Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда "Боевые слоны" (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
слоны,как и танки грязи не боятся!

Думаю, во времена боевых слонов за грязную матчасть крепко били... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
грязную матчасть крепко били..

смотря какая грязь. Если пыль -- но это нормально. Слоны же не могут блестеть как новенькие на постоянной основе Mr. Green

Коллеги, назрел внезапный вопрос: что это за армия, которую я собираю? Римская?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thirteen писал(а):
что это за армия, которую я собираю? Римская?

Слон короткоухий, индийский. Да и фигурки похожи на индийских раджпутов
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В описании модельки на озоне написано:

Цитата:
В наборе моделей представлены индийский слон из армий эллинистического Востока и, ныне вымерший, североафриканский лесной слон армий Египта и Карфагена. Экипаж каждого слона составляет: погонщик и воины, вооруженные копьями или лучники.


и тоже про лесного слона я читала, когда проходила по ссылке (есть в начале этой ветки) чтобы посмотреть как кто-то другой покрасил таких же слонов.

Я почему спрашиваю, так потому, что вычитала, что на арене или открытом пространстве римляне слонов, в основном, убивали на потеху людям и никогда не дрались на слонах между собой даже в постановочных боях для импертора. Боевых слонов ставили в начале строя, чтобы конница неприятеля имела некоторые неудобства с тем, чтобы прорваться дальше (чтобы слоны затоптали неприятеля, если точнее). Так вот: это что же получается, картинка на коробке -- полная фикция?! В чем смысл перетыкиваться копьями со слона на слона, если можно быть лучником и всех перестрелять в округе? Что-то не логично..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Возможно - карфагенский слон

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=3479
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу отчитаться.
По сухой кисти (фото пока нет, будут вечером):
-- Покрасила тумбу (белый+коричневый, -- по-моему, тумба стала выглядеть как-то странно);
-- Покрасила шею слона (светлее базового серого)
-- Покрасила пузо, лапы, шею снизу, рот, хобот и попу (чуть темнее базового серого, -- Тима123 говорит, что не очень заметно, а мне кажется, что кожа более выразительно стала выглядеть)

Так и не осмелилась покрасить глаза.

Итого, что мне осталось сделать по первому слону: покрасить глаза, покрасить ногти, задуть слона лаком, сделать проливку. По-моему, ничего не упустила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
великодушно прошу простить за молчание -- весна, цветочки зацвели, хочется вместо покраски слонов купить новое платье, а лучше два Mr. Green в ближайшее время буду работать над собой и слоном)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thirteen писал(а):
хочется вместо покраски слонов купить новое платье...

...сумочку, босоножки... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
так, вы мне тут вбросов не делайте, з-п не резиновая, на всё не хватит Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thirteen писал(а):
з-п не резиновая, на всё не хватит

Тогда сумочка подождёт? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получилось. Но как дилетант спрошу, а не лучше было бы использовать худ акрил, или темперу ПВА? Правда мешать нужно, но зато получите все возможные оттенки. Ах, да слоны эти воббщето использовались в армиях среднеземноморья. Карфаген времен первой и второй Пунической войны, Македония, Греция Поход Пирра в Италию. Армия Египта и т.д. Так что можно ставить в любую из этих армий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
а не лучше было бы...


Максим, может быть, и лучше, но это моя первая в жизни фигурка, и кисточку первый раз в руках держу. Так что всё придёт, но, наверно, попозже. =)

Итак.
- посмотрела на тумбу, ужаснулась и покрасила её обратно в древесный цвет (везеринг дерева не удался). Оставила кое-где потёртости, но в основном закрасила,
- Тима любезно задул слона лаком (каким -- не знаю), так что теперь слон блестит,
- (не знаю, как правильно сказать, что я сделала) взяла "заливку" ваилдоровскую коричневого цвета (как водичка такая) и поверх высохшего лака кисточкой покрыла бронепопону, кольца на ногах и маску. Тима говорит, что надо ещё "смывку" использовать, а мне вот и так нравится, думаю, что так и оставлю.
- пока всё это добро сохло, начала наносить основные цвета на человечка.


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы посоветовал вам найти в сети книгу П.Коннолли "Греция и Рим" в этой книге кстати найдете и тактику применения слонов, и посмотреть сайт " Поле Боя"( не реклама) Туника синего цвета, ну не очень характерна для того времени, дорогой краситель для одежды, лучше было бы использовать желтый или белый, в край красный или пупрпурный. Фракийский шлем, ну здесь без вопросов бронза, панцирь, можно и под метал, типа "кольчужный", меч скорее всего гоплитский. И получится у вас македонский воин. А слон скорее всего взят мастерами "Звезды" с расписного блюда из Капены. Ну а в торой слоник с драконами "наш" из Эрмитажа)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим,
спасибо за подсказку. Думаю, что у этого персонажа я тунику всё равно оставлю синюю (оттенок классный вышел Mr. Green )
^
    
Светлана,замечательный слон получился!На мой взгляд,первый опыт,да еще и с такой "трудной "пластмассой очень хорош Very Happy Остается глубокие складки кожи у слона немного темнее сделать и вообщем-то можно закрывать матовым лаком и "пылить" слону лапы,для вящей убедительности! Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, я вчера кожу сделала.
Вот тут видно как было и стало: покрашена только задняя правая лапа (виден контраст):
#

вот тут уже весь слон залит:
#

поближе:
#

А это уже второй слон. Внезапно пришло понимание, что это не имитация камня, а нечто, обтянутое тканью по типу кладки кирпичной (ну как в 90-е годы двери такие входные были -- обтянутые мягкой тканью и леской натянутой узоры-ромбики делали). В общем, вот:
#
#
цвет, конечно, неоднозначный. Я намешала столько всего, что, наверно, надо будет потом потёртость сухой кистью делать и оттенять, придавая объём. Внутри тумбу покрасила в "старое дерево", тк мне показалось логичным, что тумба (как и на другом слоне) может быть деревянной, и при этом обитой тканью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чаще всего это были выделанная кожа. А что там с "чечиком"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
простите, с чем?=)
^
    


в игноре у 7 пользователей
видимо с хренью на голове слона)) Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
С фигуркой бойца)).
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy