Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-1/72 МиГ-31 - Воздушный Маршал. ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
поднажми Володя! скоро последний звонок!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Олег!!! Ну ты меня и напугал.... я думал финал в пятницу. У меня в запасе минимум 5 выходных.
Пока не было времени декалить. Постотпускной синдром Smile , работа, поездка к родителям. В пятницу планирую начать. Строго до вечера воскресенья.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогие друзья! За два выходных осилил лишь "обдекаливание" носовой части. Впереди ещё 6 выходных до финала, так что большинство более не менее заметных декалей, я приварю к фюзеляжу.
Декали "Бегемот" как всегда показывают себя с хорошей стороны. Выбрал вариант декали №37 Миг-31 Б/Н 38400171186. Самолё1т находится на хранении на территории 4020-ой Базы Резерва самолётов ВВС РФ, Липецк.

Декали приваривал жидкостью "Марк Фит" от Тамии. Я серебрения не вижу ни на модели, ни на фото. Бортовой номер лёг криво.
####
####
####
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Вас, дорогие друзья! Удалось в эти выходные обдекалить только один бок. С пятницы по воскресенье надеюсь закончить модель полностью.

###
#
###

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 17 секунд:

Один очень БОЛЬШОЙ минус есть у Бегемот'овских декалей 72-го масшатаба - техничка вообще не читаема

#

Даже под увеличительным стеклом и макросъёмкой видны только сплошь черные полосы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вова, на реальном самолете техничка имеет шрифт высотой в 1-2 см, в 72-м она должна быть размера примерно 0.2-0.3 мм
Подумай какой должен быть растр у печати чтобы буквы были читабельными Wink

А теперь стоит тебя попинать
на киле круглый элемент у тебя неверно расположен
другая тех надпись у тебя вертикально расположена... это как ее читать будут? она же не на епонской хирагане написана чтобы сверху вниз читать
переделывай, бракодел Wink инструкция инструкцией, а фотки смотреть надо

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюха, привет! Да я тоже видел фото оригинала. И сравнивал с инструкцией. Но есть одно "но" черная строка справа от круга - цельная с самим кругом. Так что либо то японский либо то китайский - одно и тоже бы вышло.

Жаль только то, что аналог этой декали с внутренней стороны киля безвозвратно похерен. Впереди ещё куча декалей. Я думал, что будет сложнее.

А Я попробую перевернуть декаль если она промокнет.

Добавлено спустя 8 часов 14 минут 40 секунд:

Наконец-то все боковые поверхности готовы! Теперь, можно вплотную приступать к спине и нижней поверхности. Затем, приступим к вооружению.


####
####
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почти готово!
Осталось только смыть немного и матом покрыть. Вооружение на месте.
###
# ##
###
###
###
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
да ладно!
никак успеваешь? рад, рад...
по поводу мата - я думаю модель покрыта не один раз....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Олег. Тем самым матом модель действительно покрыта очень много раз!)
Уж начал я в субботу крыть её другим, но не получилось со временем. Да, я сам не ожидал, что успею. Декалей куча, и в три раза больше осталось. Пригодится к МиГ-25, что Мэмфис подарил когда -то. Думаю, что в эту пт. или сб., покрою матом и вуаля. Со смывкой я "накосячил" слегка, где глянец сел ни так как надо.

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 33 секунды:

А вот и фото.

###
#
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
В смысле, готово?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
А вот и фото.

Для изкоробочного варианта вполне прилично! От меня заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, ну конечно, готово... А "Матом" крыть кто будет? В пятницу будет это заветное слово красоваться.
Юра, спасибо за оценку. Уверен, ты зря её не поставишь.

Друзья, рад, что ветка Вам интересна. Я стараюсь. На очереди Ту-22, Крусэйдэр и Абрамс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья! Настал момент-таки написать это заветное слово "Готово". Наш "Воздушный Маршал" заступил на боевое дежурство! В последний момент были сняты маски из мед. клея на фонарях и модель была сфотографирована. Модель задута матовым лаком и теперь, всех прошу оценить ни только качество самой модели, но и фотографий.

Поехали:

###

###

###

###

###

###

###
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю!
молодец, что домучил!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Олег! Сейчас вот думаю, что бы продолжить строить - выбор большой - 4 начатых проекта.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena
Молодец, Вовчик. Никаких "незавершёнок" - уважаю и плюсую.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, спасибо! Очень приятно, что следишь за темой. О "незавершёнках" речи быть не может. Всё будет завершено, и только пото будет начато другое!

Остальная часть технички и ОЗ с Бегимотовского листа уйдёт на МиГ-25 - никаких остатков!
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy