Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветные профили самолётов - работы художников-любителей

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
jetac писал(а):
# #



Mangas
Работа проделана хорошая. Но все таки обратите внимание на лобовую часть козырька. Получился слишком острый угол.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да вы, батенька, художник! + в репу

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Zemelya писал(а):
Mangas
Картинки слабые. С ними надо работать посерьёзнее, поскольку здесь не совсем редакция журнала "Мурзилка".
Когда вы предъявили нечто из самолётной тематики, то пошли по проплешинам на верхних и боковых поверхностях, но не удосужились (хотя бы умозрительно) пердставить, как оно бывает в жизни. Вам бы с этой темой японцев отрисовывать - восторгам местных почитателей не было бы предела... Mr. Green


Не удержался и хотел поставить Вам, Zemelya, минусок в репутацию, но не буду - они Вас скорее только стимулируют, а лишнее удовольствие я
Вам приносить не хотел бы.

Поэтому просто замечу тут:
Человеческий труд надо уважать а не обсирать, этакий пуп Земли Вы наш!
Да, конечно, только Вы бесспорный и безусловный эксперт по цветам - остальные так - мусор! Я в курсе кто Вы, и уважаю Ваш бизнес, но...
Человечнее надо бы быть, и Бога благодарить, за то что он, например, не наградил Вас дальтонизмом - забавно бы было, правда?
Вот бы тут поприкалывались с Вас...

Заносчивость - ваше кредо? Прекрасно! Но не опускайтесь до банального ёрничества - не к лицу это мужику.
Вы так нарисовать можете? Нет? Тогда, если кишка тонка похвалить, просто промолчите.
^
    
Zemelya писал(а):
Пока я добрый не будите во мне зверя дурацкими советами.

А он не дурацкий, вот ваш вопрос да, даже более того.

Вот поддерживаю Panzerknacker можете правильную картинку нарисовать - нарисуйте. Нет, так месите свою эээ..., вобщем месите
Zemelya писал(а):
восторгам почитателей не было бы предела...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):

Mangas
Картинки слабые. С ними надо работать посерьёзнее, поскольку здесь не совсем редакция журнала "Мурзилка".

Это краски Акан откровенно слабые. Как по соответствию цветам, так и по качеству.

А профили отличные!
Спасибо автору!
^
    


в игноре у 25 пользователей
AlphaSix писал(а):

Это краски Акан откровенно слабые. Как по соответствию цветам, так и по качеству.


коллега, зачем вы ТАКОЙ вброс в этой теме? Razz
есть же профильная по АКАНу-там и выясняйте...
^
    
Zemelya Ну получил я от тебя минус и что? Laughing Laughing Laughing Детский сад, ясельная группа.
А по теме - слился!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Админы!
Здесь обсуждаем картинки по теме или ржач про Земелю, который снизошол с небес и сделал адекватные замечания?
Про весну и обострения в организмах - в курсе... Mr. Green
^
    
Zemelya А сообщение мое сам заблокировал, со всех своих аккаунтов? Многоликий ты наш Mr. Green
Хочешь повторю?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mangas писал(а):
В
Можете указать место на картинке, где я могу увидеть этот цвет?

Все вопросы, касающиеся эмали АЭ-9, ее корреляции с серебристым аэролаком АII и "гуляния" их оттенков при изменении условий освещения были подробно перетёрты в ветке по матчасти И-16 (стр. с 84 по 89). Рекомендую ознакомиться (я серьезно говорю, безо всякого сарказма. Тема действительно интересная и познавательная).[/quote]
Если не сложно ссылку пришлите.
И на досуге почитайте - может полезно будет.
^
    
Gentitcndtyybr писал(а):
фюзеляж И-16 клеился из березового шпона потом поверхность фюзеляжа снаружи покрывалась нитроклеем, затем нитрошпаклевкой, далее обклеивалась миткалевым полотном, еще раз шпаклевалась и красилась. Соответственно на цветном фото не может быть потертостей до металла и не может быть следов ржавчины. В тех местах где есть металл (капот двигателя) используется дюралюминий, он хоть и окисляется со временем но не дает ржавчину и рыжий цвет.Надеюсь информация пригодится.


Приветствую, Gentitcndtyybr.
Спасибо за замечание. Тот рыжий цвет, который вам бросился в глаза -- это не ржавчина, а моя попытка изобразить красный цвет звезд, который проступает из-под неравномерно/небрежно нанесённой краски темно-зелёного цвета. На фото хорошо видно, что краска нанесена небрежно и неравномерно.
Поэтому на фото фюзеляж самолёта выглядит таким "шероховатым" и затёртым:
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2013/10/I-16.jpg
А те "потёртости до металла", о которых вы пишите, -- на самом деле это проступающий из-под неравномерно нанесённой темно-зелёной краски алюминиевый аэролак АII, которым изначально был покрыт весь самолёт. Художник Сергей Вахрушев вот так изобразил этот эффект:

#


Zemelya писал(а):

Mangas
Картинки слабые. С ними надо работать посерьёзнее

Я ж не волшебник художник, а только учусь... ))
А вообще вы правы. До совершенства им далеко. Что ж, буду учиться и упорнее трудиться. Постепенно всё придёт... Москва тоже не сразу строилась... Smile
Zemelya писал(а):

Вам бы с этой темой японцев отрисовывать - восторгам местных почитателей не было бы предела... Mr. Green

А я их тоже рисую ). Есть и Ki-45, и "Джуди", и Вэл
Возможно, когда-нибудь и их выложу... Всему своё время.

KSL писал(а):
СтОит- стОит. Пятно контакта обязано присутствовать:

Я, пожалуй, соглашусь-таки с вами. Спасибо за приведенные картинки. Они меня окончательно убедили. Постараюсь изобразить небольшой "нажим" на резину колёс шасси.

NazgulIv писал(а):
На счет козырька. Посмотрите на оригинал, положение головы, высоту козырька и гаргрота. Если посадить на боковике пилота как на фото то он уже может быть выше козырька.

freeman писал(а):
. Но все таки обратите внимание на лобовую часть козырька. Получился слишком острый угол.

Я сначала не мог понять, что вы оба имеете ввиду... Потом стал внимательнее изучать фотографии.
У меня основная "дуга" переплёта фонаря (та, что над прицелом) находится на одном уровне с гаргротом. А на самом деле она должна быть чуть выше.
И окончание моего гаргрота скошено под прямым углом 90 гр. А на самом деле оно должно иметь небольшое скругление в сторону кабины.
NazgulIv, freeman, вы это имеете ввиду? Подтвердите, пожалуйста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mangas писал(а):
Я сначала не мог понять, что вы оба имеете ввиду...

#
^
    
Он оно чО, Михалыч Ну так бы сразу и сказали. Smile
Принято. Работаю...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mangas писал(а):
неравномерно/небрежно нанесённой краски темно-зелёного цвета. На фото хорошо видно, что краска нанесена небрежно и неравномерно.

Милдруг! Вы уж как то не отступайте от собою же написанного. В первом посте у вас было
Mangas писал(а):
Затем верхние и боковые поверхности закрасили темно-зелёной краской AII защитного цвета.

Так всё же - "тёмно-зелёного" или АII защитного. Почему придираюсь? Настроение бодрое и тему надо раскачивать-прокачивать, чтобы стала топовой!
Есть понимание "защитной краски" как раз на испанский период. Но она не "тёмно-зелёная". А вот более поздняя, АII З да и тёмная (самая тёмная) и зелёная (защитная).
Повторю просьбу про ссылку на обсуждение АЭ-9.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Mangas
Кстати, это фантазии...Бездоказательные. Вы ещё Пилявского возьмите в эксперты... Mr. Green
Цвет АЭ-9 из другого, не моего источника на картинке 4 и 5
^
    
Zemelya
А где написано, что эти Яки покрашены в цвет близкий к АЭ-9?
Это - чистая фантазия.
^
    
Zemelya писал(а):

Повторю просьбу про ссылку на обсуждение АЭ-9.

Начиная с этой стр. и до 89-ой. Другой у меня нет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4735_start_1640.html

Zemelya, предлагаю даже не начинать споры о настоящем цвете эмали АЭ-9, ибо у каждого дома под подушкой лежат окрашенные ею дюралевые части обшивки, и у каждого они своего цвета. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Почему придираюсь? Настроение бодрое и тему надо раскачивать-прокачивать, чтобы стала топовой!




Zemelya писал(а):
Про весну и обострения в организмах - в курсе...


Так вот оно что! А я то думал, что это в мой адресс, в плане весны Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Zemelya
А где написано, что эти Яки покрашены в цвет близкий к АЭ-9?
Это - чистая фантазия.

Терпеливо объясняю - цвет, аналогичный АЭ-9. Марка краски может быть и другой.
Кстати, где подтверждения, что другой цвет, отличный от предложенного, не "пальцем в нёбо"? Embarassed
И да, в догонку, именно на самолётах Яковлева этот цвет и встречается. Они это любят.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Zemelya писал(а):
Почему придираюсь? Настроение бодрое и тему надо раскачивать-прокачивать, чтобы стала топовой!




Zemelya писал(а):
Про весну и обострения в организмах - в курсе...


Так вот оно что! А я то думал, что это в мой адресс, в плане весны Mr. Green
Ну ктож себе позволит в Ваш-то адрес? Выж, Фон Отто - памятник! Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
прохожий1917
Из известного источника
Wink


#

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Panzerknacker писал(а):

Так вот оно что! А я то думал, что это в мой адресс, в плане весны Mr. Green

Тааак! Классики не смотрим! А как же, Штирлиц вы наш единственный, "17 мгновений ВЕСНЫ"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Ну ктож себе позволит в Ваш-то адрес? Выж, Фон Отто - памятник!

Я не разобрался - имелось ввиду наверное 17 мгновений этого времени года Smile

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Zemelya писал(а):
Тааак! Классики не смотрим! А как же, Штирлиц вы наш единственный, "17 мгновений ВЕСНЫ"?

Panzerknacker писал(а):
Я не разобрался - имелось ввиду наверное 17 мгновений этого времени года

Мы с Zemelya одновременно об одном и том же написали - забавно Very Happy
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy