Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell (Dragon) Ju-88A-4

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну ладно, ладно, убедили! Со вздохом достаю из заначки последний квикбуст.
Сорри за фокус, промахивается по такой мелочи техника.

#

И, к слову о прицелах.
Вот так выглядит родной бомбовый прицел из набора, отлитый в одну деталь. Моих доработок ноль, только покрасил.

# #

Добавлено спустя 11 часов 36 минут 40 секунд:

Ещё одна деталь из набора - тот самый фронтальный пулемет, MG17, как я понимаю. Вполне себе ничего. Чтвол заменю на вектор или Квикбуст из запасов.

#

Засим, закрываю кабину - приклеиваю последнюю "теплицу"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

VolshebNik
Николай, добро пожаловать)

KSL
CTS
Забыл сказать - Спасибо, мужики!
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Вот так выглядит родной бомбовый прицел из набора, отлитый в одну деталь. Моих доработок ноль, только покрасил.

А идетификационную табличку на бомбоприцеле сам рисовал? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина собрана шикарно! Даже не скажешь,что кистью окрашено!
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Ещё одна деталь из набора - тот самый фронтальный пулемет, MG17, как я понимаю.

Это уже MG-81, пятнашки стояли на ранних машинах, на четверке уже 81-е ставили, у него, в отличии от пятнашки, ленточное питание, так что не забудь ленту и гильзосборник присоплячить. Вот эта установка:
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, спасибо тебе большое, фотки классные, и мне пригодились по другому поводу, но ленту и мешок у МГ решил "отстегнуть" - и не потому, что сложно сделать, а просто, совсем уж тогда закроется приборка, а также "топчан" и прицел штурмана-бомбардира.
Воот..

#

Приклеено. Во время приклейки, по наклонной части лобового козырька, в месте его сопряжения с фюзелем, поднялся за счет капиллярного эффекта клей, примерно на 1 мм. Очень неприятно. Хорошо, что там, как удалось разглядеть на Сережиных фото, идет линия переплета, плюс через дырку для стрелковых линз удалось подлезть последовательно с футурой, черной смывкой, и снова футурой, что в итоге практически полностью замаскировало сей рукожопый артефакт. В общем, жуже-драгоноводам на заметку - переднюю линию фонаря лучше клеить на футуру.

Решил совсем немного, но всё-же добавить чего-то в ниши основного шасси. Но совсем без фанатизма, так, на пару часов работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саш, а можно фотку на стык фонарь/фюзеляж в задней части в районе пулеметных линз?
И эта... задом-наперед аднака и не на своем месте:
#
#
lavka писал(а):
Решил совсем немного, но всё-же добавить чего-то в ниши основного шасси. Но совсем без фанатизма, так, на пару часов работы.

Честно говоря не знаю, что можно добавить в ниши на данном этапе, там как минимум надо было до склейки крыла дыру заклеивать, мотогондола ставилась поверх крыла, соответственно "потолок" ниши - это нижняя поверхность крыла, у Драгона там дыра до верхней поверхности крыла, про все остальное уж молчу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо!!!
А эта штучка была с левых сторон мотогондол или с наружних?

Вот фотки, это место, я правильно тебя понял?

# # # #

Там есть небольшая ступенька, заметная на макро, но вживую некритично, и плюс к этому, я собираюсь переплет попривычке имитировать Оракалом...

А насчет ниш - пол там есть отделной деталью, я его ещё не вклеивал, как не приклеил и сами мотогондоы. В общем, без особого рвения, чего-нить прилеплю..
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
А эта штучка была с левых сторон мотогондол или с наружних?

С наружных, т.е. у тебя она почти в правильном месте (на самом деле должна заходить под носок крыла, а у тебя перед крылом) только задом наперед (т.е. это не заборник, а выхлоп, прикрытый обтекателями).
lavka писал(а):
Вот фотки, это место, я правильно тебя понял?

Ага, таки стык отнюдь не идеальный, склероз мне все-таки не изменяет Mr. Green . И мне кажется переход фонарь/фюзеляж несколько угловатый, должно быть так:
# #
lavka писал(а):
А насчет ниш - пол там есть отделной деталью, я его ещё не вклеивал

Если ты про деталь А44(А45), то это только кусочек пола (и тот не верный), а дальше все равно дыра остается, если мотогондолы еще не вклеены, то как минимум зашей дыру листовым пластиком
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем приветик!
Полковник писал(а):

А идетификационную табличку на бомбоприцеле сам рисовал? Mr. Green

Нет конечно, подловил ))) Вадим, она из набора декалей с циферблатами и табличками от Mike Grant's Decal, кстати циферблаты из этого набора на приборах штурмана/бомбардира, тех что на боковой панели справа. Очень полезная штучка.

Narvik писал(а):
Кабина собрана шикарно! Даже не скажешь,что кистью окрашено!

Спасибо! Окраска кистью позволяет окрасить кабину уже сразу с эффектом смывки, т.к. по светлому грунту краска, нанесенная кистью, естественным образом распределяется тоньше на выступающих гранях, и собирается в складках, углах и т.п. - то есть там она темнее. Этот метод я подсмотрел у Миши "Laser" Гаврилова при раскраске человечков, и он мне очень понравился.


KSL писал(а):
стык отнюдь не идеальный

Сережа, я понимаю, что в любой дискуссии твоё слово должно быть "задним". Я согласен, стык не идеальный, т.к. ничего идеального вообще нет под луной (ну, кроме современной Тамии Mr. Green Mr. Green Mr. Green ), но стыковка хорошая, без щелей и прочего. К стыку удобно подлезть и вывести его в ноль, но "Зачем?" (с) (Кортнев в диалоге "О чем ещё говорят мучины")
По мне, и так нормально, т.к. у меня не макровидение, а всего лишь "единица" ))))

О проделанном: перевернул и чуть подвинул выхлоп возле носка крыла. Заодно, на фото видны установленные афтемаркетные патрубки по правому борту - это Квикбуст для Me-109G (или К, не помню уже), которые мне пожертвовал тов. Laser. Они на 0,2 мм уже, и весь ряд на 1,5 мм короче, чем изкоробочная деталь, но в целом похоже, в т.ч. и по форме. Я даже хотел их распилить, с тем, что-бы навставлять вставок для исправления длины и добавления недостающих полутора миллиметров, но вовремя вспомнил, что у меня изкоробочная, хе-хе, сборка)))) В общем, тяп-ляп, сойдет и так))).

#

Далее, ниши шасси.
Вот ниша и часть стойки как есть, из коробки:
# # #
На самом деле, как я уже говорил, по мне, так и родная - вполне ничо, при стоянии на полке все основные элементы, которые должны быть видны, присутствуют. Всё остальное от лукавого, тем более, что немцы, видимо из жалости к будущим моделистам, прикрыли часть ниши, куда укладывается колесо - закрывающимися на стоянке створками ))))

Но у нас же тут публичная сборка, да к тому же, ещё и в ГБ (о чем я, если честно, и не вспоминаю). Да ещё и курируемая товарищем Са..Ах каким человеком Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Wink

Поэтому, сегодня с утра, решил потратить пару часов на деталировку. На самом деле, потратил больше - почти четыре, но это уж, как обычно.

Вот, что сделано по мотивам ниши Шасси Ю-88:

# # # #

А теперь, внимание, вот как это все выглядит на месте:

# # #

Тяги привода и гидроцилиндр уборки второй пары щитков шасси (закрытых), как и продление пола ниши - был ли смысл делать? Не уверен...

И, вопрос - красим как, в RLM 66??
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
вопрос - красим как, в RLM 66??

RLM 02
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Сережа, я понимаю, что в любой дискуссии твоё слово должно быть "задним".

Заткнулся. Ушел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал в личку писать, но решил сделать открытое письмо - признание в любви)))

2 KSL

А я открывал тему, предвкушая уже саркастичный разнос моему макраме, устроенному в нишах. Нет, что, ты серьезно, обиделся?)))
Или если смайлик не стоит, ты подшучивания уже не воспринимаешь?
Сережа, я тебя глубоко уважаю, и твои комменты, что глоток студеной родниковой воды. Ну, конешно, иногда выходит не глоток, а ушат за шиворот, но чего только не вытерпишь ради удовольствия пообщаться с Сергеем Косачевым!)

"Вернись, я всё прощу!" (с)
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
"Вернись, я всё прощу!" (с)

lavka
Саша, после такого признания он просто обязан...... Mr. Green ...... вернуться.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

P.S. Ниши со стойками получились просто класс ! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Ниши со стойками получились просто класс !

Сереж, и это так как водички у Саши попить,;всего то за 4 часа и готово Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Да Ладно, Вадим, там ничего такого сверхсложного не сделано. Дольше было разбираться с кинематической схемой, на самом деле)

Хотел спросить у сообщества (пока Главный Специалист не вернулся Embarassed )

1. Как красить индикаторы на внутренних поверхностях мотогондол, прикрытые прозрачными крышками
2. На верхней части фюзеляжа места ввода тросовой р/антенны - прозрачные кружочки, или брезентовые чехлы, что правильней делать?
3. Как выглядела тыльная часть мотогондол, видимая из ниши шасси, что надо там по минимуму добавить?

Вот, подрезал фотку из Сквадроновской книжки, просто пусть будет здесь, по ней скорее всего и буду наносить змейки:

#
^
    
lavka писал(а):


Вот, подрезал фотку из Сквадроновской книжки, просто пусть будет здесь, по ней скорее всего и буду наносить змейки:

#


Саш, я, помнится, нечто подобное пробовал изобразить на своем Ki-45. Аэрографом дул. Со второго раза вышло нечто похожее на правду. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Больше грязи - ширше морда! (с)
# # #
)))
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша, хорошо смотрится) Все в меру.
^
    
Саша привет! Очень хорошо, красиво и ... весело идет стройка. Наблюдаю с удовольствием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Я, смотрю, тут бодренько и с песнями двухмоторник вырастает на глазах! Посижу, мож чего и спою... Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy