Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и чем взболтать 60 красок

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как вариант:
http://www.hlj.com/product/GNZGT73
^
    


в игноре у 17 пользователей
Есть такая штука...
#
...где я её взял - уже не помню... Embarassed
В стеклянную (ни в коем случае не железную, как у Humbrol или Revell) баночку с краской кидается обрубок гвоздя или канцелярская скрепка и ставится на резиновый кружок.
^
    
Помнится, когда я только начинал работать с акрилом Тамии, где-то вычитал, что трясти нельзя, только перемешивать. Вот Валлехо можно - они сами это предлагают.
А по теме: зачем все сразу-то? Они же потом снова осядут. По одной по мере необходимости, прекрасно всё размешивается.

Электомешалку не советую - скорость большая, регулировки нет, потому мгновенно полная банка пузырьков воздуха. Лучше уж микродрелью на малых оборотах, если руками лень.
^
    
ВладВал писал(а):
Zemelya писал(а):
Дробь. На утку №3

А свинец не среагирует как не надо?


Не должен! У меня года как два уже свинцовые рыболовные дробинки по банкам расфасованы. Все в норме. Кстати помоему мне тогда Zemelya ( тогда еще не Zemelya) и посоветовал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда у меня появились Ревелловские и Хамброловские эмали в начале 90-х, я в них сразу закидывал стальные шарики из раскуроченных подшипников или от настольных игр (был такие советские игры, типа пинболла, только там шарик один раз запускаешь по доске пружиной и он падает либо в лунку, либо в ворота с очками) . Только шарики должны быть не самые маленькие, миллиметров от 7 в диаметре, иначе им веса не хватит растормошить слежавшийся пигмент. Делаю так и по сей день, только где взять новые шарики - не знаю. Те шарики не реагировали с краской и всё было ок.
Наверное, можно и болт туда закинуть или гайку, лишь бы потяжелее...

А мешалки погружного типа мне не нравятся потому, что:
а) после каждой краски мешалку надо мыть, много краски остаётся на самой мешалке;
б) во время перемешивания ёмкость открыта - можно и всё вокруг уделать, и разлить её. Пробовал вальеху мешать скрепкой, зажатой в цанге ручной бормашины через носик бутылки - запузырилось всё, брр;
в) краска от того, что её мешаешь в открытой ёмкости, густеет (уж эмаль - наверняка, улетучивается растворитель).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wsebob писал(а):
Dimentr писал(а):

Вариант с шариками мне понравился, не зря их используют в спреях.
Осталось их найти Smile


В тамийских спреях стеклянные шарики. Можно какие-нибудь бусы распотрошить.

Угу. Только в тамийных спреях они специальные. А от бус осколки в краске будут. Как в перспективе - в аэрографе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
Купил в охотничьем магазине стальные шарики 4.5мм, то что нужно! Стоимость упаковки 0,6$ за 100шт.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimentr писал(а):
Купил в охотничьем магазине стальные шарики 4.5мм, то что нужно! Стоимость упаковки 0,6$ за 100шт.

Акрил скажет спасибки...и начнёт ржаветь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей писал(а):
#

Вот интересно, а слабо им что ли сразу в банку класть?)
Или неподъемно увеличивает цену ажно на рупь?)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimentr писал(а):
Спасибо за ответы и позитив Smile
Вариант с шариками мне понравился, не зря их используют в спреях.
Осталось их найти Smile


Шарики хороши для Акана и Вальехи, там "голова в банку не лезет". В смысле венчик миксера. А у тамий и гюнз лезет все, но сама краска густоватая изначально. А миксером мешается очень быстро.
^
    
Zemelya писал(а):
Dimentr писал(а):
Купил в охотничьем магазине стальные шарики 4.5мм, то что нужно! Стоимость упаковки 0,6$ за 100шт.

Акрил скажет спасибки...и начнёт ржаветь.


Не... пьянеть. Very Happy У Тамии акрил на спирту. Wink А как шарик напьётся, он сам по банке бегать начнёт, и трясти ничего не надо. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):

Акрил скажет спасибки...и начнёт ржаветь.


Три года назад накидал в Вашу водную краску "нержавеющих" компьютерных болтиков. Болтики тут же стали ржаветь и ржавеют до сих пор. Краска дуется и цвет вроде тот же самый.
Но вот если бы производитель в каждый пузырек клал бы керамический шарик, было бы очень здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sudya писал(а):
Вот интересно, а слабо им что ли сразу в банку класть?)
Или неподъемно увеличивает цену ажно на рупь?)

А Hasegawa в свои самолеты вооружение кладет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimentr писал(а):
Купил в охотничьем магазине стальные шарики 4.5мм, то что нужно! Стоимость упаковки 0,6$ за 100шт

То, что надо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей писал(а):
sudya писал(а):
Вот интересно, а слабо им что ли сразу в банку класть?)
Или неподъемно увеличивает цену ажно на рупь?)

А Hasegawa в свои самолеты вооружение кладет?

Не кладет, думаю, по другой причине - дабы не ограничивать творчество заданными вариантами.
Политика партии такая.
Кроме того, это привело бы к значительному удорожанию, в отличие от шарика в банку.
^
    
Chaban67 писал(а):
Три года назад накидал в Вашу водную краску "нержавеющих" компьютерных болтиков. Болтики тут же стали ржаветь и ржавеют до сих пор. Краска дуется и цвет вроде тот же самый.

А кто Вам сказал, что компьютерные болтики "нержавеющие", ржавеют и еще как.
Они ржавеющие, только с покрытием, оно обдирается или царапается, а потом цветет бурным цветом.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Dimentr писал(а):
Купил в охотничьем магазине стальные шарики 4.5мм, то что нужно! Стоимость упаковки 0,6$ за 100шт.

Шарики для пневматики. Они могут быть блестящими, без покрытия, либо омеднеными красноватого цвета или оцинкованными, белесыми. Шарики без покрытия могут ржаветь, так что с покрытием саме оно.
Тамиевский акрил спиртовой, если шарики в нем не держать по пол года, а размешать и достать с помощью мощного магнита, то ничего с краской не будет.
Или использовать "специализированные" для Mr Color от Ганзы, Талия от Mr Color Ганзы не сильно отличаются, типа "химия из одной бочки".
#
Лень трясти руками возьмите "Смеситель для краски" от JAS
#
^
    
#
И в лес по корешкам покатаца. Для тельца и дела польза. Проверено.
^
    
Logan писал(а):

И в лес по корешкам покатаца. Для тельца и дела польза. Проверено.

Да, да, особенно зимой Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy