Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шерман M4A2(76) Dragon 1/72-ГОТОВ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллег!
Присоединюсь с лендлизовским шерманом в 72-ом
#
Из допов: точеный ствол с "пульками", смоляные катки и траки и дека от Пингвина
Пока предполагается вот эта машина:
#
219 т.б., 1 гвардейский мехкорпус, 2 гвардейской танковой армии, 1-й Белорусский фронт
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, с Вашего позволения, послежу за стройкой. Когда увидел тему, подумал, что будет танк "Русские прусских всегда бивали"
#
^
    
VV Я не Павел. Ник как бы говорит сам за себя, да и мы заочно знакомы Mr. Green
Для "Русские прусских всегда бивали" нужны другие катки (китовые не те и приобретенные григоровские тоже). И афтеровский ствол с дульником тоже не подойдет(а уже уплочено).
С пингвиновской деки возьму только техничку...
Оба варианта маркировки даваемые драгоном не верные. У моего 154-ого не те катки и траки, у второго не те катки(должны быть сплошные). Я свою 154-ку григоровскими катками и траками как раз подправлю...
Сейчас катками занялся, собрал в сухую пилотную тележку (для примера рядом китовая)
# #
Так как катки отлиты целиком с внутренним коромыслом, работа по замене предстоит большая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, прошу прощения! Как говорится - смотрю в одно место, пишу про другое. Embarassed
Да я понял по афтеру, что будет другой танк. Постараюсь в этом мероприятии построить "тот самый шерман".
^
    
VV писал(а):
Максим, прошу прощения! Как говорится - смотрю в одно место, пишу про другое. Embarassed
Да я понял по афтеру, что будет другой танк. Постараюсь в этом мероприятии построить "тот самый шерман".

Желаю успеха!
Перебрал/подсобрал ходовую
#
Т.к. танк без крышки пистолетного порта то немного этот порт подделал, тем более на модели этот участок сделан слишком схематично
#
^
    
Завершил сборку башни
###
^
    
Завершил сборку
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится отлично! Как гусеницы красить будете?
^
    
Dr_Pirogov Спасибо! По тракам - они смоляные, так что с покраской проблем быть не должно. А так, сначало все покрашу, выпачкаю ходовую а потом окрашеные траки буду одевать.
^
    
Покрасил в базу: тамия xf-62(olive darb) + немного добавил XF-49 (khaki). Последнюю так же, использовал для высветлений
#
С декой технички накосячил, заметил только на фото. Придется оставить так, техничка еще одна есть, а вот тактической пятнашки нету ;(
^
    
Доделан "обвес", танк закрыт матовым лаком, выпачкана ходовая, одеты траки
#
По танчику осталось финишное пачканье, ну может еще добавлю пару предметов на борт, далее дело за экипажем...
^
    
Красота!!
^
    
vileЮра, спасибо!
Шерман готов, результат:
#
##
##
Модераторов прошу прикрепить тему...
^
    
Очень душевно! Единственное что - шанец красился вместе с корпусом
^
    


в игноре у 31 пользователей
Душевно... я хоть и не "танкист" но всегда нравился Шерман... Из придиризьмов - кирпичи - как с фабрики, в пазвалиеных они попестрее, со следами раствора... надо бы в статье немного о прототипе, Не в смысле и матчасти шерманов, а о конкретной исторической машине бы... на сколько я знаю у нас ведь с такой пушкой не много было? (- может ошибаюс...) Ещё бы узнать что там на бортах как на газете написано было... - они все такие были? ещё интересно - а наши снаряды в его пушку лезли?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Диаметр кожуха M1919 Sad
Может прикроете шайбочкой торец, а то выглядит пострашнее основного орудия Wink

https://c2.staticflickr.com/2/1419/639149263_6f01db78e5_b.jpg
http://weapons-of-war.ucoz.ru/_pu/1/88272.jpg
http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-7488601-0-5731180 0-1424537662.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа супер! Поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно получилось!
^
    
Прекрасная модель!
Отличная работа!
Смотрел с удовольствием!
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно получилось! Держите большой плюс!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy