Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87 G-2 Hasegawa 1/48 - ГОТОВО!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги!
Увидев на кануне новость о скором начале конкурса, с нетерпением ждал старта. Весьма интересная тема. Для выбора есть три набора подходящие под тематику, остановился на этом, относительно популярном самолёте. Тем более он для меня интересен и планировал в скором времени начать сборку. Так сказать и ложка подоспела к обеду ))
#
Набор содержит стоковый комплект металлических стволов и смолы к орудиям. Из допов пока ничего ничего нет, но возможно приобрету.
По Штуке у меня информации и знаний мало, разве что базовые, поэтому буду рад информации и советам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Машина интересная! Удачи в постройке! У меня есть вот такая книга
# Если Вас интересует, пишите в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду наблюдать,успехов!
^
    


в игноре у 11 пользователей
О знакомая коробочка. Если не ошибаюсь это "моя" коробочка. Я можно сказать "родоначальник" этой коробочки в этом виде. Судьба у неё тяжелая, точнее у людей от которых она мне досталась.

Материалом могу поделиться. Есть некоторое количество.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Набор содержит стоковый комплект металлических стволов и смолы к орудиям.

В свое время проявлял интерес к этому набору (если не ошибаюсь номер CH38), но не судьба была приобрести. Поэтому к обычной Хасе добавил Аирес с Мастером. Интересно, а в стоковом наборе чья смола и металл-Хасины?? Можно детальней выложить??
С интересом наблюдаю тему. По информации кой-чего есть, но сам туда не "погружался").
С уважением, Сергей.
^
    
bilbosumkin
Да, артикул CH38. Ниже фото смолы
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Поэтому к обычной Хасе добавил Аирес с Мастером.

Сергей, и правильно сделали. В данном наборе пламегасители смоляняе...а это ниесть гут.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полковник писал(а):
Сергей, и правильно сделали. В данном наборе пламегасители смоляняе...а это ниесть гут.

Точно! Для своего взял Мастеровские, там пламегасители просто "конфетка"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82
Спасибо за фото. От чехов отличаются, Аирес дает более раскапотированные пушки (на любителя), а по внешней форме похоже. Внутрянка, как мне показалось, чуть разная.
Полковник писал(а):
Сергей, и правильно сделали. В данном наборе пламегасители смоляняе...а это ниесть гут.

Согласен Вадим, у Мастера пламегасители симпатичные, тоненькие и с перфорацией. Смолу тоже можно довести до толщины, а перфорацию зоркость моего "окулярного аппарата" на фото не дала разглядеть .

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

ni82 писал(а):
Из допов пока ничего ничего нет, но возможно приобрету.

Как говорится "маст хэв" маски нужны, уж больно окошек там много и поговаривают, что переплет у неё был как снаружи так и внутри. Вроде внутрь маски желательны, но точно не помню. Кто-то в прошлом году собирал, ЕМНИП, и там был разговор на эту тему.
И ещё желательно в кабину ЗУМ от Эдика- ремни, приборки, педальки и все такое.Кабина Аиресовская красивая, но в наборе тоже более менее проработана. Ну и если Хасину деку не лень побеждать (в смысле если толстая), то оставить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
По Штуке у меня информации и знаний мало, разве что базовые, поэтому буду рад информации и советам.

Тема вам в помощь. Wink
^
    
Спасибо. Травлёнка конечно заметно оживит модель, а маски облегчит работу. Ещё думаю патрубки взять вот такие http://www.super-hobby.ru/products/Junkers-Ju-87D-G-Stuka-exhaustHAS.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82
Попробуйте маски MONTEX. Комплект содержит маски как на внешнюю, так и на внутреннюю часть остекления.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Полковник писал(а):
bilbosumkin писал(а):
Поэтому к обычной Хасе добавил Аирес с Мастером.

Сергей, и правильно сделали. В данном наборе пламегасители смоляняе...а это ниесть гут.


В Айресовском наборе 4169 ствол и пламегаситель одной смоляной деталью (стволы как всегда немного кривые). При этом внутри пламегаситель залит смолой, он почти не полый. В инструкции написана чьей фирмы смола (я уже забыл). Пламегасители смоляные там на много тоньше чем в айресе. Одна гондола там цельная, вторую можно сделать раскопотированной (вполне достаточно). С учетом металлических стволов и вполне хороших пламегасителей этот набор более самодостаточен. С учетом текущих цен на мастеровские стволы, это очень важно.
^
    
Ozols
Присмотрюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Попробуйте маски MONTEX

А самое главное они правильно скорректируют внутренний и внешрий контуры фоныря, сдвижных частей...
^
    
Надо отписаться...
Изучив материалы и приняв советы коллег, всё же прикупю афтер. Пока в планах травло Eduard 49324, патрубки Quickboost 48245, и маски Montex MM48048. Это заметно придаст страсти в модель...и скорее всего силу земли ))
Так что стройка пока припаркована.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший подбор. Ещё желательно MG-81Z (кажись), Вектор выпускал. Не дорого, а оживляет.
^
    
Приобрёл кое что из допов.
#
В общем то неплохой набор: травление, маски, металлические орудия Flak 18 с металлическими пламегасителями (заметно лучше смоляных), MG-81Z, выхлопные патрубки.
Есть ещё стволы MG17, но на сколько я знаю на модификации G2 их не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный "стартовый капитал" ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Тема[/url] вам в помощь. Wink

Сергей очень поскромничал. На самом деле тема в помощь - это именно его ветка о постройке Доры, благо отличий от Штуки-Густава практически нет, кроме контейнеров с пушками.
Вот эта постройка: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_995916.html

Тоже имею Г-2 в планах и на антресоли. Удачи!
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy