, поздравляю с окончанием большой этапной и очень интересной работы. Респект!
^
    
Видел сегодня живъем! Осмотрел со всех сторон! Фото не передают всего великолепия! Просто отлично!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел на "сходке" живым. Чудесная модель! Редкое явление среди 32 масштаба, обычно такие великаны не "опогаживают", нечасто "потрошат". А тут - шедевр, всего вмеру.
^
    
Сергей, поздравляю с завершением грандиозной работы и великолепной моделью!
И удачи с Хэллкэтом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну все. Последний штрих. Как и планировал, поставил баки. Немного задул белой краской чтобы приглушить черноту.
Вот что получилось.


Больше ничего дорабатывать не буду.
На следующей неделе попробую сделать финальную фотосессию.
^
    
chse писал(а):
Вот, появился еще вопрос.
Антенны ASB радара (это решеточки под крылом). Какого должы быть цвета. Кронштейны, похоже, красились в цвет нижних поверхностей. А какого цвета были решетки. Просмотрел кучу фоток. На черно-белых фотках они выглядят почти черными. По крайней мере не серебристые, иначе выглядели бы светлее. Цветных фоток не нашел. Буду рад любой информации.


Слишком поздно конечно, но лучше поздно, мало ли, вдруг когда либо кому понадобится! Уже не помню чем закончились поиски цвета для антенн, но читал обзор по SBD, и там в серединке обнаружил цветное фото этих антенн, скорее всего они такие же как и на Авенджере, правда фото возможно раскрашенное - но даже в этом случае будем надеятся, что именитый издатель компетентен. Вот ссылка на книгу:
http://depositfiles.com/files/qizbx0luf
^
    
Все нормально. Вот только заклепки ... Их нужно убирать. К сожалению, это болезнь многих китайских моделей. А убирать их
нужно шпаклевкой. Для примера взял тот же самоль. После вышкуривания выглядит очень реалистично. Нужно только продуть все грунтом. А вот после окраски они слегка проявятся. К сожалению исправить уже ничего нельзя.












^
    


в игноре у 3 пользователей
Sklyar писал(а):
После вышкуривания выглядит очень реалистично

И вправду на второй фотографии очень реалистично смотрится после шпаклевки. Добавлю только, что такой имитацией клепок грешат не только китайцы Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот решил сделать для самолетика подставку. Тем более, что у его прототипа намечается юбилей. 70 лет. Пусть это будет мой ему подарок. Wink


У модельки был дасадный косяк. Я сделал не нагруженные амортизаторы основных стоек шасси. Embarassed Хотя с торпедой он должен весить прилично. На беду или на счастье я модельку уронил. Ну, естественно, стойки вместе с другой мелочевкой поотлетали. Это стало хорошим поводом укоротить амортизаторы.
Вроди бы последствия жесткой посадки не заметны.
Все, думаю, что больше я к нему не притронусь. Что-бы с ним не произошло.

Да, забыл про фотки самих амортизаторов. Вот.

Ну, теперь все.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Смотрится здОрово! Очень аккуратно и точно выполненная модель. Я бы немного подгрязнил его, но это - дело вкуса.
Поздравляю с красивой моделью! ИМХО, неплохо бы и статью сделать...
^
    
Страница 22 из 23 На страницу Пред.  123 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy