Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Биатлонный танк Команда РФ 2014 ver.2 (правильная)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Понятно, спасибо! Я ящик собирал, а после примерял к башне и намечал отверстия. Сверлил дырки и вставлял штифты. Подгонка по длине занимала какое-то время. Завтра планирую отпроситься с работы на выставку на полигон "Старатель"
^
    


в игноре у 7 пользователей
у меня на башне отверстия под бонки были размечены. я их только углубил и расверлил под диаметр проволки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Экипаж у танка будет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
taiga писал(а):
Экипаж у танка будет?


Не, люки же закрыты, да и фигурок расписывать не умею

Добавлено спустя 59 минут 12 секунд:

Все. Собрано. Под покраску. Финальные фото к обсуждению. Теперь несколько дней на настрой. Да и времени на покраску надо не мало. В общем придеться подождать. покраску постараюсь
# # # # #
# # # # #

осветить максимально подробно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигурки у меня то же расписывать не умею... Но собираюсь попробовать - фигурок много скопилось... Подожду завершения работ по танку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Начавл покраску. Закончить надо до отпуска. т.е. до конца сентября. Параллельно собираю т-90 менг)
Нанес маски под сколы на бортовые экраны из колор-стопа жидкого. Нанес грубые очертания черных пятен. Окончательно будут корректироваться масками.
Маски будут из блю-такка. Нужно ли подробные фото с описанием выкладывания масок? Могу мини-мануал сваять.
# # # # #
#

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 6 секунд:

наложил маски на черный цвет. Крашу в белый.
# # # #

Из таких расскатанных колбасок блю такка выкладывается граница пятна. Далее центр заполняется любым маскирующим средством.
#

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 27 секунд:

ну вот и белый цвет готов. теперь сушим до завтра. Завтра маски и красный.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд, и так процесс нормально освещается. Кто захочет по-подробнее - напишет в "личку".
^
    


в игноре у 7 пользователей
работа не стоит на месте, не смотря на то, что отвлекся на сборку Т-90 от Менг для Танковой битвы. Что то приуныл я маски наносить. Докрасил корпус. Сижу собираюсь с мыслями добить маски на башню....
# # # #

Скажу сразу за красный цвет. Сфоткано сразу после покраски. После высыхания несколько темнеет. Да и в финале будет фильтр... но! Обо всем по порядку....
^
    
Tima123 писал(а):
работа не стоит на месте, не смотря на то, что отвлекся на сборку Т-90 от Менг для Танковой битвы. Что то приуныл я маски наносить. Докрасил корпус. Сижу собираюсь с мыслями добить маски на башню....
# # # #

Скажу сразу за красный цвет. Сфоткано сразу после покраски. После высыхания несколько темнеет. Да и в финале будет фильтр... но! Обо всем по порядку....


Серьезный подход!)) Сам хочу сделать "гоночную" версию)) Даже декаль прикупил уже))
P.S. По поводу "помочь" написал в лс))
^
    


в игноре у 7 пользователей
снял маски с корпуса. В некоторых местах не очень качественно замаскировался - как результат поддувы краски тут и там. - будем править.
# # # # #
Что бы избежать вот таких вещей - качекственно eryhsdfqnt маскируемую поверхность, и осматривайте результат маскировки со всех сторон ДО покраски.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Закончил красить! Осталось приклеить сумку для гильз и пулемет. Впереди декали, тонировка и пыль. Но главный этап закончил. Камо и мелочи покрашены. В реале цвет не такой яркий. Ну и еще добавил чуть чуть сколов на борт экранах.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сумка для гильз - она из чего будет сделана?
На счёт цвета... А такой фактор учитывать надо: как-будто танк только что после окраски выехал из цеха может быть? Отсюда и яркий цвет - просто не успел танк подвергнуться воздействию внешней среды. Мы же видим машины на "Танковом биатлоне" уже в рабочем состоянии, а когда их красили - кто знает...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красили их в местных мастерских. В этом году даже разговаривал с капитаном который их красил)))) даже с учетом свежей покраски, красный цвет немного ярковат. Я как бы не закончил с покраской. После серо-желтого фильтра цвет станет который надо. проходили на первом танке моем. А мешок для гильз взят из трумповского набора Т-72. На крайне фото он в держателе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увидел - сперва думал что самодельный будет, надо будет подробнее рассмотреть свой чешский Т-72, да всё на работе не успеваю - перерыв на обед маленький (так кажется).
^
    


в игноре у 7 пользователей
маленькое обновление - декали. Работа пока больше не дает сделать(((
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нанес фильтр. Цаета теперь не такие яркие и смотряться хорошо. На фото фильтр еще не высох, поэтому несколько глянцево. Заливка, мат лак и пыль с грязью. Викэнд будет продуктивным))

# # # # #


Финал близок)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так тоже нормально выглядит - как после дождя или после мойки.
Удачи в завершении!
^
    
Tima123, а какой фильтр наносил? Так лучше смотрится))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sanek_Tu-154M
Wilder NL19 Grey-Brown Filter

Извините что без полноценного фотосета (будет позже обязательно). Но я его закончил. Готов к критике и комментариям.

# # # # #
# # # #
^
    
Ух, зачуханеный какой!))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy