Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/72 Ту-91

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
А-Макетчик
Делайте лучше ваши модели и желательно получше. По крайней мере ненужных разговоров будет меньше.
А то такие "демотиваторы" типа семейства Яков 25-27-28 не славят вашу фирму, а ведь тема просто благодатная!
Кстати и по Ту-128 могли бы тоже обратиться к Туполеву. Было-бы желание......
^
    


в игноре у 49 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Не в общем доступе много чего есть, ну так а причём здесь Моделсвит? Если бы такие материалы вдруг появились бы у МС то они бы использовались, а знать что у кого в закромах производитель не обязан.


То-есть и самостоятельно искать материалы производитель не обязан? Хоть на одном форуме сотрудниками МС задавался вопрос о наличии материалов по этому самолету, общественности было известно о планах по выпуску этого самолета, не перед самым выходом модели, а на этапе проектирования, или опять все в тихую?
Я вот уже приводил пример. Мартин Уилсон, представитель фирмы AMK..( Миг-31, Л-29..), бегает по интернету, тратит собственное время на поиск людей, владеющих информацией по разрабатываемым моделям, говорит о этом на форумах и люди сами предлагают помощь...В общем не делает из своих планов ситуацию, схожую с поговоркой про тихую украинскую ночь и продукт, предмет национальной гордости....По-этому и претензий к их вышедшим моделям, минимум...Просто до смешного доходит. Китайцы делают практически идеальную модель российского перехватчика, стоящего на вооружении с неснятым грифом, а в нашем случае не получается с высокой степенью достоверности воспроизвести самолет, так-же находящийся на вооружении, к которому имеется свободный доступ, по которому масса материалов и так далее....
Театр абсурда блин... Confused

Ту Олл...

Успокойтесь и накал дискуссии снизьте... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
А-Макетчик
Делайте лучше ваши модели и желательно получше. По крайней мере ненужных разговоров будет меньше.
А то такие "демотиваторы" типа семейства Яков 25-27-28 не славят вашу фирму, а ведь тема просто благодатная!
Кстати и по Ту-128 могли бы тоже обратиться к Туполеву. Было-бы желание......


Вы как то всё норовите сьехать с темы, разговор шёл о Ту-91.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да как бы тут один страдающий нарциссизом тролль-любитель, остальные высказываются по делу... Пусть даже и резковато, но понять всех можно. Мне тоже крайне неприятно. что я отдал немало денег за откровенную заготовку.

Модель ведь определенно не удалась, производитель халтуря рисковал, вышло не очень. получится ли оправдать риск коммерчески время покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Re: Ту-91

А-Макетчик писал(а):
Вы как то всё норовите сьехать с темы, разговор шёл о Ту-91.


Виктор, ну ведь по-любому Ту-91 к удачам моделсвита отнести нельзя. Отсутствие материалов по "Бычку" ситуацию объясняет, но не оправдывает.
^
    
Приобрел эту модель и был счастлив,что закрыт очередной пунктик хотелок....(сам думал об изготовлении этого прототипа...)
Ан-нет...Очень жаль потраченного ,хоть и чужого,ТРУДА...
^
    


в игноре у 10 пользователей
 !  novokits, Труфанов_Сергей, коллеги, прекращайте, пожалуйста, свою свару. Обоим прописываются "горчичники".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Отсутствие материалов по "Бычку" ситуацию объясняет, но не оправдывает.

Сергей, какие ещё оправдания? Модель выпущена по материалам доступным на момент разработки. Нет ничего необычного, что модель критикуют, но
предьявлять претензии к производителю, что он не использовал некие неизвестные, нигде не опубликованные материалы, смешно.
В конце концов ничто не мешает выпустить в Росии самую правильную модель Ту-91, можно даже в смоле, пару десятков эстетов, думаю с удовольствием купят.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Модель выпущена по материалам доступным на момент разработки.


Так разговор о том и идет, что не были приложены усилия по поиску неопубликованной информации... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Т.е. производителю ставят в вину что он не захотел искать "то не знаю что"?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну тут на любителя, я к примеру при всем уважении к Мусе и его работе, цельносмоляные (любого производителя) модели не люблю, ну не труЪ они для меня... Смоляные моторы-ниши-патрубки всегда рад. В вот с крупными деталями не срослось.

Претензий по неиспользованию неких "секретных" материалов лично я не предъявляю, и комплексов что модель выпущена на Украине нет. Но даже по имеющимся у меня материалам находящимся в широком доступе косяков много. По фотографиям вполне можно было сделать более-менее правильный фонарь кабины и размах с длиною. А если хронику в тех же "Крыльях России" тщательно посмотреть то и в сечениях можно было получше разобраться. Понимаю, что снявши голову по волосам не плачут. Но в результате как моделист я опечален, что потратился на недомодель. Второй день прикидываю как ее осанку исправить и пока еще весь фронт работ до конца не ясен.
Виктор, если Вы делали мастер, то жаль, что Ваше время пришлось на такое сырое изделие потратить. Тем более собирал другие модели сделанные по Вашим мастер-моделям и прекрасно представляю какими бы замечательным "Бычок" мог быть если бы удалось найти лучшие материалы или просто повезло (как с Ил-40). Но увы, не срослось. И не поймите меня буквально, не воспринимайте лично на свой счет - Вы ведь не суде оправдываетесь. Лично знаком еще с несколькими мастерами-макетчиками в т.ч. и украинскими. Спешка стала неприемлемым атрибутом их работы, это не могло не дать последствий. Нет оправдания именно МоделСвиту, ведь явно гнали по срокам стараясь быть первыми.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Виктор, если Вы делали мастер


Сергей, вы же видели модель, ну понятно же что не я))
Просто меня очень удивили претензии что "не искали матералы", да ещё с намёком на "туполева". Я представляю реакцию первого отдела ОАО «Туполев», если бы сейчас туда заявился кто нибудь из Украины и попросил бы материалы по хотя и старому, но боевому самолёту, тем более, что приказа о снятии грифа почти наверняка ещё не было.
Можно очень не любить украинские модельные фирмы, но идиотами нас тут считать всё таки не надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-Макетчик, ты ведь точно в курсе, что модель делалась не один год. За это время можно было бы хотя бы поинтересоваться в кругу общих знакомых, что вообще теоретически можно на него найти. Авось кто-нибудь чем-нибудь и поделился ради общего блага. Прецеденты были, ты знаешь. А вот нет, подход не тот... Все в секретные материалы не наигрались. Ну хозяин на то и барин. Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 49 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Т.е. производителю ставят в вину что он не захотел искать "то не знаю что"?


Да нет, претензией это наверное сложно назвать, тем-более от меня, которому данная модель не интересна. Это сказано скорее как надежда на изменение ситуации, по аналогии с приведенным примером....
Вот сейчас слушок прошел, о Миг-25РБ от ICM в 48м....интересно что получится, если слухи вообще достоверны. Кстати Вам что-нибудь известно о этой разработке? А то у упомянутого выше китайского производителя, этот самолет в планах и информацию по нему они уже начали получать, в том числе неопубликованные пока нигде графику и фотоматериалы живых бортов.. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да абсолютное большинство и не считает. Но тут реакция большинства счастливых (или наоборот несчастных) обладателей модели Ту-91 предсказуемая. И есть целый ряд причин, среди которой в целом неудачная модель конечно же первична, но и ряд вторичных никто не отменял. На фоне известных политических событий и националистического угара (как ни крути в основном идущего с украинской стороны) - вспомним разрезанные звезды на Ла-11 или свидомые истерики в исполнении бывшего завсегдатая этого форума foxbot'а, агрессивной защитной политики общения МикроМира на ряде форумов и ряда других "перегибов", отношение к украинскому производителю стало настороженнее. К тому же, что немаловажно, еще и конечная цена для потребителя заметно подросла по ряду объективных и субъективных причин.

Кстати поддержу Мусу - заводские материалы по Ми-10 и Ил-40 тоже ведь не с первого отдела соответствующих КБ пришли Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Закрываю тему.
Все что хотели узнать про модель, общественность уже узнала. И без моего обзора Wink

Итог вброса Олежки Касаткина известного под профилями как novokits/swift и их кучки однодневных дублей следующий:
- модель к сожалению не удалась, много косяков, сделана по "наскальным рисункам" и в фотки прототипа разработчики явно не смотрели
- заработав себе имя и репутацию на линейках моделей Як-1 и Су-7, Моделсвит откровенно скатился в тираж и начал гнать подобную туфту, зная что пипл и основные рынки сбыта схавают то, что выдали. Оправдываясь, что скоро ничего подобное не выпустят. Будь такой кривой модель Як-1 или су-7, им бы не удалось широко себя зарекомендовать и стать популярными среди моделистов.
- производителю и его представителю, а именно А-макетчику, не интересно слушать чье то мнение отличное от мнения производителя. На любой косяк идут оправдания и отмазки.
- предыдущий пункт красноречиво говорит об репутации производителя и его отношении к потребителю.
- модель ту-91 и остальные принадлежат Моделсвиту, а значит и за косяки в работе разработчиков над моделью в ответе не бумажки, по которым они делались, а сама фирма, принимавшая эти работы и поленившаяся их перепроверить.
- текущая экономическая ситуация в стране заставляет производителя максимально расширять ассортимент в кратчайшие сроки, поступившись с качеством.
- игра в секретность и скрытность ото всех доставляет. Вы не в детском садике в Тома Сойера играете. Никто кроме вас и вам подобным ЛНД конторкам с Украины вам же дорогу в этих моделях не перейдет и смысла шифроваться нет.
- Из предыдущего вытекает это - наладить связь и сотрудничество с моделистами и теми "кто в теме" для поиска и агрегации информации для разработки моделей производитель явно не стремится. Ничто не мешало при работе над моделью выйти на людей в РФ, чтобы получить необходимую информацию Wink Про Бе-12 напомнить? Wink
- да и сам Касаткин/novotits своей излишней оправдательной активностью в темах моделсвита лишний раз намекает на свою причастность к этому производителя
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy