Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page O/400 Airfix 1/72

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот вроде крокодил, крокодил, а выглядит как-то даже живенько. Я бы еще смоуком подтемнил малость края панелей для разнообразия окраса. А где-то, может, и высветлить выгорание можно.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Андрюша, не скромничай, очень красиво получается.

Спасибо, Серёжа! Не без косяков, я их знаю и вы их видите, но лучшего я не сделаю... наверное.
Главное, что-бы людям нравилось. Я тут часть своей старой коллекции отдал в Миасский клуб, они организуют музей моделей при клубе (всё- таки, "малые" города более мобильны в оргвопросах) http://miracle-world.ru/mw-forum/novosti/1111-stranicy-iz-zhizni-miasskogo-voenno-teh nicheskogo-kluba-derzhava-9.html .

mng писал(а):
Вот вроде крокодил, крокодил, а выглядит как-то даже живенько. Я бы еще смоуком подтемнил малость края панелей для разнообразия окраса. А где-то, может, и высветлить выгорание можно.

Это буду делать, но только когда все детали будут "в куче", дабы не было разницы в оттенках.
^
    
Вклеил талрепы. По-моему их тут как бы не больше, чем на Муромце, из-за двойных растяжек.
Собрал бипланные коробки крыльев и хвоста, но без растяжек крыло очень непрочно, и вот, после неловкого движения, снова клею коробку крыльев, благо полного отлома крыла не было.
# # #
^
    
Суровый челябинский стапель Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, лепотаааа...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благолепиееее....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, это чего, болванки такие тяжелые, что не дают катиться вперед-назад самолету? Вот смотрю я на твою красоту и думаю, надо и мне, что-то продолжить, скорее всего буду отрезать элероны, рули высоты и направления, иначе этчедовые детали туда впихнуть будет сложно и выйдет не аккуратно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стапель - будь здоров ! Чавун али оружейный плутоний ?
^
    
Эти , как вы называете, планки, в машиностроении называются плоские калибры. Выполняются из инструментальных сталей с высокой точностью (даже 2-го, самого низкого, класса, точность в пределах 2-х микрон, а мои -нулевого класса). Нашёл я их когда доограбляли померший завод "Калибр". Из лома набрал, а потом ,оказалось, то очень удобно при сборке- размеры, симметрия, углы, вес. Они ведь у меня разные, большие и маленькие, можно собрать самую разную конфигурацию.
^
    
Наконец собрал "коробки" крыла и стабилизатора. Растяжку начал со стабилизатора. Осталось ещё систему рулей высоты растянуть.
Макро и вспышка подгадили снимки, но впереди очистка от микростружки и "пролив" крепежа растяже
# # к.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Внушаить! Даже некоторая кривизна шва смотрится естественно
^
    
Друзья! Проясните момент, пожалуйста. Пулемёт крепится на шкворень, через дет. 154(155). и очень странно мне, ведь при такой схеме крепления его вверх не направить. Может, есть у кого фото этого или подобного крепления?
#
И второй вопрос. А были ли у этой машины БАНО на крыльях? На чертежах вроде есть, но ведь их могли смонтировать после модернизации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):
Пулемёт крепится на шкворень, через дет. 154(155). и очень странно мне, ведь при такой схеме крепления его вверх не направить. Может, есть у кого фото этого или подобного крепления?

Андрюша, выброси на ... эти детали, там было вот так:

#

pastor18 писал(а):
А были ли у этой машины БАНО на крыльях? На чертежах вроде есть, но ведь их могли смонтировать после модернизации.


Конечно были, самолет ночник, на фото виден фронтальный фонарь под фюзеляжем, почему должны отсутствовать огни навигации на крыльях и сзади фюзеляжа?
^
    
#
Спасибо за фото, Сережа, именно в этом роде и предполагал:).
БАНО будем мастерить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А были ли у этой машины БАНО на крыльях?

Были изначально, согласно ТО.
^
    
Появилась возможность сделать небольшую промежуточную фотосессию. Кое-где, пока, не обрезаны нити, не все растяжки и тяги ещё натянул, что бы не цеплять при монтаже мелочи.
Эта самая мелочь (БАНО, козырьки, прицельная рамка, транспортные рукоятки, и т.д. и т.п.) ещё немало крови попьёт:).
Но растяжка хвостового оперенья показала мне, что пальцы у меня с целюлитом, а британцы курили какую-то забористую хрень! Столько навязать!!!
Кое где видны опилки и кошачья шерсть, но модель ещё в работе, вот когда переселится в шкаф...
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, особенно бомба.
^
    
Финиш, однако! Wink
Спасибо за поддержку, помощь и хорошую компанию! Smile
В ближайшее время подготовлю статью и жду финиша Жени. Wink
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, оч. красиво. Я так не смогу. Он лежит предо мною и..... Не могу я за него взяться. Особенно после твоих крупняков. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, поздравляю, отличный самолет получился!
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy