Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Винтом. Умирает.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Друзья! Не стал я заморачиваться с винтом. Да, поехали мы с владелицей винта и бука, да и поменяли по гарантии винт на новый. Буду ставить дефолтную винду. Может действительно, Профессиональная 7-ка деформирует винт? Будем посмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так он ещё и гарантийный был?! Ипёныть, чего вой подымать-то было ещё и консилиум созывать?
При таких симптомах алгоритмы действий следующие -
1) Если комп гарантийный - в сервис с гарантийным паспортом и с невинным глазами "вот, включил, увидел такое"
2 Негарантийный - в магазин за новым диском, без вариантов. Никакие сдвиги секторов и ограничения объёма от таких вещей не лечат, получается отложенный, ещё бОльший геморрой, чем был, поскольку фотографий любимых котяток на харде в момент его смерти будет ещё больше.

P.S. да, и про деформацию харда Виндами, особенно семёркой и особенно Про - не говорите никому, пусть это будет нашим секретом, который за пределы этого форума никто не вынесет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seemann писал(а):
P.S. да, и про деформацию харда Виндами, особенно семёркой и особенно Про - не говорите никому, пусть это будет нашим секретом, который за пределы этого форума никто не вынесет.

Уважаемый, сам я понимаю, что это уже читается как бред. Особливо из моих уст. Smile Но....
Seemann писал(а):
Так он ещё и гарантийный был?!

Дад. Только Винт. Ну, это я вспомнил, после пары дней от создания данного консилиума. Зато есть уже путеводитель. Wink

Seemann писал(а):
Никакие сдвиги секторов и ограничения объёма от таких вещей не лечат, получается отложенный, ещё бОльший геморрой, чем был, поскольку фотографий любимых котяток на харде в момент его смерти будет ещё больше.

Знавал я одного сис-админа (ручаюсь, что он именно сис-админ, а не сисодмин) так он мёртвый серверный винт оживлял на несколько месяцев постоянно потирая битые секторы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир, есть техническая сторона аспекта - я верю, что можно оживить хард и о чудо! он проживёт ещё месяц. Но если бы я был руководителем компании с каким-никаким бизнесом, который позволяет себе содержать сервер, то админа, который вместо замены харда на новый сделал бы вот такой ход конём, рискуя при этом в очередной раз накрыть медным тазом информацию компании или организовать простой предприятия - я бы этого гения выгнал взашей - пусть идёт спасать харды домашних юзеров с котиками, уверен, он без хлеба не останется. Нельзя такое делать - если у конторы нет денег на новый серверный диск, то сдаётся мне, что самое время саму контору закрывать, ибо грош цена такому бизнесу. Впрочем, всё это лютый оффтоп и моё частное мнение.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy