Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-24 самодел из алюминия

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Sikorskiy писал(а):
Соединение непрочное на разрыв (на сдвиг попрочней), можно использовать как временное - "склеил", покрасил ("попилил"), разъединил.
Это значит, что клеит, но соединение непрочное. Меня удивило пространное выражение "соединяет, но не клеит", вот и хочется узнать, что Вы подразумеваете под понятием "склеивание".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Это значит, что клеит, но соединение непрочное. Меня удивило пространное выражение "соединяет, но не клеит", вот и хочется узнать, что Вы подразумеваете под понятием "склеивание".


Склеивание - метод получения неразъемного соединения (клеевого соединения) деталей.

"Соединяет, но не клеит" - фиксация (болт, винт, блю-так, патафикс, сопли, слюни и т.п.), 2х и более деталей (предметов), с последующей разборкой оных.

Ну, как то так. Rolling Eyes

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

sao68 писал(а):

Спасибо за ответ. Меня вполне устроит если можно будет этим клеем приклеить (вклеить в отверстия) оргстекло или др. прозрачный пластик без пятен и помутнений (прочность на разрыв не так важна), также попробую его в качестве жидкого стекла. А для склейки металлов использую двухкомпонентные аналоги нашей эпоксидки, пять минут и никаких проблем )). В любом случае, завтра клей будет у меня. Еще на пробу взял баночку http://www.hobby.dn.ua/vodnyi-prozrachnyi-klei-kristal-clear-p-71320.html стОит копейки. а вдруг ...


В Вашем случае клей не нужен, имхо.
Выточить из оргстекла (аналог) сужающуюся "палочку" и внатяг вставить ея в нужное место ( приборную доску имею в виду Mr. Green ). Лишнее отпилить, зашкурить и отполировать. Никакого гемора с выдерживанием нужного диаметра и возни с клеем.
^
    
Sikorskiy
Пардоньте, может я чего то недопонял на счет сужающейся "палочки", а шкалу прибора куда вставлять ? Вернее саму картинку со шкалой. Хочу сделать примерно так, но пока как то мутненько получается ((
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
sao68 писал(а):
Sikorskiy
Пардоньте, может я чего то недопонял на счет сужающейся "палочки", а шкалу прибора куда вставлять ? Вернее саму картинку со шкалой.


"Сужающаяся палочка" - конус, вроде школьной указки. Суть в том, что не нужно точный диаметр соблюдать и вставить можно так, что без "отбойного молотка" не вынешь.
Картинку с шкалами под "стекло" - метод "бутерброда" (описан на сайте).
^
    
# # # # По малу делаю "начинку" кабины. ох и муторное дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный прогресс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может от "стекляшек" отказаться?
С тыльной стороны подклеить шкалы, снаружи залить КлирФикс или ПВА.
После высыхания покрыть Футурой для глянца...
Ой! Тут уже всё сделано! Very Happy
^
    
MID
К сожалению полностью отказаться от стекляшек невозможно. Отверстия меньше 2.5мм заливаю клеем клирфикс, результат на слабую "3",в большие вставляю вырубленые по диаметру пластиковые кругляшки. Авиагоризонты , АРК выточил из металла, там диаметр позволяет.
^
    
Вот эт работа! Shocked Я со своими "поделками" нервно курю за углом! Столько усидчивости и терпения! Удачи вам, и терпения, надеюсь в скором времени увидеть этот шедевр готовым! С удовольствием буду следить за ходом работ Laughing

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

sao68 писал(а):
MID
К сожалению полностью отказаться от стекляшек невозможно. Отверстия меньше 2.5мм заливаю клеем клирфикс, результат на слабую "3",в большие вставляю вырубленые по диаметру пластиковые кругляшки. Авиагоризонты , АРК выточил из металла, там диаметр позволяет.

Не в плане советов, но просто опытом поделиться: как вариант залить прозрачной двухкомпонентной эпоксидкой типа Супермомента и отполировать. Я так делал иллюминаторы для ревелловского 737. В целом неплохо получилось.
^
    
Alex_airborn
Спасибо на добром слове )). Как раз с усидчивостью у меня не очень, хватает на часа два в день и то когда возможно. Тезка, не скромничайте у Вас отличный Ан-2 получается, я слежу за Вашей темой, в 72-м, по моему усидчивость и нервы должны быть по крепче Wink С эпоксидкой не все так просто, не оч.с ней дружу, особенно с отечественной, пользуюсь импортной , застывает за 5-10 минут, но не прозрачная. Отличная вещь, клеит можно сказать ВСЕ. Мелкие отверстия заливаю клирфикс хамброл и хо-ма, результат конечно не очень, но да там и видно сильно не будет. Эти мелочи делаю скорее для себя, для собственного самоуспокоения, в смысле, они(мелочи) там должны быть - они там есть Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец-то "тема" ожила, а то я подумал что "кирдык" пришёл на интереснейшей теме!!!
^
    
Toongus
Ну от чего ж сразу кирдык Smile Не всегда есть возможность. а главное вдохновение, кропаю по немногу. С мелочевкой кабинной много заморочек, хочется как лучше, а получается как всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, просто очень рад что кропотливейшая работа продолжается! С интересом наблюдаю за Вашим проектом и желаю удачи!
^
    
Влад, да к чему этот политес, все в порядке, по моему мы давно на "ты" общаемся Smile Эдику привет.

Добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:

# # ГПК и часы для 2п.
^
    
sao68, фотографии сетки в багажнике ещё нужны или уже не очень?
^
    
Pit
Если есть, конечно давайте. Присобачу ее в багажнике. У меня принцип такой, что инфы и наглядных материалов много не бывает )). Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да Алексей, что-то я "зарапортовался"Smile)). Если что по кабине надо - пиши, с Эдиком отснимем (тебе тоже от него привет) Very Happy
^
    
Ловите. Это Ан-24РВ. Хорошо видна хитрая форма потолка и выколотки под колени пассажиров на задней стенке багажника с обеих сторон от двери. Кожух на второй багажной полке за кабиной пилотов - под оборудование, но не уверен. что он был на всех машинах или хотя-бы на всех РВ.

# #

# #

# #
^
    
# Pit
Большое спасибо, все пригодится (в куркульском хозяйстве) Smile
^
    
Ну вот, появилось время. а главное желание продолжить работу.
#
# # #
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy