Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Academy, 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег! Хорошие фотки. Теперь все встало на свои места.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маскировка отнимает много времени. Пока эти полосы вторжения на фюзеляже "вывел", прошло два вечера. Но вот, вперемежку между лыжами и коньками в выходные, закончил покраску. Кое-где сегодня подкорректировал и все. Теперь просушка 24 часа и тонкий слой футуры.
# # # # #
^
    
Илюх красиво очень красиво
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Илюх красиво очень красиво

Спасибо Кирилл! Стараюсь, как говорится, в меру сил Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень хорошо, хотя верх более похож по окраске на Olive Drab, чем на Dark Green.
Илья, обрати внимание - полосы вторжения не наносились на совок, прикрывающий турбонагнетатель. Там высокая температура выхлопа, и совок подгорал до цвета Burnt Iron
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег!
omega писал(а):
верх более похож по окраске на Olive Drab, чем на Dark Green.

Я честно говоря мучится не стал с подбором краски. Из закромов извлек банку Dark Green RAF и ей покрасил. Может цветопередача на фото такое восприятие дает. Фотограф из меня неважный. Да и освещение тоже не способствует хорошей съемке
#

omega писал(а):
Илья, обрати внимание - полосы вторжения не наносились на совок, прикрывающий турбонагнетатель. Там высокая температура выхлопа, и совок подгорал до цвета Burnt Iron

Я понял. Надо придать реализма. Думаю надо перекрасить это место, задуть или Смоком, или темным металликом (номер не помню)
^
    
Очень эффектно получилось. Было ощущение, что это 48ой масштаб, пока название темы не посмотрел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrey_ya
Спасибо Андрей!
omega
Олег! Подсмотрел в инструкции к Тамиевскому Тандерболту "рецепт" краски для совка. Если своими словами, то 1 часть красного (red) и 5 частей серого металлика (metallic grey). Получается как раз то, что наверно имели ввиду. Красновато-жженый оттенок металла. Покрасил совок турбонагнетателя. Завтра сфотографирую и выложу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
1 часть красного (red) и 5 частей серого металлика (metallic grey)

Да, Илья, похоже. Я в обычную серебрянку добавлял немного коричневой краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так получилось. Весь совок и фрагмент фюзеляжа за ним. Что в принципе, вполне логично, т.к. выхлопные газы нагревали не только сам совок.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже.Но серебрянки мне кажется многовато.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Похоже.Но серебрянки мне кажется многовато.

Наверно так и есть. Металлик - это же базовый цвет, красный там так, для колера)))
Серебрянка приглушится финишным матовым лаком (или полуматовым Shocked )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Вот так получилось. Весь совок и фрагмент фюзеляжа за ним. Что в принципе, вполне логично, т.к. выхлопные газы нагревали не только сам совок.
#

Хорошо получается. Только если краска обгорала и деталь не вывешена отдельно, граница обгоревшего "фрагмента фюзеляжа за ним" должна быть размытой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
граница обгоревшего "фрагмента фюзеляжа за ним" должна быть размытой.

Я так думаю - там ещё копоть от выхлопа добавится, она границу скроет? Confused
И там жаропрочная панель за совком оттопырена, да - но этот ГБ не разрешает такие доработки
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
swozn писал(а):
граница обгоревшего "фрагмента фюзеляжа за ним" должна быть размытой.

Я так думаю - там ещё копоть от выхлопа добавится, она границу скроет? Confused

А была ли копоть? По идее температура высокая, а коммуникации очень длинные, да еще и турбина по пути. Долетало ли до совка на брюхе? Не утверждаю что была/не было, но надо бы посмотреть фото внимательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за оценку!!!
swozn писал(а):
По идее температура высокая, а коммуникации очень длинные, да еще и турбина по пути.

Я думаю, что теоретически небольшой выхлоп мог быть. Когда мотор не прогрет, не вышел на рабочий режим; в условиях низких температур.
Не утверждаю наверняка, но предполагаю. Поэтому, в меру своих предположений, легкую копоть нарисую. Кисточкой, используя сажу от сгоревшего литника. Как раз получится то, что надо. И резкая граница при этом "размоется", как заметил Олег.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

P.S. Вчера задул футурой. Теперь просушка в течении двух суток. Мне в последнее время чего-то с ней не везет. Трескается и получается легкий кракелюр. По совету коллеги Nazgul положил залакированную модель в коробку из-под обуви и убрал подальше в темное прохладное место. Посмотрю, что из этого получится. Эххх!!! Все эксперименты, да эксперименты. )))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
теоретически небольшой выхлоп мог быть.

Он и на фото виден - вплоть до ниши хвостового колеса.
Илья_Велижанин писал(а):
Когда мотор не прогрет, не вышел на рабочий режим

В этом случае выхлоп идёт из передних патрубков, турбокомпрессор включается на больших оборотах.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
swozn писал(а):
граница обгоревшего "фрагмента фюзеляжа за ним" должна быть размытой.

Я так думаю - там ещё копоть от выхлопа добавится, она границу скроет? Confused
И там жаропрочная панель за совком оттопырена, да - но этот ГБ не разрешает такие доработки
#
С уважением - Олег.

Фото убедительно. Все корректно.
Общаться с эрудированным собеседником приятно, а, главное, интересно.
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо огромное коллеги, за внимание к теме!!! Без этого, многие бы моменты остались "за кадром".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья, нитки Владу принес, можешь забирать.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy