Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несколько фото Panther Aufs. A. Думаю, что кому-то пригодятся. Свет не совсем удачный, но от меня это не зависело.
# # # # #
#
^
    
Ustas63 писал(а):
Несколько фото Panther Aufs. A. Думаю, что кому-то пригодятся. Свет не совсем удачный, но от меня это не зависело.


Лишними не будут, рисунок циммерита хорошо виден.

Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

VietCong писал(а):


Только не пойму никак.. У прототипа вроде как маска пушки "безбородая"..

# #


Уф, сколько споров на эту тему было. Я так явно вижу на правом фото маску с бородой, а на левом без (подбитая пантера). И при этом обе 421-ые. Может разные машины?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Clarke писал(а):
Форумчане, подскажите, на этой "Викинговской" Пантере есть циммерит или нет? Фото, конечно, плохие, но это скрины с видео, так что лучших не достать.
Я сам склоняюсь к тому, что циммерита скорее нет, чем есть.


Очень трудно сказать, хорошо бы ее морду посмотреть. Без циммерита было выпущено очень ограниченное кол-во ранних А, очень ранних.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задам дилетантский вопрос. Есть вот такой кит:

Хочется изобразить что-то с Западного фронта или Италия (если они там были). Не дадите наводку, какие подразделения использовали данный вариант? Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашел вот такое фото:
#
Подпись гласит, что это Бельгия, Отон (зима 44-45), машина принадлежит 116 танковой дивизии Вермахта. Интересует нанесение тактических номеров и крестов. Есть у кого еще фото Пантер этой дивизии? Гугление как-то ничего толком не дало... Embarassed
^
    
Memphis Есть несколько фото пантер 116 дивизии из Отона (Hotton), надеюсь пригодятся:

# # ##

Да, чуть не забыл коллега, есть такой интересный боковичок "именной" пантеры из 116 дивизии:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Valter писал(а):
Да, чуть не забыл коллега, есть такой интересный боковичок "именной" пантеры из 116 дивизии:

То есть, камуфляж машин этой дивизии был трехцветным, а не из двух (на черно-белом фото темно-зеленый и цвет грунта воспринимаются как один цвет)?
^
    
Memphis писал(а):
То есть, камуфляж машин этой дивизии был трехцветным, а не из двух (на черно-белом фото темно-зеленый и цвет грунта воспринимаются как один цвет)?

Вполне возможно, я все-таки склонен доверять боковичку (он из книги издательства "Kagero" (Topcolors, 15001), "Pz.Kpfw.V. Panther"), и потом трехцветный камуфляж более типичен для того периода войны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
коллеги, есть у кого фото бортовых редукторов ранней Ausf.G со снятым ведущим колесом? Ну, вернее, не совсем уж ранних, однако после сентября 1944 и пока ещё с роликом для поддержки гусеницы? А то есть вопросы к этой детали из набора 6268 от Dragon (выше в обсуждении есть как раз обложка с коробки)?
^
    
Kais Вам в помощь коллега, правда это "А" по-моему, но редукторы вроде не менялись?:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
По поводу набора 6268: собираю из него машину вот такую вот -
#
Возникло 2 вопроса:
1. Я правда уже это сделал, но всё-же... как мне видится по фото, решётки воздуховыводов - круглые. К примеру, Тамия в своём наборе предлагает "круглые с откосами".
Я помыслил так: во-первых, на фото более высокого разрешения я откосов не вижу.
Во-вторых, ориентировался на фото самюрской пантеры-G, выпуска 30 июля (ну почти август) 1944 г. У неё-круглые, обе. Сентябрьская... ну мне кажется в плане крыши МО - то же самое.
#
2. Вывод для провода питания фонаря-указателя расстояния. Что-то он не даёт ящику на корме (левому, использую изкоробочные) встать на своё место нормально, или верхняя часть отходит от корпуса, или нижняя типа как не примыкает... Вроде, вывод для провода в нужном месте. Может, просто сточить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Valter писал(а):
Да, чуть не забыл коллега, есть такой интересный боковичок "именной" пантеры из 116 дивизии:

#
Подсобрал корпус, дело идет к окраске. Но вот кроме этого боковика и пары фотографий с левого борта ничего не смог отыскать. Нет ни у кого полной схемы камуфляжа? Embarassed
^
    
Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть фотографии установленых штатно снарядов. Конкретно интересуют вот эти короба


#
^
    
Еще раз прошу помощи у сообщества. Пожалуйста у кого есть фотографии боевого отделения Пантеры Г. Мне необходимы более четкие и под более прямым углом фото вот этого элемента. Ну или если есть чертежи данного элемента. Конкретно интересует вот эти отверстия.
#
Левый борт
#
правый борт
^
    
Подскажите кто нибудь. Где и когда сделана эта фотография?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fireman.77 писал(а):
Подскажите кто нибудь. Где и когда сделана эта фотография?


http://panzerfaust.ca/AFV%20interiors/pan.html
http://www.lwl.org/LWL/Kultur/Aufbau_West/wiederaufbau/stahlindustrie/marshall
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересующимся:

The Research Squad выложило в свободный доступ чертежи внешних видов Пантеры. Охвачены модификации от начальной D до окончательной G.

http://www.theresearchsquad.com/index.php/panth
^
    
Подскажите пожалуйста. Вот эти отверстия
# #
актуальны для всех пантер серии G или они относятся к конкретному заводу?
Дело в том, что на моделях A и D эти отверстия другие. Они были актуальны для всех заводов. И в следствии этого не могу ориентироваться на хорошо отснятые фото сохранившихся машин этого типа. Собираю Пантеру G производства МАN конца 44 начала 45 года.
^
    
Подскажите,такой кит кто-нибудь собирал?СтОит он внимания или нет?
Все-таки интересно,если откинуть Драгон,-какой вариант из более бюджетных будет самым достойным?
#

[/img]
^
    


в игноре у 6 пользователей
Hunter_65
Это тоже самый перепакованный ICM что и моделист
^
    
GFO,все понял,спасибо.Выводы сделал.Вроде и магазины нашел,где Dragon есть.Магазинов этих в сети оказывается намного больше,чем я думал. Wink
^
    
Страница 27 из 33 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy