Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший Ла-5ФН в 1/72 - КР или Prop-n-...(#9799) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9799.html
Сечения фонаря у КП (и раннего , еще вакушного , Prop-n-Jet) лучше.
В этот раз какой-то полукруглый фонарик вышел...


Нормально всё с сечениями Smile.
^
    


в игноре у 11 пользователей

^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
Ты действительно что то там срисовал у токо-токо пластов?

Основа крыла действительно Дакопластовская с разрешения автора. Это никогда не скрывалось. Но по сути от этой детали мало что осталось. А на Ла-5Ф крыло еще потом снова перепиливалось изрядно. Колеса ТОКО, это тоже правда, впоследствии были заменены.
Мне кажется немного некорректным сравнивать давно не выпускающуюся модель Ла-5 с гаргротом с моделью Ла-5ФН.
По фонарю, он сделан по обмерам фонаря Монинского Ла-7.

##
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер
спасибо за уточнение! другой Вашей модели нет) к тому же сразу предупредил в статье, что некорректно. тут скорее мечты о будущих моделях КР) интересно сделают ли они для Ф новый фонарь, с характерной выпуклостью сдвижной части... и подскажите еще по крылу, получается этот наплыв надо сточить у обычного Ла-5? -
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу сказать что будут делать КР. К слову, выпуклая створка есть только в одной модели Ла-5Ф/ФН, в моей Mr. Green .
Что касается наплыва, решать Вам. Наверное будет лучше немного понизить.

Добавлено спустя 58 минут 26 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
Не хватает только сравнения цен. Может на фоне падения рубля, по цене они сравнимы?


Мне самому интересно. Ла-5 с гаргротом не выпускается года четыре уже. Ла-5Ф у меня стоит 1400 рублей. По сегодняшнему курсу 21 $ с мелочью.
Сколько стоит Ла-5ФН от КР?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер в Одессе 13у.е.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):


Мне самому интересно. Ла-5 с гаргротом не выпускается года четыре уже. Ла-5Ф у меня стоит 1400 рублей. По сегодняшнему курсу 21 $ с мелочью.
Сколько стоит Ла-5ФН от КР?


Были в продаже по 300-400 рублей, но раскупили. Хотя, может это ещё старый КП.
У поляков новый Ла-5ФН стоит 15-16 $.
А как Вам рояльная петля на капоте у чехов?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Кристобаль_Хунта
это уже придиризм... а какая петля у эдуардовского Ла-7?) или проблема нарезать? как расшивку. учитывая масштаб я б на нее вообще не обращал внимание, а то заклепки тогда должны как класс отсутствовать в 72 масштабе
фото кстати есть в обзоре, в начале http://scalemodels.ru/images/2016/04/1459861731_1.jpg
^
    
jetac писал(а):
Eli
смысл указан в начале статьи.
если шире - то Проп Ф есть в продаже и некоторые его конверсируют в ФН, потому что некто закидал КР яйцами в соответствующей ветке форума. пытался показать, что КР за свои деньги достойная модель, чуть не единственный заметный косяк которой - маслорадиатор. а какой смысл задаваться этим вопросом интересующемуся японцами/немцами - да, вопрос)

Ход ваших мыслей понял, но не читал про бросание яйцами, просто как-то выбирал себе набор для того чтоб сделать 5ФН, (очень он мне нравится), но не смог найти ни одного чтоб достойного качества. Думал уж Проповский купить но тоже не нашел, отсюда собсно и вопрос был.
А судить о круге интересов на основе тем с форума не стоит. Я просто пока не нашел нормальных наборов на советы. А на японцев немцев-хоть сто порций на выбор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Кристобаль_Хунта
это уже придиризм... а какая петля у эдуардовского Ла-7?) или проблема нарезать? как расшивку. учитывая масштаб я б на нее вообще не обращал внимание, а то заклепки тогда должны как класс отсутствовать в 72 масштабе
фото кстати есть в обзоре, в начале http://scalemodels.ru/images/2016/04/1459861731_1.jpg

Просто интересно. Некоторые её критикуют, кстати, за переразмерность.
^
    
Интересно, а на когда спарки заявили ? А то АМЛовский Ла5 УТИ как-то совсем печалька.....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эйероплан
Я Вам обзором в борщ наКоПрофилил?) или это вас так смутило упоминание ДАКО и ТОКО? Мусу вот нет) Стойки у КР не квадратные и проблем с качеством отливок не наблюдается. Хотите декаль на десяток бортов - а зачем она нужна, при том, что собирается один из набора?? Никто не утверждал, что КР лучше, просто за ним будущее. Проповских Ла-5 уже нет, Ла-5Ф кончаются, а Ла-5ФН и Ла-7 не будет - и что, прикажете покупать, Ревелл-Звезду, или АМЛ лучше?? Есть на форуме отличный Ла-5 выпиленный из АМЛ! Больше зависит от моделиста, какая на выходе будет модель.
Да тот же Муса писал, что нормальная модель получилась у КР, потому не ждите его ФН! А с Вашим подходом и к Проп и Джет можно доколупаться...
^
    
Плюсую к Дждетак. Жаль только что лавок да и в целом советов не делают с качеством Файна ил Тамии. До сих пор не понимаю почему Звезда не сделала нормальную Лавку в 72, ведь в большом масштабе у них вполне себе модель, насколько я могу судить по отзывам.
КР пока что вполне себе вариант получается, пусть и не такого качества как хотелось бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Звезда ведь работает над Ла-7 в 1/72, вдруг получится не хуже КР (по цене точно будет дешевле)
но принадлежность к сбору без клея внушает некоторое недоверие
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
Эйероплан
Я Вам обзором в борщ наКоПрофилил?) или это вас так смутило упоминание ДАКО и ТОКО? Мусу вот нет) Стойки у КР не квадратные и проблем с качеством отливок не наблюдается. Хотите декаль на десяток бортов - а зачем она нужна, при том, что собирается один из набора?? Никто не утверждал, что КР лучше, просто за ним будущее. Проповских Ла-5 уже нет, Ла-5Ф кончаются, а Ла-5ФН и Ла-7 не будет - и что, прикажете покупать, Ревелл-Звезду, или АМЛ лучше?? Есть на форуме отличный Ла-5 выпиленный из АМЛ! Больше зависит от моделиста, какая на выходе будет модель.
Да тот же Муса писал, что нормальная модель получилась у КР, потому не ждите его ФН! А с Вашим подходом и к Проп и Джет можно доколупаться...

Вот. Ревелл, Звезда, АМЛ как раз соперники из одной категории с этим ФН.
Сравнивать с P&J нелепо, они совершенно разные вещи.
А по КоПро не ко мне, это к тому барану из отдела брендинга. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего тут реально сравнивать? На смолу любителей единицы на пластик-сотни тысяч... Понятно что каждый купит себе то что ему любо..и сделает из него цацу.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy