Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР Kasman Meshupar(IDF)/Trumpeter M-113 - Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллег по хобби!
Поскольку данный ГБ является для меня профильным, то не могу не поучаствовать в мероприятии Cool
#Буду строить израильский бронетранспортер Kasman, который является модификацией не безызвестной Зелды, которая в свою очередь является модом американского М-113.
Первоначально планировалась модель на базе набора от BlackDog
#
Но после покупки изделия (по почте), собирать это расхотелось. Главная неприятность - непонятные лепешки на доп бронировании, которых у прототипа не наблюдается
#
Поскольку я иногда балуюсь проектированием фототравления для собственных нужд, решил сделать плату для доп.брони для Касмана. Собственно, готовое изделие:
#
Кит 07240 от Trumpeter:
#
Внутренности машины делать не буду (овчинка выделки не стоит). У трампа использую корпус с ходовой, от Черной Собаки - рубку, от обоих китов что-то еще по мелочи, доп.броня - мое же фототравление и немного самодела и все думаю получится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понаблюдаю. Интересный агрегат.
^
    
Китовый пластик оказался на удивление твердый, поэтому крышу машины решил переделать (с китового надо срезать 3/4 деталей). Примерил "шкурку" на патафиксе:
#
с размерами травления попал, очень хорошо Very Happy
Сделаны крепления под шкурку и есть некоторый прогресс по крыше:
#
Переделал левый навесной бак:
#
Петли для демонтажа корпуса в процессе:
#
Продолжение следует...
^
    
Продолжаем движение. Буксировочные крюки и фаркоп трубачи дали непонятными прыщиками. В заначке нашлись крюки от Меркавы, но по размеру оказались раза в 1,5 больше. После длительных раздумий, решил сделать все эти детали сэндвичем. Изготовление крюков в процессе:
#
Закончил разборки с кормовой аппарелью. Исправил положение направляющих для укладки троса (были на 6 и 12 часов), кстати для направляющих нашлась в закромах родины очень подходящая деталь (насколько я помню, остатки от партовского травления на тигра). Так же спаял "стремена" (внизу), данные приблуды, как мне кажется, служат для влезания на машину.
#
^
    
Продолжаем монолог.
Коробочку буду красить в два этапа(через бортовые экраны не прокрасится):
1. Корпус с ходовой
2. Монтаж шкурки и окончательный покрас в базу.
Пока покрашены и смыты гусеницы, катки и т.п.
#
Решил сделать вариант с прикольным большим матюгальником. Первый вариант - размеры снимал с фотографии кита Black Dog (IDF M113 loudspeaker conversion set/T72073). Почти готовую дудку приложил к кабине и оказалось, что она в 1,5 раза больше чем надо. Решил переделать прикинув размеры по фотографии. Обе дудки точил из смоляного GK копья. Заготовка для второго варианта на фото:
#
Хотелось бы узнать, что на мегафоне у Касмана на фото написано. Узнал бы - сделал бы декаль Wink
Собственно, вариант 2:
#
Матюгальник отличный получился Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Граммофон" очень понравился. Класс!
^
    
VV Спасибо!
Как и ожидалось, остекление кабины вышло весьма муторным занятием. После пробы поработать с оргстеклом, остановился на прозрачной мозаике, тем более были квадратики нужного светлозеленого оттенка. Материал отлично обрабатывается на наждаке, и после проточки проемов был открыт оконный завод Mr. Green
##
В результате получилось что-то такое:
#
После окраски промажу окна футурой и будет нормально. Кстати, добавлены фары и обрешотка проблескового маячка. Сам маячок буду точить из той же мозаики, только оранжевого оттенка.
Продолжение следует....
^
    
Отличные окна.
Это тебя наждачный круг такой на первой фотографии?
^
    
ViktorSОф.название данной приблуды - шлифовальный станок
https://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/proxxon/shlifovalnyy-stanok-tg12 5-e_PRO27060/
По сабжу - доделаны и подогнаны крепления "шкурки", сама шкурка спаяна в единую деталь, из жести свернута выхлопная труба
# #
^
    
Ванна корпуса и рубка собраны, остались кое-какие работы по крыше корпуса
# #
^
    
ViktorS писал(а):
...Это тебя наждачный круг такой на первой фотографии?

Виктор, можно очень просто сделать такой круг из старый HDD. Very Happy
^
    
Модель собрана, буду докрашивать...
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный агрегат получился. Ждем в цвете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm, башня у него странная ))) Понял, что в сборе мне это напоминает. Баркас какой-то.... А что такое зеленое у него, вроде стекол?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А что такое зеленое у него, вроде стекол?

Бронестекла оригинала с зеленоватым оттенком. Автор их и воспроизвел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, интересно. Надо будет почитать, что за агрегат такой.
^
    
Продолжаем движение. Машина покрашена (образ собирательный).
###
Дальше буду пачкать и делать виньетку (фигурки, как я и писал ранее ожидаются в сентябре)
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm, необычная машина по своему внешнему виду. Красиво получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый агрегат! Жалко пачкать, но надо Wink
^
    
VV писал(а):
Красивый агрегат! Жалко пачкать, но надо Wink

А зачем пачкать? Припылить немного и хватит.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy