Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Т-35 (T-35)(#840) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/840.html
для первой работы в БТТ результат впечатляющий.
правда бы везеринг пограмотнее сделать....
^
    
я посоветовал бы автору модели сначала самому попробовать забратся на танк, с той стороны, откуда это у него на модели делает танкист Smile
^
    
heavy
действительно, там же высота без малого 2 метра Confused
^
    
heavy писал(а):
я посоветовал бы автору модели сначала самому попробовать забратся на танк, с той стороны, откуда это у него на модели делает танкист

EvilElf писал(а):
действительно, там же высота без малого 2 метра

А кто определил, что он взбирается, а не спрыгивает?
В целом модель мне нравится.
^
    
вообще-то там лесенки на модели должны быть.
^
    
Цитата:
А кто определил, что он взбирается, а не спрыгивает?


так же могу посоветовать спрыгнуть. Wink
Мне рассуждать проще так как на реальный Т-35 в Кубинке я залезал, но спрыгивать таким образом тоже не решился...
^
    
EvilElf писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/840.html
для первой работы в БТТ результат впечатляющий.
правда бы везеринг пограмотнее сделать....


Спасибо за снисходительный отзыв.
А что такое везеринг? Простите, я десять лет не играл в модели. Трудно сразу столько нового освоить

Танкиста, который ползает на высоте 2метра, можно и снять, делов то.
А вот лесенки, судя по фотографиям были только на параде, в полевых условиях
они куда-то исчезали.
Может они как-то так... по заклепкам лазали? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, отлично получилось!
А чувак наверное слезает Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
andryn писал(а):
EvilElf писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/840.html
для первой работы в БТТ результат впечатляющий.
правда бы везеринг пограмотнее сделать....


Спасибо за снисходительный отзыв.
А что такое везеринг? Простите, я десять лет не играл в модели. Трудно сразу столько нового освоить

Танкиста, который ползает на высоте 2метра, можно и снять, делов то.
А вот лесенки, судя по фотографиям были только на параде, в полевых условиях
они куда-то исчезали.
Может они как-то так... по заклепкам лазали? Wink


Коллега, Вас тут никто не пытается унизить или обгадить. Так что некоторая обида в тоне Вашего ответа, согласитесь, неуместна. Болезненно реагируете на малейшую критику? Ну... к этому надо быть готовым, если выставляете своё изделие. А модель Вашу хвалят, и тот же человек кто упомянул про визеринг в частности...

Коллега Эльф, Вы собираете великолепные модели, и тем более из Ваших-то уст услышать "визеринг"... Фи! Получилось пальцато и некорректно... Нет чтобы сказать понятно грубо и по мужски -"зас...ать его надо было как следует пылью да грязюкой!" Wink Very Happy Very Happy
А если серьёзно, Коллеги, старайтесь не употреблять этих новомодных словечек в диалоге. Есть же нормальные термины русского языка - "смывка", "состаривание..."

Коллега Heavy, а чем обусловлен тон весьма откровенного наезда на автора модели с первого же Вашего поста?????? У Вас к автору личная неприязнь, или на момент написания внезапно случились кишечные колики? Извините за мою резкость, но такой тон в нормальном общение недопустим, Вы не в Курилке, и не обсуждаете политические вопросы...
С уважением...
^
    
Karter писал(а):
Коллега, Вас тут никто не пытается унизить или обгадить. Так что некоторая обида в тоне Вашего ответа, согласитесь, неуместна. Болезненно реагируете на малейшую критику? Ну... к этому надо быть готовым, если выставляете своё изделие. А модель Вашу хвалят, и тот же человек кто упомянул про визеринг в частности...


Друзья! Ну где вы увидели обиду.
Наоборот, я поражен, меня хвалят, когда надо ругать.
Ну где у меня хоть тень обиды?
Что я, эфиоп какой-нибудь, на хорошие слова обижаться.
^
    
Цитата:
Коллега Heavy, а чем обусловлен тон весьма откровенного наезда на автора модели с первого же Вашего поста?????? У Вас к автору личная неприязнь, или на момент написания внезапно случились кишечные колики? Извините за мою резкость, но такой тон в нормальном общение недопустим, Вы не в Курилке, и не обсуждаете политические вопросы


Могу только развести руками и сказать что Вас во время написания этого поста опкусала злая собака или укусил бешенный комар. Ибо никакого наезда в моих словах нет, есть замечание на тему того - что попробовать залезть, равно как и слезть подобным образом на Т-35 - не получится. только и всего. Остальные же эмоции которые вы мне приписали - видимо последствия вашего плохого настроения.
Сорри за офф...

Цитата:
Может они как-то так... по заклепкам лазали?


не, не получается по заклепкам, у меня получилось только по тракам - со лба танка, цепляясь за за все что угодно включая 45-мм пушку.
Высокий он, зараза. А если учесть что большинство танкистов были ребята небольшого роста - то вообще загадка как они на него залезали без трапов, например мне одному в пулеметной башне, без пулемета - было тесно.
^
    
очень смотрибельная диорама получилось. Так держать!
Вроде все замечания уже были озвучены (я в первую очередь про везеринг, он же грязь, пыль, сколы краски, подтеки итд. в одном лице), поэтому добавить-то и нечего.
^
    
Тот кто не видит грязь, внимательно посмотрите на фото 1 , там все прекрасно видно. я часто бывал в войсках и танкоремонтных заводах и нигде не видел сильных сколов краски , а во времена жизни этого танка за этим как раз следили, существует ( существовал) паркохо-зяйственный день суббота, когда все подобные повреждения БТТ закрашивались тщательно драились и прочее...
^
    
А по-моему даже слишком испачкал, разве еще больше надо?
^
    
Я наоборот за то что очень даже неплохо!!! часто вижу представленную БТТ причем со ржавыми тракми и народ восхищается, а где они живьем видели у танка, который все время в движениии ржавые траки, не знаю. Модель получилась по-моему очень хороша.
^
    
Алекс_S писал(а):
Тот кто не видит грязь, внимательно посмотрите на фото 1

А кто говорит, что грязи нет? Говорили о везеринге. А везеринг и грязь - это не одно и тоже. Не надо путать понятия.

На танке не хватает смывки и цвет слишком "равномерный". И прошу заметить, что смывка - это не атрибут "бывалой" машины. смывка - это способ оживить модель (посмотрите даже на новенький блестящий мерседес. Все щели у него будут черными, ну или очень темными. Все зависит от глубины и ширины щели).

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

прошу мою критику не воспринимать, как критику к данной работе, а как советы на будущее.
Относительно этой диорамы: все просто супер-гуд. Пусть на ней чего-то не хватает, но трогать и исправлять на ней точно ничего не нужно. Для первой работы в этом направлении сделано на УРА.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="heavy"]
Цитата:
Коллега Heavy, а чем обусловлен тон весьма откровенного наезда на автора модели с первого же Вашего поста?????? У Вас к автору личная неприязнь, или на момент написания внезапно случились кишечные колики? Извините за мою резкость, но такой тон в нормальном общение недопустим, Вы не в Курилке, и не обсуждаете политические вопросы


Могу только развести руками и сказать что Вас во время написания этого поста опкусала злая собака или укусил бешенный комар. Ибо никакого наезда в моих словах нет, есть замечание на тему того - что попробовать залезть, равно как и слезть подобным образом на Т-35 - не получится. только и всего. Остальные же эмоции которые вы мне приписали - видимо последствия вашего плохого настроения.
Сорри за офф...

Есть, Коллега, понятие о форме выражения своих мыслей. И если бы Вы просто сказали бы, что танкист выглядит неестественно, что так забраться невозможно, ибо танк высокий, не было бы никаких вопросов. Советы непосредственно автору произвести то или иное действо, прежде чем делать диораму, выглядят, мягко выражаясь, некорректно. Как модератора темы, подобная форма общения меня не устраивает, нравится Вам это или нет. Вы прекрасно можете общаться корректно, что доказывает и этот и последующие Ваши посты.
Ругань на этом предлагаю прекратить.
А комарам не сезон пока... Блохи замучали... Wink Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Алекс S! "Вы дОбры слишком" (кажется из гусарской баллады)

Остальным: По поводу смывки. Смывку делал, но испугался сильногоэ ффекта. Глаз художника потребовал смывку минимизировать. Она есть, можно разглядеть возле петель люков и подобных деталях. Красилось в три оттенка. Основной и два посветлее. Наверное тоже поскромничал, тут можно было бы резче оконтрастить. А еще был красный фильтр на лаке. Его тоже не видно?

Если честно, мне это все в диковинку. 10 лет назад такой моды пачкать и царапать модели не было. Сделал чистенько - молодец, мастер. Наляпал неаккуратно - растяпа, лох. Перяславцев (он для меня авторитет) до сих пор утверждает, что модель должна при всех "старениях" выглядеть как игрушка (вкусовое мнение, но я согласен, и в авиации тоже). Если вы посмотрите первые номера М-хобби, вы обхохочетесь, какие там представлены чистенькие и гладенькие модели.

Спорящим:
Не ссорьтесь, ей богу, того не стоит.


Аудитории: Дамы и господа! Получая этот приз академии, хочу поблагодарить своих продюсеров и Господа Бога и маму. И еще... (смахивает слезу) я счастлив! Храни вас всех Господь!
^
    
Цитата:
Как модератора темы, подобная форма общения меня не устраивает, нравится Вам это или нет. Вы прекрасно можете общаться корректно, что доказывает и этот и последующие Ваши посты


как пользователя этого форума МЕНЯ не устраивает приписывание мне чужих мыслей со стороны модератора. Свое мнение я кажется высказал или мне повторить?

Цитата:
Советы непосредственно автору произвести то или иное действо, прежде чем делать диораму, выглядят, мягко выражаясь, некорректно.


Точно так же некорректно выглядят советы от модератора на тему мыслей пользователя при написании оным поста, или тут уже цензура на мысли начала работать? Обычно если мысль пользователя или примененная им словесная гипербола не поняты, обычно задают вопрос "А что вы имели ввиду под этим" - это следует из вашей же мысли на тему: "Есть, Коллега, понятие о форме выражения своих мыслей."
Вот я вопрошаю - что вас подвигло на вопрос на тему моих желудочных коликов и прочего? Уж не закусавшие ли Вас вши? Кот жены готов пожертвовать ошейник от блох в пользу закусанных до белого каления модераторов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ошейник принимается с благодарностью. Very Happy
С уважением...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy