Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто делает Ми-2 в 48-м

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
CINN, но ведь в АиВе тоже не идиоты работают - почему ж схалтурили?
^
    
Pilchak писал(а):
CINN, но ведь в АиВе тоже не идиоты работают - почему ж схалтурили?

Никто не говорит об идиотизме, вполне уважаемый журнал...
Дело не в этом, а в том, что полноценные проекции с сечениями требуют серьёзной самостоятельной разработки, т.к. КБ обычно не дают всей информации... Они вообще ничего не дают... Very Happy
А облазить с измерительной техникой натурный образец и на основании обмеров выстраивать аппарат в чертежах требует времени и усилий, чего у разработчиков графики из журналов не хватает...
Ну и самый главный вопрос- кому из издателей в журналах нужна подлинная точность? Периодика тем и хороша, что к указанному сроку выходит новый экземпляр, которого ждут, а ради этого что-то можно и упростить...
^
    
CINN писал(а):
Никто не говорит об идиотизме, вполне уважаемый журнал...

Дык я не о журнале вобщем, а конкретно о этих чертежах...

CINN писал(а):
Дело не в этом, а в том, что полноценные проекции с сечениями требуют серьёзной разработки, т.к. КБ обычно не дают всей информации... Они вообще ничего не дают... Very Happy
А облазить с измерительной техникой натурный образец и на основании обмеров выстраивать аппарат в чертежах требует времени и усилий, чего у разработчиков графики из журналов не хватает ни сил, ни времени...

И что ж делать?
1. Забить на это дело
2. Самому нарисовать/откорректировать чертежи(надеюсь у нас в Коротиче их на лом не сдали)

CINN писал(а):
кому в журналах нужна подлинная точность?

Нам, муделистам-придирастам Smile .
^
    
Ми-2 как вертолет забыт капитально Embarassed ,но это обьяснимо ! Военных модификаций немного!А гражданскими интересуются немногие ,если отойти от вопроса про 48-й масштаб и перейти к 72-му ,то разработчиком т.н.модели Интех были чехи-Аеротеам! Еще в 1997 году было написано-что модель неточна по геометрии! Embarassed А-модел пытался учесть ошибки чехов,в то время чехов постепенно перепаковали -поляки из Интеха(на некоторые модификации добавив травло),одесситы в лице Маленького мира( с декалью как у А-модел) и совсем недавно ИНтех был перепакован чехами из О.кит! Embarassed И лишь А-модел пошел по своему пути учитывая ошибки этого интернационала!Что-то получилось,что нет наводя на слова известного политика:Хотели как лучше,получилось как всегда!!! Но перспективы Ми-2 в моделизме туманны,вряд ли кто сможет создать новый Ми-2,если только кто нибудь не капнет на ум китайцам! Very Happy
^
    
Pilchak писал(а):

И что ж делать?
1. Забить на это дело
2. Самому нарисовать/откорректировать чертежи(надеюсь у нас в Коротиче их на лом не сдали).


Ну, я уже озвучивал возможное решение- использовать графику из TBiU по Ми-2, там, похоже, люди с PZL Swidnik контакт имели, когда проекции делали, поэтому та графика ближе к прототипу, чем всё, что было в журналах...
Это- по графике...
По поводу же пластика у меня решения нет, сам хотел бы что-нибудь в немаленьком масштабе на полку поставить... Скорее всего, как время выпадет, сам выстругаю Ми-2 в 1/24...

CINN писал(а):
кому в журналах нужна подлинная точность?

Pilchak писал(а):
Нам, муделистам-придирастам Smile .

Само собой, но прессу не только моделисты читают...
^
    
В июне ожидается выход Ми-2 от Aeroplast # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это приятная новость! Интересно, какая будет деталировка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну хобби-босс в 72-м сабж то выпустил еще в прошлом году вроде!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну конечно, в прошлом...!! Еще в 10-м году! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
а его кто нибудь сравнивал с чертежами?
^
    
dkol4125 писал(а):
а его кто нибудь сравнивал с чертежами?


какое сравнение когда его ещё никто в глаза не видовал?
...и вообще, сравнивай-несравнивай, а набор всё-равно вне конкуренции.
Я пару в Мартоле заказал, получил сообщение что рассылка наборов с 15 июня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
musikaze
Я думаю, коллега dkol4125 имел ввиду хоббибосовский Ми-2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боксарт на версию 90036 сильно взъерошил сознание Smile
Интересно, различия пластика в невооруженных версиях будут?
^
    
Akiman писал(а):
Боксарт на версию 90036 сильно взъерошил сознание


Да какая разница.
Главное что прикольно и... Shocked почему-то красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
musikaze
Я думаю, коллега dkol4125 имел ввиду хоббибосовский Ми-2


Ну вобще-то, да, я его купил и вот теперь прикидываю легко его будет построить или там запил требуется))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
musikaze писал(а):
Я пару в Мартоле заказал, получил сообщение что рассылка наборов с 15 июня.

А обзор будет?
^
    
Описание модели с Ядара.

Aeroplast 90039 Mi-2 wersja "Czajnik" 50 lat (1:48 )
Высокодетализированая модель для склеивания и окраски. Набор содержит 194 детали. Хорошая проработка фюзеляжа, пилотской и грузовой кабин, лопастей несущего винта. Внутренняя расшивка фюзеляжа. Большая декаль.

Их там аж пять версий, отличаются количеством деталей и декалью. Уже принимают предзаказы. Я не удержался... Embarassed Получу-сделаю обзор
^
    
Kent писал(а):
musikaze писал(а):
Я пару в Мартоле заказал, получил сообщение что рассылка наборов с 15 июня.

А обзор будет?


...ленивый я в этом плане...
^
    
# # # # # #
^
    
atom писал(а):
# # # # # #


Даже если опять сечение фюзеля неправильное будет, я всё-равно его уже люблю! Mr. Green

Кстати, откуда это?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy