Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/700 Schlachtschiff Tirpitz

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
На мой взгляд - решение не приклеивать палубу первого яруса надстройки было неверным
так как она является продолжением этого первого яруса
я не вижу как сделан стык, но я бы ее изначально приклеил к корпусу
а вот все что выше нее - красил по отдельности
^
    


в игноре у 1 пользователей
James а палуба надстройки приклеивается к верхним торцам стенки, или "проваливается" между стенками? на фото не видно.

По добру, перед покраской стенок надстройки надо было приклеить к ним палубу, и приклеить туда же "кирпич" нижнего яруса носовой надстройки, которая под башней-мачтой. А потом зашпаклевать горизонтальный шов между нижним ярусом и "кирпичом". И только потом красить камуфляж.

Если отталкиваться от того, что сделано сейчас, то я бы приклеил палубу и "кирпич". Потом поборолся бы с горизонтальным швом. потом продлил камуфляж на "кирпич".
Потом окрасил бы всю мелочевку на обоих палубах, и начал клеить деревянные стикеры.
^
    


в игноре у 19 пользователей
посмотрел инструкцию
надо было красить камуфляж после выполнения 8 пункта инструкции
смонтировать частично надстройки
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Если приклеить сразу палубу второго этажа - невозможно будет установить деревянную палубу.
YuraVS
Деталь клеится сверху на стенки. Что такое "кирпич"?
^
    


в игноре у 19 пользователей
"кирпич" - то что собирается в 8 пункте инструкции

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

если палуба крепится сверху на стенки то это фигово
однозначно надо было клеить до покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
YuraVS
Деталь клеится сверху на стенки. Что такое "кирпич"?

Кирпич - это вот эта часть:

#
Она на некоторых участках имеет общие стенки (без швов и ступеней) с стенками нижнего яруса надстроек.

А стенки уже приклеены к корпусу?
^
    


в игноре у 19 пользователей
ага, там по этой надстройке еще будет неприятный шов по цилиндрической выемке под носовую 150-мм башню.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хммм.... так, ясно. Ну, собственно - ничего катастрофического не произошло и не из таких проблем вылезали. Но. Я собрал стенки второго яруса, но верх не клеил. Собственно руководствовался вот чем: в надстройке есть своего рода "коридор" и там тоже есть деревянная палуба - чтобы ее приклеить, надо, чтобы второго этажа еще не было. Кроме того, стенки нависают над основной палубой и их было бы сложно клеить и маскировать, как мне кажется - кстати, какого цвета должен быть образующийся "потолок"? В цвет камуфляжа? Щель на палубе надеюсь скрыть деревянной - она немного толще и я надеюсь, скроет щель.

Второй этаж буду собирать на корпусе, но красить и монтировать надстройки - отдельно. Буду маски класть и стараться продолжать линии камуфляжа. Леера устанавливать в самом конце?
^
    


в игноре у 19 пользователей
леера на надстройке в конце после монтажа и окраски мелочей.
бортовые леера уже в самом конце

по принципу - ставим детали от осевой линии корпуса к борту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы поставил после того, как приклеил первый ярус надстройки и деревяшки на нее и корпус. Там довольно сложный контур лееров вокруг 15см башен и рядом с зенитками. Проще будет ставить на "пустую" модель. Меньше риска что-то повредить неосторожным движением, проще гнуть по месту и подкрашивать. Но потом леера надо будет беречь от повреждений.
А вышележащие надстройки собирал бы под покраску уже с леерами.

James писал(а):
кстати, какого цвета должен быть образующийся "потолок"

Не знаю:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как-то надуманы все проблемы с деревянной палубой...
На Бисмарке в 350-м (а членение Вашей модели в 700-м на 95% совпадает с 350-м масштабом) я приклеил все деревянные палубы после полного монтажа надстроек, включая мачты. Сэкономил кучу времени и сил.
Что не клеил до установки деревянных палуб-так это башни, шлюпки, орудия всех калибров и все, что на стенках надстроек должно быть.. Ну, и трапы тоже не ставил.
Все леера ставил в самом конце, после них только такелаж делал...
^
    


в игноре у 19 пользователей
James
думаю в базовый цвет
так как никто туда не заглядывал

еще если красить палубы мостиков на надстройке (под металл), то трапы будут мешаться при покраске (я с этим столкнулся на своем линкоре), но леера должны стоять, так как сгибать их будет проще до покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Я вот тоже над такой последовательностью думал, но множество мелких деталей, в итоге везде образуется.... эх..... еще натягивать нити для имитации антенн и прочего - в декали есть флаги, как минимум их надо повесить. Но это уже вообще в конце, так что пока на эту тему можно не думать.

Я тоже думаю задуть серым, только темным - заодно тень получу. Ладно. Скоро - барабанная дробь - установка деревянной палубы. Зря я мучался чтоль..... посмотрим, что из этого выйдет. Кстати скоро будет обновление по "Кирову". Я склеил половинки корпуса.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 36 секунд:

Сразу вопрос. При установке палубы пришлось спилить якорную цепь. Под ней по идее должен быть серый металл - его, я так понимаю, надо красить поверх палубы? Artwox дает выступающие элементы как раз под это покрытие, но оно тоже деревянное, при этом на фото вроде как серый металл.
#
Есть небольшая лохматость на краске - уйдет позже, еще не чистил это место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Сразу вопрос. При установке палубы пришлось спилить якорную цепь. Под ней по идее должен быть серый металл - его, я так понимаю, надо красить поверх палубы? Artwox дает выступающие элементы как раз под это покрытие, но оно тоже деревянное, при этом на фото вроде как серый металл.

Артвокс правильно дает выступающие элементы. Они действительно из дерева и действительно немного выступают. ИМХО немцы просто положили поверх основной палубы дополнительный настил под цепи.
^
    
James писал(а):
Под ней по идее должен быть серый металл - его, я так понимаю, надо красить поверх палубы?

В этом плане я тоже больше склонен к версии Юры.
http://scalemodels.ru/images/2013/03/1363289822_rrssr.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
айк
Еще раз посмотрел фотографии, думаю, вы правы... Вопрос: а что за стрелочки из цепей на палубе у Ревелла? Но носу и на корме? Их хорошо на схемах окраски видно. Не нашел их на фото и схемах.

На приаеденной фотографии корабль явно движется, якоря подняты. Цепь не выделается. Ее красили в цвет флага? Artwox цепь приложил к палубе, думаю в какой цвет красить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
может полотнище в виде свастики?
^
    
SilverGhost писал(а):
может полотнище в виде свастики?

Не знаю, не сведущ по этому поводу Crying or Very sad
Но лично мне кажется что если бы было "полотенце" то они его положили поверх цепей, верно? Тогда бы нарушилась правельная форма круга, вокруг свастики, а по фото вроде все хорошо круг правильной формы. И верхнии углы по краям не завалены, так как в этих местах идут канаты. С другой стороны красить так и цепи и канаты не глупо ли? Может это сделали и с помощью тряпки, постарались что бы было все ровно и красиво, отснять по быстрому фильм и сделали фото про величие нации да и убрали весь этот огород. Так как если это ткань, как ее не крепи, а мне кажется ее бы забортной водой да ветром порвало бы очень быстро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и еще одна задачка... ладно, все проблемы решаем строго по мере их поступления. Еще палубу доклеить надо. А там и со свастикой разберемся. На многих немецких кораблях она была. Поищу фото, может найду чего интересное. В моей библиотеке, в основном, все о танках. Чувствую скоро и о кораблях добавится.... И еще я все стараюсь понять, что это за стрелки из цепей.....

айк, а это кадр откуда, не подскажешь?
^
    
Я этот кадр выкладывал сюда еще год назад, уж не помню куда и зачем, вроде тоже стоял вопрос по поводу набитых досок под якорными цепями. А кадр был сделан с документального фильма канала Хистори. Как называется фильм уже конечно не вспомню ((
Тут есть коллеги неплохо подкованные по немецкому флоту, может что подскажут более яснее.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy