Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕТРО. Авиация.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Было у меня как-то несколько моделей, так называемого "ретро"
Вот такое чудо было, 53 года модель

ну и несколько Линдберговских поделок.

В один прекрасный день, все с огромным удовольствием, отдал детям на улице.

А мне вот интересно, на западе хасегавовский Томкет в 48м, тоже "ретро" считается? Или old и ретро это не одно и тоже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное все-таки "ретро" - понятие субьективное. Каждый "старпер" проводит свою границу между "недавно" и "давно" соответственно своей испорченности возрасту. Лично для меня эта граница - конец 70х Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):


А мне вот интересно, на западе хасегавовский Томкет в 48м, тоже "ретро" считается? Или old и ретро это не одно и тоже?

Он в категории old. Kлассификация на странице Аbout the kits в левом верхнем углу на Oldmodelkits.com

Мой старый Томкэт в 48 м от Хасегавы (в загашнике) выпущен в 1989 году.Ему 26 лет.

#

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
Наверное все-таки "ретро" - понятие субьективное. Каждый "старпер" проводит свою границу между "недавно" и "давно" соответственно своей испорченности возрасту. Лично для меня эта граница - конец 70х Wink

Продавцы старых моделей на аукционах называют их по-разному : Retro, Rare, Antique, Old, Vintage... и сами определяют как их назвать, и к чему отнести.
^
    
Вообще коллега Zaets54 заставил меня задуматься над ретро и снятым с производства.
И от этих рассуждений мне стало интересно,а вот эту модель к примеру какой считать?

#

Сама модель,начала семидесятых,как я понял. Выпуск закончили,где-то в конце девяностых.
Многим явно знакомая,вся в клёпке-"огурец"как его называют.
Помню другу я собирал такой в 98м. Себе купил чуть позже,но свой так и... И лежит.
И вот я думаю. Модель минимум пятнадцать лет как не выпускается.
Ревелл,заменил данную модель новой,более совершенной линией FW-200. Да и Трумпетер появился.
Наверное Ревелл его уже не будет выпускать. Если только вдруг в какой ретро серии!
Дак вот и думаю я,а эта модель к какой категории? Появилась ведь в семидесятых. Для ретро молода или уже подходит?
^
    


в игноре у 9 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):
Вообще коллега Zaets54 заставил меня задуматься над ретро и снятым с производства.
И от этих рассуждений мне стало интересно,а вот эту модель к примеру какой считать?

#

Сама модель,начала семидесятых,как я понял. Выпуск закончили,где-то в конце девяностых.
Многим явно знакомая,вся в клёпке-"огурец"как его называют.
Помню другу я собирал такой в 98м. Себе купил чуть позже,но свой так и... И лежит.
И вот я думаю. Модель минимум пятнадцать лет как не выпускается.
Ревелл,заменил данную модель новой,более совершенной линией FW-200. Да и Трумпетер появился.
Наверное Ревелл его уже не будет выпускать. Если только вдруг в какой ретро серии!
Дак вот и думаю я,а эта модель к какой категории? Появилась ведь в семидесятых. Для ретро молода или уже подходит?

Да, её называли "пупырчатый огурец". Cобранная модель не будет отличаться по виду от первоиздания. Поэтому её можно относить к тому caмому РЕТРО. Различия только в цене. Первоиздания обычно дороже продают.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 32 секунды:

Nazar писал(а):
Или old и ретро это не одно и тоже?

Смысл одинаковый. Oдно и то же.
_____________________________________________________________________________________ ____________________________
Линдберг. А-4 Cкайхоук Блю Энджелз. Красивая игрушка...

# # # #

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 3 секунды:

А вот на любителей миниатюры... В два раза меньше чем карандаш...

# # # #

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Вот ещё микробоинг...

#

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
^
    
Мой ретро-Ишак. Была такая серия металлических моделей самолетов Великой Отечественной войны, в 72-ом масштабе. До наших дней у меня сохранился только этот экземпляр. В этом году модели исполняется 35 лет. Модель покрашена по мотивам журнала " М-К" Первые попытки работы аэрографом.Перекрашен только верх модели, внизу оригинальная, заводская краска.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
# # # # #

О, металл пошёл, да, помню такие..ну тогда и я покажу. Вот такая. Трайдент ВЕА 1:400 коллекционная модель. Джемини Ждетс. Уже давно выпущена.
Покупал на Еbay мой земляк и подарил мне.
Хочу сделать трапы и мини-диораму с эдуардовскими фигурками 1:400.
#

Ещё фотка.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
# # # # #
# # # # #

Kellogg's kits
^
    


в игноре у 1 пользователей
Боинг-747 в сотом масштабе весьма впечатляет Сейчас достать такого наверно нереально?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):


Kellogg's kits

Есть у меня горстка этих малышек россыпью, правда в основном некомплектные Sad "Комету" склеил, показывал ее недавно в теме о коллекциях.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ТехникМига писал(а):
Боинг-747 в сотом масштабе весьма впечатляет Сейчас достать такого наверно нереально?

Реально, и в Ниттовском исполнении, и в Доюшинском, сейчас минимум один на немецком ебее висит... за 250 евриков Twisted Evil Поближе- вот один товарищ из Хабаровска продает:
http://airliner-models.org/forum/topic/3912-avia-172-1100-1144/page__st__20
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Den2000 писал(а):


Kellogg's kits

Есть у меня горстка этих малышек россыпью, правда в основном некомплектные Sad "Комету" склеил, показывал ее недавно в теме о коллекциях.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ТехникМига писал(а):
Боинг-747 в сотом масштабе весьма впечатляет Сейчас достать такого наверно нереально?

Реально, и в Ниттовском исполнении, и в Доюшинском, сейчас минимум один на немецком ебее висит... за 250 евриков Twisted Evil Поближе- вот один товарищ из Хабаровска продает:
http://airliner-models.org/forum/topic/3912-avia-172-1100-1144/page__st__20

По Kellogg.
Ага, видел Комету.
По 747му.
Именно такой , Нитто JAL за 499$ выставил один...на аукцион.
А вообще в других исполнениях можно купить. И декали под него тоже продают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда то, в детстве, я мечтал о 747 в сотом масштабе... Название "Боинг" в моем представлении ассоциировалось именно с 747.
Делал лайнеры из картона- по доступным картинкам, в близком к 1:100. Правда, 747 в 1:100 не осилил, он был у меня по-меньше. А вот DC-10 был. А-300 тоже. И.. картонные копии Пластикарта:) - моделей, которых у меня не было, а у друга были.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Когда то, в детстве, я мечтал о 747 в сотом масштабе... Название "Боинг" в моем представлении ассоциировалось именно с 747.
Делал лайнеры из картона- по доступным картинкам, в близком к 1:100. Правда, 747 в 1:100 не осилил, он был у меня по-меньше. А вот DC-10 был. А-300 тоже. И.. картонные копии Пластикарта:) - моделей, которых у меня не было, а у друга были.

Ceйчас продаются тоже. И журнал с выкройками.

#

И в виде сканов.

#
^
    
Revell Il-38 Bison Soviet Bomber 1:169 (фото мои, с сайта насекомых)
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вот такие самолёты на подставках выпускала фирма Хоук из штатов.
Первая модель 1948 года. Тандерджет. Продавалась без декалей. Опознавательные знаки и надписи надо было рисовать поверх гравировки.
Вторая модель Конвэр. Уже имела декали.
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

#

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

voevodacastle писал(а):
Revell Il-38 Bison Soviet Bomber 1:169

Круто!...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
А вот такие самолёты на подставках выпускала фирма Хоук из штатов.

Вторая модель Конвэр. Уже имела декали.



Этому Конвэру позже сделали шасси и прямоугольные выхлопы по типу 440го, хотя размеры планера соответствуют 240му (у 340/440 удлинен фюзеляж и размах крыла). Так что гибрид получился. А вот ранний выпуск - нормальный 240!

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Раз уж тут упоминались железяки - как Вам такой Ту-144? Болгарская фирма "Микро", 1:400, вероятно, ровесник Пластикарта. В оригинале был подвижный нос, мне моделька досталась без него, восстановил "цельнотесаным". Игрушечные колесики оставил как есть Very Happy
###
##
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, металлические коллекционные модели давно выпускают . На западе...они популярны.
===================================================================================== ===
А вот один сэр выставил на продажу собранные деревянные модели самолётов VERON. Вот пара из них. Мессершмитт и Москито. Настоящее ретро!
# # # # #
#

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Фирма Линкольн выпускала модельки.
Вот вертолёт

# #

Вот несколько самолётов

# # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А вот винтажный набор DieCast, металл. С фрагментом поля. И с логотипами авиакомпаний.
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

В-36 Revell, шестимоторный стратег.
# #

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ретро. ФРОГ.
# # #

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Металл.
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Вот такие есть в загашнике. Фирма Сrown (Japan).
# # # # #
^
    
Есть у меня парочка металлических моделек от Матчбокса и одной менее известной фирмы, как доберусь - щелкну.
^
    


в игноре у 9 пользователей
И такие. LINDBERG, OTAKI.
# # # # #
#

Добавлено спустя 48 секунд:

duke6 писал(а):
Есть у меня парочка металлических моделек от Матчбокса и одной менее известной фирмы, как доберусь - щелкну.

Oк, будем ждать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Линкольн - интересная фирма. По-моему, они скупали все самые древние формы (делали ли что-то сами - я не в курсе), но во всяком случае DC-3 у них - старый Монограм (1:90), а Viscount - всё тот же Hawk, чьи модели Вы показывали ранее. Кстати, у Hawk-а был еще один Виконт - в 1:96, и его до сих пор благополучно штампует фирма Glencoe.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 23 секунды:

ГРач писал(а):
Когда то, в детстве, я мечтал о 747 в сотом масштабе... Название "Боинг" в моем представлении ассоциировалось именно с 747.
Делал лайнеры из картона- по доступным картинкам, в близком к 1:100. Правда, 747 в 1:100 не осилил, он был у меня по-меньше. А вот DC-10 был. А-300 тоже. И.. картонные копии Пластикарта:) - моделей, которых у меня не было, а у друга были.

Картонные копии Пластикарта выпускались в самой ГДР (и не только копии Пластикарта - ассортимент был намного больше). Вот здесь обсуждалось:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50801_start_320.html
А вот здесь можно ассортимент посмотреть... и слюнями истечь Mad
http://only-paper.ru/forum/3-5114-1
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy