Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Ferrari 360 Spider(#9790) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9790.html
Здравствуйте, Коллеги!

Представляю Вашему вниманию еще один Ferrari.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Никто не знает, конечно, что снимать модели с цветными металликами очень сложно, да...

Это мы очень хорошо знаем. Smile Однако, я допустил, что тов. Аканихин это учел и его не устраивает зерно в принципе. Иначе не может же он быть настолько некомпетентным в этом вопросе с учетом того, что, как он говорит, машинки он таки делал.

Хотя, справедливости ради, стоит учесть, что зерно у ТС-ок хоть и нормально в 90% случаев, но промахи иногда случаются. Но это все же редкое исключение, чем правило.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Повеселило меня обсуждение ...
И что там ещё было в претензиях - "не тот цвет"? У меня корпус часов и браслет из титана, сравнил с фото модели - вполне совпадает.

Я показал оригинальный цвет - имеющий глаза да увидит. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ekha
Спец по "обгадингу" - фантазёр и тот ещё советчик.
Тогда совет он Земели - руки в ноги и вперёд делать для автомоделей автохимию.
Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Я показал оригинальный цвет

Вот это? Shocked

Что тут можно увидеть, кроме крупного зерна? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
omega писал(а):
Повеселило меня обсуждение ...
И что там ещё было в претензиях - "не тот цвет"? У меня корпус часов и браслет из титана, сравнил с фото модели - вполне совпадает.

Я показал оригинальный цвет - имеющий глаза да увидит. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ekha
Спец по "обгадингу" - фантазёр и тот ещё советчик.
Тогда совет он Земели - руки в ноги и вперёд делать для автомоделей автохимию.
Laughing Laughing Laughing

Почитал. Позабавило.
Вы влезли в обсуждение модели, а переросло все в обсуждение покраски, которое плавно переросло в сравнение тамии и акана (выглядит как ненавязчивая реклама).
Поддержу товарища ekha.
Он Вам все по факту разложил про доступность тамиии итд итп.
И да, отвлеклись от темы. Модель супер, впрочем как и все другие в исполнении автора.
^
    
ZheShe

Спасибо Вам за отзыв!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Спец по "обгадингу" - фантазёр и тот ещё советчик.

Это про кого?

Zemelya писал(а):
Тогда совет он Земели - руки в ноги и вперёд делать для автомоделей автохимию.

Все правильно. Руки в ноги и делайте нормальные краски. Вы же сюда влезли со своими амбициями и неуместной критикой, а не я.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ZheShe писал(а):
И да, отвлеклись от темы. Модель супер, впрочем как и все другие в исполнении автора.

Модель как бы со странностями. Заявлен оригинальный цвет, но назначен был из палитры TSxx Mr. Green Отличается оттенком (если принципиально - другим цветом) и запредельной величиной зерна металлика, совершенно неуместной для такого масштаба.
Покрашена "зеброй", то есть вертикальные полосы хорошо видны с обоих бортов и это очевидный косяк, увы.
Если нужна похвала, а не критика для повышения мастерства, тогда это сделали другие, а я подожду.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

ekha писал(а):
Это про кого?

Я ж забыл, что тут междусобойчик и конкурс на лучший поцелуй за модельку. Mr. Green
А про анонимуса, у которого нет чести и достоинства назваться по человечески.

Про остальное - я в курсе, что мне надо делать. В бесхитростных советах (пока) не нуждаюсь. Если вопросы к Земеле закончились, то предлагаю углубиться в обсуждение модели.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

omega писал(а):

Что тут можно увидеть, кроме крупного зерна? Very Happy

Оригинальный цвет. И сравнить его с цветом модели. Автор утверждает, что на модели он такой же.
^
    
Zemelya писал(а):
Модель как бы со странностями. Заявлен оригинальный цвет, но назначен был из палитры TSxx Mr. Green Отличается оттенком (если принципиально - другим цветом) и запредельной величиной зерна металлика, совершенно неуместной для такого масштаба.


Господа, прошу Вас, закончить споры.

Цвет не заявлен оригинальный, а схожий, прочтите внимательно описание. Приведу выдержку "Цвет кузова был выбран по собственному желанию (TS-42), как узнал позже, этот цвет есть в палитре Ferrari."
Что вы к цвету привязались? Я делаю схожие с оригиналом пластмаски, только и всего, и мной нигде не было сказано, что "мамой клянусь" - это оригинал. Это копия, на мой вкус и цвет.
Будьте проще и человечней, и люди к Вам потянуться...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Про остальное - я в курсе, что мне надо делать. В бесхитростных советах (пока) не нуждаюсь. Если вопросы к Земеле закончились, то предлагаю углубиться в обсуждение модели.

Аналогично. Так же, как и мы, не нуждаемся в ваших красках.
Кстати, странный Вы товарищ. Раздаете советы, а сами не принимаете. Как-то не по-мужски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ekha писал(а):
Аналогично. Так же, как и мы, не нуждаемся в ваших красках.
Кстати, странный Вы товарищ. Раздаете советы, а сами не принимаете. Как-то не по-мужски.

Предупреждаю, это заявка на жирный минус.
Ты не нуждаешься - Земеля переживёт.
Товарищ - это не ко мне. Я производитель, а не товароискатель (по русски - разбойник).
Советы от анонимусов - бредовые идеи... Laughing
Я про модель - всё таки...На замечания есть что сказать?
^
    
Zemelya писал(а):
Я про модель - всё таки...На замечания есть что сказать?


Замечания Евгений мне уже высказал. Про зебру...
От себя посетую: Да, есть такой момент, всплыл после конечной полировки. Полагаю TS-13 в процессе сушки поднял зерно металлика в себя и создал такой эффект. Этот момент в будущем надо избегать либо 2K лаком, либо сухими и полусухими слоями 13 лака. Из предыдущих 3 моделей в металлике этого не встречал, на этой вылезло такое чудо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Предупреждаю, это заявка на жирный минус.

Минус? Вот это кара! Вот это план! Взрослый мужик, вроде...

Zemelya писал(а):
Ты не нуждаешься - Земеля переживёт.

Я с Вами пенного напитка не пивал, держите себя в руках и не истерите.

Zemelya писал(а):
Советы от анонимусов - бредовые идеи...

Однако, удивительное дело, ваши краски никому не уперлись. Причины этого бредовые, наверное, да. Но я их озвучил.

Zemelya писал(а):
Я про модель - всё таки...На замечания есть что сказать?

По модели я сказал уже много раз.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим_omsk писал(а):
Zemelya писал(а):
Я про модель - всё таки...На замечания есть что сказать?


Замечания Евгений мне уже высказал. Про зебру...
От себя посетую: Да, есть такой момент, всплыл после конечной полировки. Полагаю TS-13 в процессе сушки поднял зерно металлика в себя и создал такой эффект. Этот момент в будущем надо избегать либо 2K лаком, либо сухими и полусухими слоями 13 лака. Из предыдущих 3 моделей в металлике этого не встречал, на этой вылезло такое чудо...

Максим, я немного в теме и по этому не сочти за навязывание "курса молодого бойца".
1) "зебра" - это не поднятое зерно (могу проиллюстрировать этот эффект), а именно неравномерность покрытия. Последующий слой базы должен перекрывать предыдущий на 1/3 или 1/4. Здесь имеет место непрокрас.
2) чтобы такие "пенки" вылавливать до лакировки (а потом и полировки), надо модель либо намочить водой, либо полностью окунуть в воду. В данном случае вода будет имитировать лаковое покрытие.
3) про лак. Сухим - ошибка, полусухим - плохо. Надеяться на полировку, которая скроет этот дефект - слабое утешение.
4) металлики и перламутры не рекомендую сильно разбавлять, ибо ("что "ибо" - Остап не знал...") именно это приводит к поднятию зерна металла. На соплах реактивов это может дать дополнительный +. С той же целью (для поднятия зерна) можно в первые 2-3 минуты на нанесённую базу продуть аэром оригинальный разбавитель для базы.
5) опыт дорог приобретённый, а не прочитанный... Embarassed
6) а вот повтор дефектов (сфотканых для форума) будет уже воспринят "дурным тоном".
7) Если что - эти (вредные Rolling Eyes ) советы не привязаны к конкретной марке (бренду) ЛКМ, и они работают на всех аналогичных красках.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

ekha писал(а):
По модели я сказал уже много раз.

Да уж...
Видел машинку, окрашенную хромалюженом - жалкая картина. Денег стоит много, а смотрибельность сомнительна. Я на такое хотел решиться в конце 90х, но потом покрасил для команды велосипед - как раз 60 гр. хватило.

Кстати, у меня обычный расход краски - 5-6 гр на модель 1/24. На заказ (давно) делал по 20 гр. и это было с учётом большого запаса или на компанию единоверцев.
^
    
Zemelya писал(а):
Максим, я немного в теме и по этому не сочти за навязывание "курса молодого бойца".
1) "зебра" - это не поднятое зерно (могу проиллюстрировать этот эффект), а именно неравномерность покрытия. Последующий слой базы должен перекрывать предыдущий на 1/3 или 1/4. Здесь имеет место непрокрас.
2) чтобы такие "пенки" вылавливать до лакировки (а потом и полировки), надо модель либо намочить водой, либо полностью окунуть в воду. В данном случае вода будет имитировать лаковое покрытие.
3) про лак. Сухим - ошибка, полусухим - плохо. Надеяться на полировку, которая скроет этот дефект - слабое утешение.
4) металлики и перламутры не рекомендую сильно разбавлять, ибо ("что "ибо" - Остап не знал...") именно это приводит к поднятию зерна металла. На соплах реактивов это может дать дополнительный +. С той же целью (для поднятия зерна) можно в первые 2-3 минуты на нанесённую базу продуть аэром оригинальный разбавитель для базы.
5) опыт дорог приобретённый, а не прочитанный...
6) а вот повтор дефектов (сфотканых для форума) будет уже воспринят "дурным тоном".
7) Если что - эти (вредные ) советы не привязаны к конкретной марке (бренду) ЛКМ, и они работают на всех аналогичных красках.


Понял. Оказывается подводных камней не так уж и мало... Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Феррари!
^
    
Usatiymen писал(а):
Отличный Феррари!


Игорь, спасибо Вам за отзыв!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy