Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/570 Queen Mary (из коробки)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Grabber2000 писал(а):
lammer
Огромное спасибо! Razz Razz

You are welcome! Smile
Всё, флудить больше в теме не буду, а вот за Вашей стройкой теперь буду наблюдать. Очень интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд, заливать шпаклевкой такую щель не стоило. Она ведь для другого предназначена. Я бы советовал вклеить кусочек пластика по размеру и зашлифовать.
^
    
Ares
Была мысль развести в ацетоне литник, и этой массой залепить эти щели, но остановился на шпатлевке - из-за простоты последующей обработки - проще шпатлевку ножиком соскоблить. Не хотелось шкуркой работать так как повредилась бы краска рядом. Хотя может просто руки у меня криввоваты. Mr. Green
^
    
Продолжение строительства 4

Покрасил и приклеил трубы, воздухозаборники вентиляции.

Общий вид и фрагменты

# # # # # #

Нос и корма

# #


Бак, полубак, мостик, 1-я труба

# #

Вторая и третья труба, кормовая часть надстройки, ют.

# #
#

Общий вид.
#
^
    
Продолжение строительства 4

Превозмогая скуку от рутинности работы шкурению и окраске -грунтовке шлюпок и шлюпбалок приступил к работе.
# #

Чтобы ускорить окраску шлюпки клеил на 2 сторонний скотч грунтовал с 2 сторон и красил аэрографом.
Шлюпбалки после шкурки помыл, (откинул на дуршлаг - шутка) и высушил.

Стал думать как быстро покрасить такую ораву шлюпбалок - время потраченное на раздумья сэкономило время на грунтовку покраску. Может возникнуть вопрос: для чего грунтовать? Отвечу, что визуально серый грунт немного почти незаметно просвечивает сквозь белую краску, что придает деталям некоторую объемность что ли..
Крепил на многоразовый пластилин (мастику лепить бумажки на стену - не оставляет следов) для защиты использовал малярный скотч, чтобы деревяшку (подставку) не заляпать.
#
Результат удовлетворил после наложения 2 слоев. Для сравнения в верхнем ряду вторая справа без грунтовки.
В процессе кончилась белая краска Тамия XF-2 а для верха шлюпок хотел использовать ультрамарин - его дома тоже не было. Взгляд упал на года 2 назад купленные краски от ARK-Models (водорастворимые но густые до невозможности). После нескольких экспериментов - понял что тамиевский XF-20a идеален для этих старых полузасохших красок. После разбавлен - фактически не расслаиваются. Разбавлял 1 часть краски и 3 части растворителя, но пропорции могут быть другими если краски свежее.
#

В общем буду клеить шлюпбалки и шлюпки
ВОПРОС ЗНАТОКАМ - может на этой стадии лучше сделать такелаж - крепление труб?
# # #

Подмалевал проемы прогулочной палубы тонким маркером.
# # #
^
    
Приклеил окрашенные шлюпбалки, шлюпки, мачты и др. мелочь.
Предстоит протяжка такелажа.
Уважаемое сообщество, посоветуйте материал?
Пробовал резинку для бисера -выглядит толсто - хочу нейлон тонкий 0.5 мм но не найду никак.
Насверлил дырочек 0.4 мм под такелаж, чтобы клеить заподлицо - Ваше мнение важно!
Пробовать ли выделять смывкой квазирейлинги - не будет ли грязно?
В общем любое мнение приветствуется!
Да - делал долго, почти год- зато от души, без афтермаркета - из коробки!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
!

^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Неплохо! Палуба цвет выбран неплохой.
Я долго думал какой цвет палубы подобрать в итоге по совету инструкции смешал два цвета, не поровну я уже и не помню. Краски от ревелл те что написаны в инструкции.
Собрал модель за два месяца помню что 31 декабря 2014 года я наводил штрихи а первого и третьего я уже окончательно добил модель. ))
Целью сделать отчет не было но пару фото я тогда успел сделать если интересно вот как все было.
Облако: https://cloud.mail.ru/public/EKCP/zfRq3tHdk
Красил кистью все кроме корпуса. корпус красил тамией в балонах TS33 и TS-6 mat в каждом иллюминаторе (где белый окрас идет) просверлил дырочки 1мм сверлом.
Короче я вкратце описал.

В общем Не полохо у тебя получилось. Вот шлюпки чего решил синим покрасить? Я также ориентировался на фото реального корабля но не тот что стоит на приколе сейчас а старые фотки их очень мало цветных но найти можно. Но все же надо учитывать что палуба на настоящем прогнившая и утратила весь цвет. Трубы так же выгорели на солнце.

Да кстати у тебя тоже щель была где идет рубка и основной корпус ) Я туда по моему пластинку вставил и шпаклевкой замазал и не видно что там стык.
^
    
Уважаемый Vlad_ZP,
Спасибо за отзыв, но такелаж я еще не натянул.

Цвет палубы я подбирал долго, потом мазал смывкой для подгрязнивания.
Синий цвет шлюпок выбрал, так как видел на фотке, да и большинство круизников сейчас или зеленым шлюпки затягивают или синим.
#
До сверления иллюминаторов я, жаль, не доберусь.. а еще и затягивать их стеклом так вообще жуть! Мой респект Вам за такую работу!
Зачернить или покрасить под дерево перильца на трапах это ИДЕЯ!
На вашей маловато такелажа, и, если не секрет из чего делали такелаж?
Я тяну из расщепленной резинки. Это ИМХО удобно, так как при случайном прикосновении они не рвутся.

Щель за рубкой я залил шпатлевкой и шлифанул, вроде несильно заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
На вашей маловато такелажа, и, если не секрет из чего делали такелаж?


Обычная нить для шитья черная ) Концы просто клеил держит нормально!
Да трубы я не натягивал.
Да косяков у меня достаточно, осматривая сейчас модель. Но с далека и не видно) это первая модель была за лет 10 так что норм!
^
    
Ого! У меня тоже. Только вторая после долгого перерыва в 15 лет..
^
    
Продолжение строительства 5

Такелаж.

Долго думал как крепить, тянуть., вязать.. Кроме того как важно ещё что.
Использовал резинку для бисероплетения, ту которая расщепляется на несколько. Методом научного тыкатыка подобрал толщину расщепляется резинку пополам и каждую половинку ещё пополам.
Смотрим результат. Лаком пока не дул. Ищу косяки откровенные.
# # # # #
^
    
ЗАВЕРШЕНИЕ строительства 6 - ФИНАЛ

Наконец прекратил улучшения до бесконечности.

Дотянул такелаж на трубах, флажки из стандартного набора навесил.
Задул футурой, легкими штрихами чтобы не блестел как паркет, но и штрихи были видны.
Фразу на флагах взял с оригинала.

Уважаемые Гуру и сообщество, прошу критики, объективной и не очень. (ленивые косяки я описал в предыдущих постах.)


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy