Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Trumpeter 1/48 Су-11.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
Ну это не проблемно...

Конечно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
После того как фюзеляж просох зашкурил его начисто,удалил весь старый крой и приклеил задний кок
#
Неожиданно для себя решил позаниматься с килём.Думал что вроде как проблем с ним нет,но при более тщательном подходе оказалось что всё-таки да.Надо пилить
# #
Самое интересное что при наложении на киль Су-9 такой раздрай.Решил не заморачиваться,взял за основу киль от Су-7БКЛ и начал резать.
# # # #
из-за контейнера тормозного парашюта на Су-7БКЛ,в районе руля направления.основание киля получилось на 2мм толще .Проблему решил на счёт раз-два движения наждачкой.От Трамповского киля взял нижнюю заднюю часть с антеннами и приклеил.Собрал воедино киль и прикинул как будет на фюзеляже стоять.
# #
Так-же от трамповского решил взять переднюю вытянутую часть киля(форкиль).ну это начну приклеивать как основной киль просохнет.Хочу полностью ещё в процессе заготовок подогнать всё друг другу.думаю часа через 4 продолжить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да... А ведь совсем свежий набор... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот и приходится свежее старым бодяжить. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

В общих чертах получилась вот такая заготовка киля.
# #
Ступеньку что указал стрелочкой уже после полного высыхания,дня через два,обнулю.поначалу думал руль направления взять так же от Су-7(первое фото),но в процессе всё таки склонился к тому что лучше будет из Трамповского
# # #
немного добавить снизу и всё.Пока думал над рулём направления,подогнал под размеры стабилизаторы.Вот такие заготовки получились.
#
Ну всё таки решил посмотреть можно ли было из Трамповского киля сделать что-то разумное.
#
В принципе да.Обрезать то что обрезано.потом снизу подклеить пластик.Причём впереди надо тоньше чем сзади,так же надо будет заднюю кромку перед рулём направления наращивать,а она тоже неравномерная.Внизу тоньше,вверху толще.Но это решаемо,приклеить заднюю нижнюю часть киля с антеннами,доработать руль направления.В общем можно и так как я сделал,можно и с родным повыёживаться. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Саша. Главное, есть к чему приложить руки. Smile
Но так даже интереснее.
Красивая работа. С удовольствием наблюдаю...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо,Дима!Постараюсь оправдать надежды.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пока заготовки сохнут,посвятил сегодняшний день клёпке крыльев.
# # # #

Добавлено спустя 15 часов 10 минут 33 секунды:

Покрыл киль и фюзеляж проявочным слоем.Думал что будет намного хуже.Конечно ожидаемо шпатлёвка просела на тормозных щитках,и местами на стыковочных швах на фюзеляже.
# # # #
Сейчас зашпатлюю ещё на раз.А потом,после зачистки на черно,пройдусь "литрушкой"Mr. Green ,1000-кой наждачкой зашлифую фюзеляж и подготовлю к раскрою-расклёпу.
Вот так сейчас фюзеляж смотрится в сравнении с Су-9.
# #
Намудрил производитель с геометрией фюзеляжей.Если из коробки брать,то получиться что Су-11 короче Су-9.Плюс зауженная сопловая часть на Су-11,меньший киль и стабилизаторы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигуристая.
Приятно такую в руках держать. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приступил к раскрою фюзеляжа.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
На 19.27 хабаровского закончил с раскроем фюзеляжа
# # # #
Получилось конечно хуже чем хотел,но лучше чем мог Mr. Green Mr. Green Mr. Green
хотелось бы завтра конечно клепальными работами заняться,но тут как получится.
На досуге померил ракеты что идут в наборе...если коротко надо искать подходящий по диаметру литник.Из набора Су-15 только головная часть ракет на первый взгляд похожа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, отличная расшивка. Очень аккуратная работа.
В швейных магазинах продаются пластмассовые спицы для вязания.
Я как-то напал на них и накупил разных диаметров (5, 6, 7мм.). Длина ~300мм.
До сих пор пользуюсь. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я,ранее, для этого бамбуковыми пользовался,пластиковые рядом не стояли,но так как у меня теперь три помогатора(внучки)поэтому много чего из инструмента находится в категории -А мы не брали. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хе-хе...
Дети - цветы жизни. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mig-29 писал(а):
Хе-хе...
Дети - цветы жизни. Smile

И цветы,и стимул Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, кронштейны, на которых открывается торм. щиток. у тебя получились очень широкие. На самом деле они шириной всего 3 см, т. е. на модели это всего 0,6 мм. А у тебя намного шире, судя по фото. Надеюсь, понял о чем речь.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А знаю,я просто чтоб закрыть зашпатлёванное место сделал пошире. Просто опасаюсь что при окраски может пойти в просадку.Как бы предохранился :mrgreen:хотя можно сверху будет и с нормальными по ширине накладками наклеить.ближе к обеду погляжу...

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 29 секунд:

Переделал я их вот таким образом.Вчера мысль крутилась,сегодня я её подумал и вот. правда сделал кронштейны 1 мм,тоньше начал делать эта полоска "гулять" при разглаживании начинает.
# # # #
Ну и если освобожусь часа через 2-3,то начну клепальные работы.

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 36 секунд:

Всё пошёл клёпальщик по фюзеляжу
# # #
Кстате ещё как способ нанесения клёпа.размечаем точками места где будет идти клёпка и потом аккуратно по этим точкам катим шестерню,но тут сначала потренероватся надо
^
    


в игноре у 9 пользователей
С основной клёпкой на фюзеляже закончил.
# # # # #
# # #
Осталось нанести имитацию болтов-шурупов на крышках люков,ну и само собой клёп вокруг люков нанести.ну вот на сегодня вроде как всё.
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Случайно под ногу,чуть не раздавил,из коробки-загашника попался козырёк фонаря от Су-7БКЛ.Вот.А я вместо того чтоб положить его на место взял и примерил к Су-11.
# #
А это родной
# #
Кстате с козырьком от Су-7 он реальней смотрится.Даже наверное эти полоски на остекленении затирать не буду.Или всё же удалить,потом правда шлифовать-полировать,а вот сам фонарь от Су-7 не подходит подгонять надо.А на счёт козырька всё же подумаю...
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
попался козырёк фонаря от Су-7БКЛ...реальней смотрится.

Угу...я на Су-15ТМ поставил фонарь от чеха. Намного лучше вышло...
фантом222 писал(а):
Даже наверное эти полоски на остекленении затирать не буду.Или всё же удалить

Это обогрев стёкол...надо смотреть по фотографиям - был он на Су-11 или нет? Мне кажется, что должен был быть: самолёт-то более поздний по нумерации...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
попался козырёк фонаря от Су-7БКЛ...реальней смотрится.

Угу...я на Су-15ТМ поставил фонарь от чеха. Намного лучше вышло...
фантом222 писал(а):
Даже наверное эти полоски на остекленении затирать не буду.Или всё же удалить

Это обогрев стёкол...надо смотреть по фотографиям - был он на Су-11 или нет? Мне кажется, что должен был быть: самолёт-то более поздний по нумерации...

Привет,Тезка!Я уже подогнал его по месту-прям как на чертежах В.Руденко стал смотрется. Mr. Green Mr. Green То что обогрев стёкол должен быть я думаю что да.На Су-9 было,на Су-7 было,на Су-15 было,а на Су-11 "атцуцвует"...Фотки с Су-9 у которого данный момент проглядывается в сети встречаются,а вот с качественными фото Су-11 проблема.Ну затирать их не буду.Лень полировкой заниматься.Ну и один козырёк для Су-15 ТМ оставлю,по совету старших товарищей
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 56 секунд:

Вот и ещё такой момент,ни где нет верхней части приборной доски,прицела и индикаторов на Су-11.есть вот такой момент на чертежах В.Руденко стрелочкой отметил
#
Вот...А на Су-11 стояла,если я не совсем ошибаюсь, РЛС "Орёл",такая же стояла и на первых Су-15.Ну короче они должны быть похожи(тем более ОКБ то одно)Ну решил сделать как на первых Су-15
#
это место что в квадратике
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy