Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Несколько фоток Пантеры из танкового музея г.Мунстер Германия. Может кому пригодиться.Wink











^
    
Подскажите пожалуйста. Какие чертежи Пантеры наиболее точные??? Хочу собрать Пантеру Г. И если можно у кого нибудь есть фото Пантеры Г без цеммерита желательно восточный фронт.
^
    
Чип писал(а):
Несколько фоток Пантеры из танкового музея г.Мунстер Германия. Может кому пригодиться.

на этих фото реставрированная пантера А, и косячная страшно. ранние траки, дополнительные трубы на глушителе не с той стороны, 2 фары, ящики зип на заднице самопал, и циммерит где?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Fireman.77 писал(а):
Какие чертежи Пантеры наиболее точные??? Хочу собрать Пантеру Г. И если можно у кого нибудь есть фото Пантеры Г без цеммерита желательно восточный фронт.

вот более менее книжица с чертежами там же и фото можно поискать. ну и погуглить можно http://www.google.it/images?hl=it&biw=1280&bih=685&tbs=isch:1&aq=f&aqi=&oq=&q=%D1%82% D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B3
^
    


в игноре у 4 пользователей
Танки не моя тема, но так для самообразования.
chigor писал(а):
и циммерит где?

А что разве циммерит на всех "Пантерах" был?
chigor писал(а):

2 фары

Должно быть две или как? Если должна быть одна, то где вы на этих фото две увидели?
^
    
Большое спасибо за ответ. Ну я уже погуглил и скачал более 22 книг по Пантерам и ее модификациям. Просто в разных книгах, чертежи немного разнятся. Поэтому хотелосьбы знать которым книгам какого издательства можно доверять. Какие чертежи больше подходят ориентиром для сборки модели. А то я уже на какомто форуме читал, что башни Тамии и Драгона идеально ложатся в чертежи разных книг. Просто раньше небыло нужды сохранять эту информацию, а вот теперь прижало. Спасибо за помощ.
^
    
Чип писал(а):
Должно быть две или как? Если должна быть одна, то где вы на этих фото две увидели?

да там две, справа так называемая фара "нотек"-её не должно быть(красная). только на пантере Д ранней было 2 простых фары, потом только одна слева.(синяя) всё по ходу движения танка.
Чип писал(а):
А что разве циммерит на всех "Пантерах" был?

цимерита не было только на очень ранних А, там выхлопная система с 2 трубами без дополнительных слева. вообще это спорная тема до сих пор, какие это были машины очень поздние Д или очень ранние А. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Теперь всё понятно. Wink
^
    
Fireman.77 писал(а):
Поэтому хотелосьбы знать которым книгам какого издательства можно доверять. Какие чертежи больше подходят ориентиром для сборки модели.


"Военные машины", лучше на них ориентироваться. Собсвтвенно уже вам верно посоветовали.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

chigor писал(а):
цимерита не было только на очень ранних А


Ну и на Г выпуска после сентября 44. Wink
^
    
VladL писал(а):
у и на Г выпуска после сентября 44.

ну тогда и на ранних Д, тоже не было. вообще циммерит наносился в период сентябрь 1943-сентябрь 1944 годов. вся техника произведённая и ремонтируемая в этот период была зациммеричена.
^
    
Добрый день. Помогите идентифицировать машины. Имеется набор 6384 от Драгона, Ausf G. Предлагается 4 варианта камо, но хочу остановить на

(подписан как 12 HitlerJugent) или

(9 Hohenstaufen). И те и другие с восточного фронта, Нормандия 1944. Время действия: июнь-август. Возникло несколько вопросов:
1. Так как набор дан в циммерите, то сборка танка, получается, после октября 43-го года. Соответственно, самим машинам не более 8-ми месяцев. То есть особо потрепанными в плане сколов и ржавчины машины не особо могли быть? Но с учетом тяжелых боев — довольно побитые?
2. Как вообще делится понятие «поздние» и «ранние» пантеры?
3. Кто производитель? По второй картинке — это скорее всего MAN или DB. Более склонен к позднему MAN. Где в таком случае находилась опознавательные знаки? Эмблемы соединений к этому времени могли уже не ставить? По первой картинке (№128) вообще не могу понять чья машина.
4. Не могу найти прототипы в циммерите.
^
    
Прошу прошения у Гуру форума. Может мой вопрос опять не интиресен но прошу помочь. Гуглем пользовался но он както не очень проффесионален. Помогите пожалуйста с фото Пантер G серии "скорее всего поздних" которые проходили службу в 11м бронетанковом дивизионе в Баварии 1945. Также если у кого нибудь есть схемы окраски данного подразделения. Интересует зеленый камуфляж.
^
    
2 Mantis
1. сами и ответили, до боёв( до июня 1944 года)
Mantis писал(а):
То есть особо потрепанными в плане сколов и ржавчины машины не особо могли быть
, после июня
Mantis писал(а):
довольно побитые

2. основной признак наличие циммерита. за тем ещё много критериев
3. по этому вопросу, а также ро п.2 ссылка в помощь http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
4. в книге приведённой мной выше есть пару фото
^
    
Fireman.77 писал(а):
Также если у кого нибудь есть схемы окраски данного подразделения. Интересует зеленый камуфляж.

Боковик:



И фото:

^
    
Minsk94 писал(а):
Fireman.77 писал(а):
Также если у кого нибудь есть схемы окраски данного подразделения. Интересует зеленый камуфляж.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_71784.html#71784
_________________

в приведённом боковике пантера 421, с жёлтым камо на зелёном фоне

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
^
    
chigor писал(а):
в приведённом боковике пантера 421, с жёлтым камо на зелёном фоне

Заявление основано на... ??? Вашей модели?
^
    
Большое спасибо. Какраз эта та Пантера которая меня заинтересовала. Эта страничка у меня есть и именно она помогла сделать выбор то чего хочется. А нет фото этойже Кошки когда она еше не нуждается в Автосервисе и страховых выплатах Smile
^
    
Minsk94 писал(а):
Заявление основано на... ??? Вашей модели?

нет заявление основано на :
- рассуждениях других моделистов об этой пантере, к примеру Влад Белинский .
- вот вам фото не моей модели , а иностранного товарища .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Fireman.77 писал(а):
А нет фото этойже Кошки когда она еше не нуждается в Автосервисе и страховых выплатах

вот
^
    
Помогите теперь определиться с цветами данной Коши. Дело в том что на буржуйски сайтах нашел 3 варианта и зеленый и желтый. И еше вот такой. http://www.missing-lynx.com/gallery/german/images/PantherG_1.JPG Так как правильно ее красить?
^
    
chigor писал(а):
рассуждениях других моделистов об этой пантере, к примеру Влад Белинский

Ссылку можно, плиз?
^
    
Да да. Я тоже почитать хотелбы
^
    
Страница 20 из 33 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy