Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 1/60 "Кругозор"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Немного поработал с фюзеляжем:
Нарастил по толщине киль и приклеил проставивших в киль, чтобы не "дышал"
Поправил геометрию киля
Немного поработал с кокпитом и закрыл место стрелка
Наклеил в носовой части пластик для дальнейшей работы по геометрии фюзеляжа
Нарастил пластик в зоне козырька кабины
Приклеил клапаны для лучшей склейки фюзеляжа

Склеил стабилизаторы и нарастил пластик 3мм для выправления геометрии стабилизаторов

обрезал приклеенный 1мм пластик на крыльях и обточил по передней кромке крыла


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвинулся немного в постройке:
Сделал бензобак и поработал кокпитом, обточил стабилизаторы и довёл их геометрию до удобоваримой


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если взглянете в чертежи (напр. вид спереди), то убедитесь, что низ капота расположен ниже крыла, а следовательно и ниже хв. части фюзеляжа (что за крылом). Если не разобраться с этой бедой, то все дальнейшие усилия могут быть напрасны. Не знаю, как "загнуть" ему нос книзу... Эта ошибка производителя связана с тем, что в те годы моделисты-копиисты брали материал из знаменитого "Альбома для моделистов" - единственного издания в СССР по этой тематике. Книжка является компиляцией из чертежей в журнале "М-К" и изобилует грубейшими ошибками. Большинство чертежей там "высосаны из пальца" на основе некачественных фото. Нормальные чертежи в "М-К" начали появляться лишь во второй половине семидесятых.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не гонец за миллиметрами и не собираюсь особо вгонять в геометрию этот Ил-2, все что можно без кардинальных переделок сделать, я сделаю и поставлю модель на полку), про ошибку в геометрии я знаю, я же делаю модель для себя, я решил собрать этот кит да бы показать пример - кто хочет собрать можель тот её собирает и ставит на полку, пусть и с ошибками в геометрии, а кто не хочет - тот постоянно критикует производителей и ждёт когда выпустят что-то лучше, я привык собирать модели, а переделки в моделях делаю на своё усмотрение) у меня для души ещё есть Ил-2 в 1/32)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy