Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Felixtowe F.2a Late

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Решил взяться за масштабный проект - давно уже не собирал подобного.

# #

Модель эта весьма интересна - как и своими немалыми размерами (и ценой), так и тем, как она ко мне попала.
Заказал этот набор я давно - еще в середине августа, да вот вышла ошибочка - вместо поздней версии я получил раннюю! Написал об ошибке Дейву, но ответа не получил. Подождал две недели и написал уже Ричарду. Буквально, минут через 20, получил ответ и от Ричарда и от Дейва с извинениями и заверениями, что письмо мое не видел и не получал (Дейв). Было обещано, что вышлют мне детали для изготовления поздней версии. Заказ я тут же сделал и переслал номер заказа Дейву. Он ответил - что все хорошо и он уже спешит вложить детали и отправить посылку мне! Через неделю мне пришло сообщение что заказ, де, отправлен и предоставили трек-номер.... однако, по истечении 2,5 недель трек-номер ничего не показывал...
Я как раз вспомнил, что мне нужны кое-какие аксессуары, заказав их я стал проверять новый трек-номер, который тут же стал показывать движение заказа. Пришлось писать новое письмо с вопросом о заказе, в котором должны были быть детали для Феликстоу. Ответ был очень интересным - мол, заказ отправлен и все вопросы к почте Новой Зеландии, но! - на следующий день старый трек-номер стал показывать движение посылки.
Дальше приключения продолжились - в посылке деталей для Феликстоу не оказалось... нова написал письмо Дейву и снова без ответа! Дальше переписку вел исключительно с Ричардом. В результате, я таки получил детали для поздней версии Феликстоу.
Вот, теперь и решаю - какую же версию мне строить... к тому же я узнал, что могу построить три разновидности - Ранняя, Поздняя - переделка из Ранней (назовем - Средней версией) и Поздняя версия Феликстоу. Наверное, все будет упираться в наиболее интересный камуфляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не думал я, что кто-то у нас будет его строить... Удачи - дело большое в прямом смысле этого слова! У поздней версии, на самом деле, варианты окраски интересней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Челом тебе бью,богатырь!!!
^
    
Ого! 910х440 мм, биплан к тому же!
Shocked Shocked Shocked

Ну что ж - удачи в таком мега-проекте!
А почему не в "Крыльях над морем"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm, спасибо, коллега! Я же большой гигантоман))) Да еще и модель времен Великой войны - никак не мог пройти мимо Very Happy

MGitin, спасибо Михаил!

Redstar_72 писал(а):
А почему не в "Крыльях над морем"?

Честно говоря - не интересно. Быстро эту модель не построить, хотел участвовать в качестве "поддержки", но нет такого пункта.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

По окраске мне понравились "полосатики" Smile
# # #
Первые два - это переделанные машины из ранних серий (условно зову - средние).


#
А это понравившийся ранний вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тот случай, когда постройка еще не началась, а уже интересно!

И из-за истории приобретения и из-за грандиозности модели.

Удачи, Сергей!

С уважением, Влад.
^
    
Почти метр в размахе! Ооо, это будет славная охота.

Добавлено спустя 47 секунд:

А крылья из скольки фрагментов надо собрать? ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Кстати, производитель рекомендует крылья собирать в самом конце постройки. То есть - сначала собирается фюзеляж, часть крыла с моторами, а остальная часть крыльев стыкуется уже после. Посмотрю, как это будет выглядеть.

С вариантом определился - будет поздний с красным носом и бело-черным хвостом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! Завтра будет небольшое обновление, а пока вопрос - нет ли у кого информации по радиооборудованию Феликстоу? Вингнаты предлагают сделать отсек радиооборудования закрытым чехлом, вот и возникла мыслишка сделать его (отсек) расчехленным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Точной нет, можно только осторожно состав оборудования предположить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поработал с двигателями, это еще не конечный результат - еще будет куча "обвеса", непосредственно на моторамах.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне другое интересно- как и где будешь хранить потом?)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи в проекте! Тоже интересно посмотреть на конечный результат.
Максим Былкин писал(а):
мне другое интересно- как и где будешь хранить потом?)))

И я к вопросу присоединюсь - у самого лежат 3 коробки с самолетами почти метрового размера. Все не начинаю из-за проблемы хранения.
^
    
Тень писал(а):
Поработал с двигателями, это еще не конечный результат - еще будет куча "обвеса", непосредственно на моторамах.

# # #

Красота, однако! Что от производителя, что от автора!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ура! А то я уж и заскучать успел.. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, за добрые слова, коллеги!
Модель будет стоять на полке. Проблемы с хранением не вижу, если честно. Гота уже не один год стоит и ничего не произошло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного продвинулся в работе.

# # #

Хромает цветопередача, постараюсь переснять завтра лучше.
В этот раз решил отказаться или свести к минимуму использование масок "под дерево", активно использую масляные краски охряных оттенков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень похоже!!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy