Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Воздушный корабль Еребус (дизел...(#10961) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10961.html
Блин вот это шедевр!!!
Снимаю шляпу!!! титанический труд
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная, сложная и нестандартная работа. +
^
    
ШИКАРНАЯ РАБОТА!!!
Свежая и необычная идея! Работа на очень высоком уровне. Браво!
^
    
Всем спасибо за положительные отзывы. Также спасибо за конструктивную критику. В свою защиту отмечу, что данный корабль строился мной исключительно по артам, и я старался как можно более точно передать стилистику этих воздушных судов и тот фантастически мир, в котором они обитают. И чтобы не выходить за рамки отмеченных мной «дизайнерский» границ в конструкции есть ряд конструктивных недоработок таких как: отсутствие горизонтальных рулей высоты и механизмов поворотов двигателей. По всем законам физики нашего мира, эти посудины в принципе не должны летать. Не скрою, что косяков много, особенно тех что не попали в кадр, как пример: отсутствие устройств для швартовки. Проект по времени и так был через чур затянут, и я спешно сворачивал процесс постройки. Последние полгода у меня прошли под девизом: «Доделать любой ценой!!», оттого и ошибки в конструкции. На их исправление процесс затянулся бы на неопределенный срок.

Далее перейдем к деталям. По размеру: длинна корабля примерно 60 см, высота от подставки 50 см. масштаб 35. Горшки цветочные - это ни что иное как набор для железнодорожных макетов от фирмы Noch, они были просто немного приведены в порядок, и тупо вклеены, никакой смывки или драйбраша на них нет. Текст в начале поста придуман и написан мной же (в меру моих скромных литературных способностей), дабы зритель немного проникся атмосферой фантастического мира (кстати кроме артов, в интернете никакой информации о мире или мыслях художника на эту тему я не нашел). По поводу перегруженности: только отсутствие афтермаркета в родном городе удержали меня завалить палубу этой посудины сверху до низу всяким хламом))). Отсутствие обшивки по правому борту необходимо для того чтобы можно было без труда лицезреть внутренности корабля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень хорошо сделано.

Fiseler писал(а):
отсутствие устройств для швартовки.
Действительно,пара кнёхтов была-бы не лишней.

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:

Smile
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс. Интересная и яркая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа! Просто наслаждался! Утащил себе в копилку идей! Спасибо автору!
А искать какой-то логики в мире Стим(Дизель)Панка - пустая трата времени! Это эстетическое наслаждение, а не инженерная головоломка!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Чистейшей воды "морская свинка"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
рассматривая работу думаешь, что модель за малым не летает. но глядя на тончайшие нюансы и продуманность до мелочей все четче вкрадывается мысль, что такая мозговая деятельность и золотые руки создали... всего лишь игрушку (хоть ее и можно поставить в ряд с произведениями современного искусства)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy