Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 Tamiya 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я бы советовал взять tamiya xf-53 neutral gray
^
    
steinhoff писал(а):
illustrator писал(а):
И чему верить тоже непонятно. Оригинального цвета я не видел и чипов у меня нет (

Миша, всё ты видел. Просто никогда не отождествлял увиденное с аутентиком. Этот цвет широко использовался в СССР при окраске электрических шкафов. В любом цехе, любого машиностроительного завода завсегда можно найти электрощиток, который имеет внешний металлический короб, окрашенный в нужный цвет.

Саша, тогда имеющийся у меня акан достаточно точный Wink
А по советским авиационным у меня есть точные данные только по АЛГ-1 и АЛГ-5, но на модели они практически не нужны Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку отделил детали интерьера от литников, жду посылку с новой травленкой и пулеметом.
Между делом изготовил храповик на кок винта из латунной трубочки. Мелочь, а приятно)))

#
^
    
Dmitry2222 писал(а):

Между делом изготовил храповик на кок винта из латунной трубочки. Мелочь, а приятно)))

ЗдОрово выглядит! Не поделитесь, как изготавливали? )
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
В любом цехе, любого машиностроительного завода завсегда можно найти электрощиток, который имеет внешний металлический короб, окрашенный в нужный цвет.

Саша, как правило они окрашены в 5-6 слоев "нужного цвета" и все разные Mr. Green

Я бы вообще в XF-19 задул,а то учитывая масштаб и, что кабина в глубокой тени, будет очень темно даже с 53-м. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzer_200 писал(а):
Dmitry2222 писал(а):

Между делом изготовил храповик на кок винта из латунной трубочки. Мелочь, а приятно)))

ЗдОрово выглядит! Не поделитесь, как изготавливали? )


Изготавливал так: зажимаю трубку в цангу, треугольным надфилем намечаю на торце бороздки строго посередине, потом этим же надфилем делаю скосы с двух строн, круглым ювелирным надфилем формирую полукруглые зацепы. Окончательно довожу шкуркой. Обычно со 2-3 раза получается как хочу)))
^
    
Dmitry2222
Понял, спасибо! Будем попробовать )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий, приветствую!
Порылся в своих выкрасках.
У меня Акан 73040, он достаточно светлый.


#
сообственно как и тут.
#

На мой взгляд хумброл, вполне себе ничего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):

Вобщем, подумал я немного и заказал вот это :
#

Добрый день!
Здесь Вам надо определиться с вариантом. На УБТ пневмоперезарядки не было. УБК ни Ил-2 ставились, но после войны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Uliki писал(а):
На УБТ пневмоперезарядки не было.

Так она (цилиндр пневмоперезарядки) легко убирается. Я на своём уже убрал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear
Конечно легко. Только надо тогда не забыть поставить рычаги ручной перезарядки, их хорошо видно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Uliki писал(а):
Только надо тогда не забыть поставить рычаги перезарядки, их хорошо видно.

Конечно, модель делалась по послевоенным штурмовикам, которые сохранились в музеях, но всё же, я считаю, это лучший турельный УБ для Ил-2 в 1/48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear
Да разве ж речь идет о "лучший - не лучший"? Я написал про выбор варианта и возможных доработках Rolling Eyes....
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear писал(а):
Uliki писал(а):
На УБТ пневмоперезарядки не было.

Так она (цилиндр пневмоперезарядки) легко убирается. Я на своём уже убрал.


Миша, а ты фоточку можешь выложить, как доработал свой УБТ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222
Не сочтите за навязчивость, но пока Миша не ответил, вставлю свои фотки примерно трёхлетней давности. Правда, там я не ставил задачу снять именно УБТ, но, возможно, пригодится:
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Uliki cпасибо, отлично смотрится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222
Спасибо, хочу при случае попробовать Вашу технологию изготовления храповиков.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Uliki писал(а):
Dmitry2222
Спасибо, хочу при случае попробовать Вашу технологию изготовления храповиков.


Никакой особой технологии нет, просто хороший инструмент и все)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:

Коллеги, никак не могу вкурить куда в задний бак входила желтая (топливная трубка). С красной и синей разобрался, более-менее... В материалах форума не нашел, в руководстве вроде снизу бака, но на фото видно, что проходит сверху?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):

Миша, а ты фоточку можешь выложить, как доработал свой УБТ?

Дима, я сильно в УБ не залезал, т. к. Ил-2 ещё не начал собирать. Пока только удалил цилиндр пневмоперезарядки. Надо ещё добавить рычаги перезарядки, на фото в кружочках.
# #

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Dmitry2222 писал(а):
Коллеги, никак не могу вкурить куда в задний бак входила желтая (топливная трубка).

Дима, есть ч.б. фото из "Войны в воздухе" и цветное, что выкладывали у нас на форуме:
# #
может поможет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Коллеги, никак не могу вкурить куда в задний бак входила желтая (топливная трубка).


В помощь...
# #
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy